Перейти к публикации

m-412

Начинающие риоводы
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная репутация

О m-412

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Мурманск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB Рестайл (2015-2017)
  • Год выпуска
    2012

Посетители профиля

611 просмотров профиля
  1. Считай это ответом на свой второй вопрос. А раз умеешь гуглить, поищи тесты и отзывы на специализированных сайтах.. Здесь получишь ответ типа: залил и шуметь меньше стало, залил и расход упал на литр и т.п..
  2. Все верно для 99% аввтовладельцев. Любой производитель (кроме фальсификаторов) выпускает масло для того, чтобы оно работало в вашем двигателе, а не губило его. Если у масла есть допуск MB или VW или еще кого, то движок KIA с удовольствием на нем поработает 15 тыс пробега (или 1 год). Мнительные натуры могут менять его хоть ежемесячно, если им это надо для самоуспокоения. Расхваливать какую-либо марку "на глаз", не имея лабораторных исследований тоже не этично. 1% автовладельцев, кто действительно разбирается в "масляной теме" могут конечно поспорить или обменяться мнениями, какое масло и в каких условиях лучше, но основную массу эти нюансы не должны беспокоить. Главное - как избежать приобретения фальсификата.
  3. Начало ответа на вопрос - на первой странице этой темы
  4. Произошла аналогичная история. На заправке в почти пустой бак вместо запланированных 30 л. с трудом залили 9 л. Ясно, что бак перестал сообщаться с атмосферой, кроме как через заливную горловину. Может кто устранял сам, в чем может быть причина? Думаю что-то произошло с фильтром вентиляции бака. Кто-нибудь знает, как он устроен, и можно ли его прочистить? Самолечение запланировано на выходные, хочется теоретически подготовиться.
  5. m-412

    Kia-citroen На Кольском.

    А какое масло заливают в нашем сервисе?
  6. m-412

    Мурманская курилка :))

    Это они свечи 20 дней меняли? Круто!
  7. @ovz, информацию выложил чисто для ознакомления и агитировать за нее не собираюсь.Более того, как лил масла 5W40, так и буду лить. Заниженная вязкость масла дает мизерную экономию бензина (повышает экологичность) и одновременно увеличивает износ двигателя. О влиянии вязкости масла на двигатель здесь: http://www.evrotexcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=38:vsyo-o-vyazkosti-masla&catid=16:sovety&Itemid=14
  8. Масла и жидкости, рекомендованные для KIA производителем http://www.oem-oil.ru/sources/HYUNDAI_KIA_oemoil.pdf
  9. m-412

    Погнул нижний рычаг.

    Рулевая тяга погнуться не могла, т.к. нет жесткого соединения. Скорее баранка пальцы водителю переломает при ударе, чем погнется тяга. Размеры рычага можно сравнить со своим же правым. Наиболее вероятно, что сместилась в местах крепления вся рулевая рейка. Но мог и слегка погнуться рычаг или места его крепления. Все зависит от силы и направления удара.
  10. Очень похоже на то, что описывается в статье, и цвет тот же.
  11. Статья о том, что может натворить масло. От такого не убережешся. http://www.5koleso.ru/articles/Magazin-Avtohimiya/Kachestvo_masla_Maslyanaya_golovolomka
  12. Соляра наша, хотя у нас есть заправки STATOIL с норвежской, но она стоит намного дороже. Катаюсь уже на 5-й дизельной сашине и проблем по топливу или топливной аппаратуре небыло, за исключением, когда в баке еще летняя, а начинается мороз. А 10 тыс считаю оптимально. Практически этому же мотору на более новых моделях разрешено менять масло через 15 тыс.
  13. В дизель стараюсь через 10 тыс. как и рекомендовано. Ежегодно езжу от Баренцева моря к Черному и стараюсь, чтобы замена не приходилась на время поездки. Могу поменять раньше, могу немного перепроехать против рекомендованного. На Рио меняли через год после покупки при пробеге 3,5 тыс.
  14. Одобряю такой подход. Всегда все стремился делать сам. Если голова и руки на месте то это надежнее и дешевле. Правда с годами появляется лень.
×
×
  • Создать...