Перейти к публикации
McAthair

Стучит люк

Рекомендованные сообщения

Когда взял машину он на неровностях довольно неприятно скрипел, после года эксплуатации сейчас он стучит.

 

если давить на люк в районе задней части то его свободный ход составляет порядка 5-10 мм. Кто сталкивался, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался, как лечить?

Я, на своем ЗИЛ 131 , просто все гудроном залил, с крыши, и усё. А вот как на Камазах это делать, да еще и с люком бензобака, я не в курсе. Может эпоксидкой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет, я вообще обажаю просто этот форум!!! Хрен дождешься помощи. Авто если что на аватаре, только заметил что после переноса форума куда то делась вся инфа.

Изменено пользователем znuric
для юзера: в следующий раз покараю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас скорей всего люк не штатный,во всяком случае,я не встречал первую Рио с люком,при его установке,естественно,была нарушена жёсткость кузова,отсюда все скрипы и стуки....лечить я думаю будет тяжело....надо снимать люк и протягивать всё что протягивается....и регулировать всё что регулируется "на столе",а потом ставить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпение, главное - терпение.

 

Присоединюсь к @slon-75, люк не родной?

Тогда фото конструкции в студию. Иначе сложно даже что-либо посоветовать.

 

П.с. Для топик-стартера: почему электрооборудование? люк электрический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк родной, электрический. С чего взяли что не было на первой рио люка. Он и по Vin у меня есть. Ну фото позже выложу, но обычный стеклянный люк значится как sunroof у меня и мазде такой же был. Думаю что конструкция идентична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все снял стекло посмотрел износ кое каких деталей. Будем заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair, родной? Нет, правда удивительно. Вы если не первый с люком на форуме, то точно первый со стуком.

Если разобрались, то поделитесь, что именно стучало. На будущее, вдруг у кого такая же проблема возникнет.

 

П.с. проблема все-таки не в электрике, а в механике. Поэтому вопрос переместил в раздел "Кузов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про люк у меня в инструкции по эксплуатации тоже есть, со сноской, что опционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздников закажу запчасти, придут я выложу фотки новых и старых, с указаниме мест выработки. Но в каталоге не совсем понятно, пока заказал салазки, вроде то что нужно, ну и стоят гуманно. Если нет то придется покупать направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 43 Сообщений
    • 36525 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2505 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 21222 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1725 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 4460 Просмотров

×
×
  • Создать...