Перейти к публикации
RIOmanka

Муки выбора бытовой техники....

Рекомендованные сообщения

если поменял, значит они ломаются часто. а то так то телефоны работают оооочень долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько поменял?

или не менял? :smile:

моему нынешнему HTC почти 4 года. пока держится) только технически устарел, ну и батарейка уже не та, что раньше. еще год, максимум полтора и придется менять)) Нокиа уже почти 2 года живет в рабочем режиме. Пошли изредка мелкие глюки, но в целом работает хорошо, аккумулятора мне на одной зарядке на все новогодние праздники хватило. меня раньше чем через год врядли буду. и так со всеми телефонами - живут до последнего вздоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТС Touch 3G пришлось в прошлом году заменить. В жару оставил в машине — аккамулятор чуть не разорвало. А так вон лежит... другой аккамулятор и будет жыть.

 

кар-кар-кар,ребята(ваш трололо)!!Шутка.так оно всегда и бывает.пока не думаешь-все работает.как тока начнешь хвалить-усе,посыпалось...

 

Да уж... Кстати, телеку в середине мая исполнится 3 года. В принципе, неплохо. Учитывая, что он до мая на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а кто в ИКЕА заказывал сборку кухни со всей начинкой - есть такие? Послезавтра приедут, хотелось бы знать - какие возможны засады. Первую засаду уже одолели - у них нет на складе всего, что нужно. 86 позиций есть, и их доставили - а двух шкафов нет. Типа, когда привезут - мы вам отэсэмэсим, сами заберете. Должны были сегодня довезти - мы сами позвонили, они говорят - раньше пятницы не ждите. Тогда позвонили в другие Икеи (мы - "химкинские"), и один шкаф купили в Теплом Стане, другой - на Белой Даче. А "плинтуса" для столешницы нигде нема - взяли в Леруа. Варочную поверхность - в М-Видео. Т.е. изначально всё быстро, красиво и удобно - но в процессе выясняются нюансы.

Вот и жду теперь - будут сборщики как-то особенно кочевряжиться или нормально пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка входит в цену ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сборка входит в цену ?

Нет. 8% от стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому пригодиться....

Выбирала-выбирала технику, в итоге купила и пока всем очень довольна:)

стиральная машинка с верхней загрузкой

Electrolux EWT 106411 W

варочную панель Bosch PKN645T14

 

духовой шкаф Electrolux EOB 33100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили всё в ИКЕА - посудомойку, духовку, вытяжку. Не было в наличии варочной поверхности - заказали аналогичную в М-видео, AEG. Вроде всё штатно, нормально. Но сборщики кухонь, как я и подозревал, профессиональные косячники. Кто пойдет путем комплексного заказа - не жалейте времени на присмотр за каждым шагом и не стесняйтесь задавать им глупые вопросы. А то они, как обладатели сокровенных знаний, такого могут наворотить... К счастью, на второй день практически все косяки удалось ликвидировать, но это и время лишнее, и говорильня ненужная. Отмазка одна - у вас стены кривые. Используется даже при монтаже ручек на дверцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в 50 ваших тысяч, Никита, вряд ли вошли посудомойка, духовка, варочная поверхность, вытяжка...

техника это отдельная история))) У нас она будет не встраиваемая, за счет этого дешевле и меньше шкафов нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу моя вторая половина меня в этом поддерживает.

По сути, это самое главное. Все остальное - такая мелочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная панель + духовой шкаф может и не лучше обычно плиты, но! У нас, например, плита газовая, я хочу ( потому что мне так удобней готовить) электрический духовой шкаф! Вот и как это в одной плите совместить?!... Плюс если бы размеры кухни позволяли, я б с радостю этот духовой подняла бы уровнем выше, чтоб уж точно подальше от детей!!! Так что, Никит, не обязательно это тупая трата лишних денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и как это в одной плите совместить?!...

у меня, например, сейчас газовая плита ARDO с электрической духовкой. но в новую взял все же тоже раздельные варку и духовку, правда у меня в новой все электрическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже уже выбрали, остановились на Beko (плита 14, посудомойка 11, вытяжка 9) и Gorenje (холодильник 14), причём можно было бы ещё сэкономить

Нифигасе экономия! Вот уж точно - у богатых свои причуды. С посудомойкой соглашусь - сам брал отдельно стоящую за 15. Хотя, встраиваемая стоит на 5-6 дешевле. Но плита...врезал в столешницу варочную панель маде ин Германия за 4600 и щаслив :smile: , ибо духовка не нужна, так как есть аэрогриль. И вытяжка не за 9 а за 3. Правда искал долго - хотелось красивую. Экономия - она вещь относительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно прикупил варку занусси, а духовку электролюкс, смотрел по отзывам, наверное месяц копал инет. еще варку бош похвалили за работу, но большой минус за обслуживание - рифленая поверхность, плохо оттирается. У электролюксовых варок от воды белые разводы, которые ничем не стереть. у духовки бош поверхность такая, то даже в магазине свои же отпечатки я с нее стереть не смог. нафиг такую! понравилась еще самсунговская, у нее и регуляторы чисто электронные, температура на дисплее, и стекол 3, и поверхность клевая, отпечатки не смог оставить даже. но самсунг... я по ней вообще отзывов не нашел. сначала ее и выписал на оплату, но передкассой развернулся и пошел переделал на электролюкс. вышли - варка 10, шкаф 15. для беко цены великоваты. я щупал беко в магазине - как то все не очень. а именно не понравились регуляторы на духовке, ручки болтаются как какашки в проруби. а я люблю, чтоб на ощупь было так же все приятно, как и в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых духовка нам нужна, а во вторых что бош, что индезит, что самсунг, что аристон - всё российской сборки. Нафиг! А уж про индезит\аристон я такого в инете начитался, что никогда их технику не куплю.

Да и потом я же написал - цвет. Плюс само собой гриль и конвектор в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конвекция сейчас есть уже в любой даже самой дешевой духовке. гриль почти тоже везде, хотя почти никто им не пользуется, но это дело личное, если делают, значит кому то он нужен. хотпоинт-аристон я тоже изначально рассматривал, но тоже много негатива вычитал. а беко где собирают? у нас они ка кто дешевле, чем более именитые бренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкая марка и сборка. Горенье - Словения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а турки кардинально лучше? по сборке на ощупь дак мне точно ВЕКО не понравилась

 

ps: а вообще то для бытовухи есть отдельная тема, давайте технику там, а ремонт тут. у кого еще есть какие предложения, что по ламинату хорошо, а что плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня, например, сейчас газовая плита ARDO с электрической духовкой. но в новую взял все же тоже раздельные варку и духовку, правда у меня в новой все электрическое

И как, довольны ей?! Мне такие не попадались когда мы плиту покупали, а сейчас уже и не искала настроившись на раздельную

 

 

 

Мы тоже подняли - но не от детей, ибо дети и на потолке достанут, если им что понадобится, а для собственного удобства.

ну собственно это я и имела ввиду))) Но пока не понимаю как такое запихнуть в крохотную кухоньку, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас она стоит с 2005 года и работает отлично. грилем ни разу не пользовался, вертелом может раз 5-7, в остальном жена делает либо пироги, либо курицу в термопакетах, а делает достаточно часто. претензии тока к уходу - к серебряной части пристает хорошо, а оттирается средненько. на вид вроде эта http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=106267&hid=237420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AEG и Liebherr можно смотреть, если турки смущают. Но наша сборка это жесть...

 

А индезит это тот же самый аристон. Один концерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пока не понимаю как такое запихнуть в крохотную кухоньку, эх

Вчера прошлись по Химкинской ИКЕА, там есть где-то в середине второго этажа "квартира 25 метров" - рационально всё, как на яхте. Не говорю - копировать, но внимательно посмотреть советую, Может какая светлая идея и появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера прошлись по Химкинской ИКЕА, там есть где-то в середине второго этажа "квартира 25 метров" - рационально всё, как на яхте. Не говорю - копировать, но внимательно посмотреть советую, Может какая светлая идея и появится.

Там есть кухня 5,5 метров?! Мне казалось такое извращение только в нашей стране встретить можно ... Потому как самая страшная головная боль - это именно кухня! С жилыми комнатами разобрались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там есть кухня 5,5 метров?

Там типа студио, но кухня реально подобрана компактно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока неспешно присматриваем технику в новую квартиру. пришли к выводу, что духовку будем брать с функцией СВЧ Siemens. За счет этого мы освободим приличное пространство, которое заняла бы отдельная микроволновка. А данную марку выберем из-за того, что это единственная марка с СВЧ на которую нет массовых нареканий о выходе из строя какой-то платы. Что касается варочной поверхности, то тут однозначно индукционная поверхность. Пусть это изначально подороже и подороже сама посуда, зато сэкономлю на счетах за электричество и не будет ни чего пригорать, если с раскаленной комфорки кастрюлю убрать забудешь. К марке варочной абсолютно не привязаны, но только не хотпоинт-аристон, т.к. уже попали с их духовкой (я ее потом пассатижами усовершенствовал).

По посудомойке могу точно сказать, что обязательно нужна функция быстрой мойки. В Москву покупал бош без этой функции за 19т.р.. На дачу уже брал за 15 занусси с этой функцией. Очень удобно! Особенно если надо уехать и ждешь, пока мойка закончится или много гостей и надо быстро помыть всё. Бош собран добротнее занусси, но в занусси кое-что оказалось более продуманным (например, контейнер под столовые приборы) и она более функциональна за меньшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 73 Сообщений
    • 12826 Просмотров

×
×
  • Создать...