Перейти к публикации
RuAlVic

Сломано крепление фары

Рекомендованные сообщения

При ДТП помял крыло, а позже выяснилось, что и крепления (защелка) на фаре и на кузове (как показано на схеме в приложении) тоже сломаны... ;((

Фару то купил новую, а вот что делать с креплением к кузову... пластик хрупки на этой защелке... паять??? Или вообще не заморачиваться, а прикрутить на саморезы родные и все...????

Народ говорит: "будет держаться, не парься".... но есть смутные сомнения ;))

post-2362-0-72323700-1327909773_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара есть почему не попробовать поставить ее? Будет болтаться - ремонтировать крепление. Попытка, как говорится, не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была схожая ситуация пока ждал каско...и ничего-фара не болталась,нормально держится на остальных креплениях...если не устроит то либо чинить защелку либо менять телек...около 11тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каско при таких повреждениях меняют целиком блок-фару и телевизор, что явно не бюджетно :(

Если сама по себе не болтается и стоит ровно, то можно и оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была схожая ситуация пока ждал каско...и ничего-фара не болталась,нормально держится на остальных креплениях...если не устроит то либо чинить защелку либо менять телек...около 11тысяч

 

КАСКО нет ;(

11000??? :shok2::sorry:

Попробую наверное прикрутить так! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там самое дорогое - это фара, 7-8 к в экзисте, телевизор - 5 600 - 6 700.

 

Как видно на картинке в каталоге, фара держится практически на одном пластиковом "ухе". Думаю, что это "ухо" можно спокойно проклеить или сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО нет ;(

11000??? :shok2::sorry:

Попробую наверное прикрутить так! :acute:

там самое дорогое - это фара, 7-8 к в экзисте, телевизор - 5 600 - 6 700.

 

Как видно на картинке в каталоге, фара держится практически на одном пластиковом "ухе". Думаю, что это "ухо" можно спокойно проклеить или сварить.

 

на счет цены-брал из сметы на ремонт ОД...телевизор 10900, фара 13000... а насчет защелки-можно,думаю, типо скобы вместо нее приделать...хотя у меня и со сломанной фара держалась нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же сидит на скобе с болтом и на защелках в телевизоре по всему контуру. Если телевизор сломался, я бы его поменял. А скоба с болтом на самой фаре особой смысловой и физической нагрузки имхо не несет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фара есть почему не попробовать поставить ее? Будет болтаться - ремонтировать крепление. Попытка, как говорится, не пытка.

 

Так и поступим! :acute: Осталось только машинку из покраски забрать... уже 2 недели красят... :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Odie, та же ситуация, не знаю, что и делать, дешевле 8500 рублей телевизор не нашла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на спектре тоже крепление было отломано (там они вообще держаться как сопли изначально).

Выход был простой - взял эпоксидной смолы, приклеил. оказалось лучше чем расплавление)) Брал за оторванное ушко и тряс фару - хоть бы хны)

А вообще фара может болтаться без крепления, и тогда на кочках будешь ослеплять водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем экзист отказал с фарой пришлось делать эту... проплавили, проклеили эпоксидкой... сейчас держится на 2-х шурупах и в сломаную защелку на телевизоре вставлено... стоит как влитая ;)

Больше паники было ;) первое ДТП ведь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем экзист отказал с фарой пришлось делать эту... проплавили, проклеили эпоксидкой... сейчас держится на 2-х шурупах и в сломаную защелку на телевизоре вставлено... стоит как влитая ;)

Больше паники было ;) первое ДТП ведь ;)

все хорошо, что хорошо кончается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня держится нормально) ситуация абсолютно такая же как у автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! !лопнуло крепление отражателя в фаре!!!(который на коректор идет!) левое! Если есть отражатель передний левый! пишите! по цене договоримся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...