Перейти к публикации
matard

Проблема с кондеем....

Рекомендованные сообщения

Проблема вот в чем : Еду я сегодня в жару , потом стал замечать что из возздухозаборников в салоне начал идти как бы пар или непонятно , что. без запаха. Затем я заметил что перестал дуть холодный воздух. Я остановился , открыл капот, а там самый толстый шланг который идет от кондея был полностью покрыт льдом... Перед этим был дождик. Я сразу расстроился , потомучто ремонт кондея недешевое удовольствие....позвонил в одну контору по ремонту кнодеев , рассказал проблему свою , а мне сказали что это нормально что шланг покрыт льдом .... Сейчас вышел завел машину включил кондей , и он работает! Чудеса какието.... :)

 

Очень интересено , что с ним было такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял было жарко и ты вкл.кондей так он моментально не может охл. Воздух и выдает дикий жар и потехоньку раскачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. вы неправильно поняли. Я проехал с включенным кондеем 100км! , затем открыл капот и увидел покрытую льдом от начала и до конца трубку... Хочу понять это неисправность какаято ,или так и должно быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай любопытный. По моему мнению, самую низкую температуру должен иметь испаритель, в котором происходит резкое расширение сжиженного хладагента и, соответственно, его охлаждение. Согласно руководству на испарителе стоит терморезистор, который выключает реле компрессора кондиционера, если возникает чрезмерное охлаждение испарителя. Судя по описанию, он должен срабатывать примерно при температуре 1 градус. Предусмотрена проверка этого терморезистора. В данном случае, терморезистор, видимо, не сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36715 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37019 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1095 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2579 Просмотров

×
×
  • Создать...