Перейти к публикации
Драгнир

В России начали продавать хэтчбек Kia Rio

Рекомендованные сообщения

В четверг, 1 марта, в России начались продажи хэтчбека Kia Rio. Новинка предлагается в четырех комплектациях, с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра, а также с механической или автоматической коробкой передач. Самый доступный вариант модели стоит 479 тысяч 900 рублей.

В базовое оснащение хэтчбека Rio входят две фронтальные подушки безопасности, ABS, кондиционер, бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка на четыре динамика и иммобилайзер. Доплата за «автомат» во всех вариантах оснащения составляет 40 тысяч рублей.

Цены на «Рио» с 1,6-литровым двигателем мощностью 123 лошадиные силы начинаются от 539 тысяч 900 рублей, а хэтчбек в топовой комплектации оценивается в 669 тысяч 900 рублей. В оснащение самого дорого хэтчбека, который доступен только с «автоматом», войдет система доступа в салон без ключа, запуск двигателя кнопкой, система стабилизации и задний парктроник.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как у седана, но хэтч дороже на 10 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера хеч правда с тылу черного цвета.Ну вот все они одинаковые(рио,солярис,фокус,фиеста...)у них у всех жопа одинаковая((( Даже изюминки никакой нет((((

 

Поставь задом в новом обличии эти машинки и найди 10 отличий))))) трудно будет))

Это как в "спортаж"-морду придумали,теперь весь модельный ряд свежих годов как брат близнец!!!

Фарш конечно крут,но внешний вид тоже должен быть хорошим.Если тебе нравиться такой облик,то в принципе уже без разницы какую марку брать.Смотреть только по цене и компл. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну братцы за такую цену можно чего то и другое прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например что? Со схожим оснащением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например что?

Солярис :lol:

Поло-хетч существенно дороже, поэтому его брать не будем)

Можно с более бедным оснащением, но чпокус или ситро. Или годовалый сид в максималке, если повезет, то двухлитровый) Или добавить 20к и взять новый сид по акции (придется поискать, но еще есть) в комплектации Luxe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера хеч правда с тылу черного цвета.Ну вот все они одинаковые(рио,солярис,фокус,фиеста...)у них у всех жопа одинаковая((( Даже изюминки никакой нет((((

Во-во. Сегодня ехала за фокусом, такое ощущение, что задние фары у них с киа и хундай-заводами из одной формы отливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02-2012-ford-focus-fd.jpg

 

news-637x1800-0-4e043fa06a5ac.jpg

 

В каком месте у них фонари похожи?

 

Рио новый хэтч с механикой в комплектации престиж стоит 560 тысяч. Какой у нас там фокус за эти деньги? Пам парам пам пам 532 тысячи рублей базовый фф3 1.6 85лс (ВОСЕМДЕСЯТПЯТЬ ЛОШАДИНЫХ СИЛ) без кондиционера, магнитолы (нет даже динамиков) и с веслами сзади. Не, кондиционер можно взять. За 30 тысяч рублей. Но куда ему кондиционер? Он с ним только с горки покатится, и то вряд ли.

Ситроен говоришь? Базовый с4 с двигателей 1.6 110лс стоит 584900. Он тоже с веслами сзади, без магнитолы (но хоть динамики есть) и омфг! С кондиционером!

 

И там и там, впрочем, есть абс и 2 подушки.

 

Сид говоришь? 549900 базовая комплектация двигатель 1.4 109 лошадок, с оснащением как у ситроена. Весла сзади, без магнитолы, но с кондиционером.

 

А что рио? 6 подушек, абс, магнитола с управлением на руле, бк, полный элекьтропакет, климат, подогрев сидений, подогрев лобового стекла... Мне кажется выбор очевиден.

 

Можно, к слову, взять сеат ибица за 610 тысяч пятидверка с механикой и двигателем 1.4 85лс, но там лишь 2 подушки, зато есть омыватель фар и есп за доплату в 12 тысяч. Ибица, впрочем, теснее рио и у неё багажник меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, я сравнила фокус с рио седаном КуБи, ну и солярис тож недалеко ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана вы можете сравнивать что угодно с чем угодно, но мне лично пальцем покажите где фонари похожи у фокуса и любой модели концерна Хёндэ\Киа.

 

На самом деле пишут все много "омфг цены", можно купить много чего. Что купить? Примеры мне приведите.

Авео стоит столько же, как и соларис\рио, полоседан? Полноте! Да и потом он даже дороже, а конструкция...

Ситроен с3 намного дороже, поло хэтч? Бугага... Фабия? Разве что, но стоит чуть накидать допов и привет та самая планка в 700 тысяч.

 

На класс выше? Разве что устаревший лачетти или астра фэмили. Где ваше разнообразие? Или вы уперлись в цену топ версии и можете видеть только её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы уперлись в цену топ версии и можете видеть только её?

Ага :)

Именно это я и сделал) она единственная с ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе в качестве варианта с есп предложить только ибицу 1.4 с механикой за 610+12. Это дешевле рио за 670, но оснащение прилично хуже.

У тебя есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя есть ещё варианты?

полуседан :)

или ceed fl Luxe c AT. Поло 681к, сид 690

Более дешевых - нет, я смотрю +/-20к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полуcедан - хлам

сид, можно сид

 

есп круто конечно но это не та цель, которую преследуют покупатели маленьких машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова робяты!

А хто мине всетаки ответит почаму европейка совсем другая?

В чем смысл? неужто та что наша (наша Раша) дешевле?

А как же закон производства: унификация деталей = снижение стоимости?

07-2012-kia-rio-5-rear-view.jpg03-2012-kia-rio-5-front-left-view.jpg

ну и то что у нас (Кетай)

kia-rioo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рио унифирован с солярисом. У европейца совершенно другая конструкция, двигатели и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

однако rio1, jb и fl как-то выпускались едино. Чё экономический просчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel,ты "фиесту","солярис","рио" в хетче возьми и сравни.Если не вглядываться и с штангециркулем не бегать около их поп,то хрен ты отличия найдешь!!!

Хотя ты найдешь........

 

Авео,Спарк,Круз.-Шевроле

На морде найдешь отличия???

 

Сирота,Рио-4,Спортаж.-Киа

Найдешь отличия на морде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся), а чё искать Митцу оут, Пежо 4007 и Ситро кросс

выпускает вообще один завод (в Калуге) - только решетки и шильдики разные.

и вот ни черта не верю, что для Европы - они другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся), а чё искать Митцу оут, Пежо 4007 и Ситро кросс

выпускает вообще один завод (в Калуге) - только решетки и шильдики разные.

Я про это и говорю!

Просто Никита почему то выбрал Фокус(универсал) и хундайчик(хеч) и заявляет что они разные))))

Еще бы Мерс 320 и Оку сравнил))))

___

Я про то,что фантазии видимо закончились у дизайнеров))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полуcедан - хлам

А рио типа нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубэ не знаю. Не ездил. Но, хотя бы, конструкторские решения и материалы современнее.

 

Ром, то что у машин одной марки похожие лица это называется "единый стиль". То что в ваших глазах все машины кажутся одинаковыми... Ну не знаю, это не ко мне. Я очень много машин за прошедший год смотрел и они все разные. И на моей фото не универсал, а хэтчбэк.

 

А относительно бэдж-инжиниринга и стратегии продаж авто на отдельных рынках это к маркетологам, а не ко мне.

Видимо, европейский рио сочли неконкурентоспособным на нашем рынке. JB тоже таким был, поэтому и продавался единицам, а FL хорошо пошел на излете существования модели, когда все конструкторские издержки были закрыты и была оставлена минимальная прибыльность за счёт, в том числе, удешевления конструкции и исключения опций из комплектации. Посмотрите на JB, у них и все клавиши с подсветкой и корректор и шумка лучше и стойки не стучат на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3871 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1417 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 7246 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 17336 Просмотров
    • M-VRS
    • M-VRS
    • 2 Сообщений
    • 12926 Просмотров

×
×
  • Создать...