Перейти к публикации
Svetulka00

Сломалась АКПП

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня) Вчера по дороге Новочебоксарск-Казань нежданно негаданно случилась со мной беда(

Погода была ясная, дорога более менее хорошая, 90-100 средняя скорость. На газ не давила, но в какой-то момент увидела, что стрелка метнулась до 6 тыс. оборотов, я была очень удивлена, но потом было все как и раньше, не больше 2500. Через некоторое время почувствовала один рывок странный (слышала что коробка автомат у некоторых так дёргает, когда она неисправна). У меня такого никогда не было, поэтому даже не знаю, что и думать... Съехала на обочину, постояла)))) Решила дальше ехать - и началось - машина с натягом выехала на дорогу, я подумала, что снег тому виной на тот момент...поехала, тяжко, но поехала, машина начала выдавать обороны 3000-4000 при обычном нажатии на газ, и я решила остановиться на стоянке, где фары останавливаются...

С того момента машина заводилась, как обычно, все работает, фары климат, печка, музыка. Но при включение режима Drive или задний ход - тишина, машина не может тронуться даже((((

Сорри, что много слов, может и не нужных, и заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что перед поездкой заправила полный бак на проверенной заправке (хотя проведенные сейчас тоже всякие бывают). Ну и на экране значок Check горит теперь с момента, как машину дёрнуло в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка автомат?

Если машина заводится и нормально работает, а проблема появляется при включении передачи, то это не бензин точно.

Скорее всего - коробка, как вы и предположили.

 

Машина ещё на гарантии?

Если да - то сразу в сервис на диагностику. Там вам всё расскажут, на форуме можно только гадать.

 

П.с. так как проблема с географией не связана - перемещаю в соответствующий топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может что со свечами зажигания у меня была похожая ситуация обороты растут а машина скорость не набирает оказалось что 1 цилиндр не работал так как свеча была не исправна! Конечно я не уверен но всё же возможно именно это! Если устранишь не исправность отпиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется налицо проблемы с акпп.

 

ТС перечитать пункт 5.4 правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина уже не на гарантии, она 2007-го года. Месяц назад делали плановую замену колодок (пробег больше 150 тыс), дисков тормозных, ремней, фильтров, масел, свечи в том числе меняли, масло в коробке тоже, не полную замену, а частичную.

Машина с места не трогается, чек горит даже после сброса аккумулятора( Как ехать до сервиса на диагностику? Как девушка, ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ехать до сервиса на диагностику? Как девушка, ума не приложу...

Только эвакуатор. Пусть сначала комп.диагностику сделают, и только потом и решение принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, без диагностики никак. Боюсь подумать, что там скажут, хотя боятся рано, боять буду потом, после результатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulka00, Альянс вроде у нас по КИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetulka00, а уровень масла в коробке проверяли?

http://www.matir.ru/useful/osnovnue_neispravnosti_akpp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер) Чуть с опозданием, но вот финал моей истории)

Причина - низкий уровень масла в коробке! Вывод: нельзя никогда доверяться на 100% никому))))

Масло в коробке заменили в своем городе, не в гараже где-нибудь , а в Автосервисе буквально пару недель назад до происшествия. Сама конечно должна была проверить уровень масла в коробке, на всякий случай, но подумала, что вряд ли уровень настолько упал, что долить надо. Виновата конечно сама тоже(

Тот сервис буду объезжать стороной, там мне один раз до этого болт на защите картера сломали, и отпустили так ехать)))))

Чек сняли в другом сервисе, прошла полную диагностику, проблем ттт нет.

 

@m-412,

Эх, знала бы, что проблема в низком уровне масла, а на тот момент грешила на всё, но никак не на это, то и проблему бы решили на месте( А ведь ехала мужа провожать в аэропорт, на долгие много месяцев(

 

@Bravo, ага, знаю заезжала разок туда по поводу проблемы небольшой)))

 

Спасибо всем за советы)

Рада, что опять за рулём, но беспокойство осталось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и думала, это не конец)

А масло все-таки течёт из коробки, и опять ведь это на предыдущем осмотре не нашли, хоть и искали, говорят. 4 дня езды - и масла нет, будто и не доливали 2 литра эти 4 дня назад. Хорошо хоть машинка меня подстраховала в этот раз, стояла во дворе, там с места тронуться не смогла) И то радует, что хоть не за 100 км от дома, да и мороз жуткий сейчас)

В итоге, диагностика у дилеров КИА - замена сальника (ждать несколько дней), снятие коробки и тд, и тысяч 7 с кустика готовить. Лишь бы сделали, главное. И не приведи, что посерьёзнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до замены масла в коробке проблем не было, то 99.99% это прокладка поддона коробки. Они либо старую оставили, либо плохо почистили прилегающие поверхности, либо недотянули болты, либо перетянули, разрушив при этом прокладку.

Скорее всего диллер КИА хочет вас нагреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веры нет конечно, я и ждала там приговора, рисуя в голове суммы с ноликами) Но у нас в городе нет мастеров по автоматам, а если и есть, то в соседнем с нами городе, тоже риск ( обращалась всегда по отзывам знакомых, а в итоге везде проколы)( Дилеры были крайним пунктом обращения, у них специализация по нагреву клиентов...

Проблем не было, машину не дёргало, всё началось после полутора месяцев после замены масла. Да и прокладку поддона менял при замене масла в коробке тот горе мастер, который сломал мне болт на защите, поэтому не удивлюсь, что и там делов наделал(

Уж не знаю, кому верить уже

 

 

Я имею ввиду, каким мастерам верить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера при попытке завести машину столкнулся с такой проблемой, коробка находилась на положение D. При переключение на P завелась. Вопрос, как такое могло случиться, что при заведенном авто на положение D я смог повернуть и вытащить ключ зажигания (в книге по эксплуатации написано что ключ можно вытащить лиш из положения P).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) вытащить ключить можно в любом положении селектора, а вот завести машину только в положении Р или N! Все у вас в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) вытащить ключить можно в любом положении селектора, а вот завести машину только в положении D или N! Все у вас в порядке!

Можно завести машину только в положении Р или N!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в смысле да, опечатался, исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2774 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8090 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5905 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2683 Просмотров
    • Zema
    • Zema

×
×
  • Создать...