Перейти к публикации
IMPERATOR

Багажник хетча (FL)+ карпет

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу попробовать оклеить боковые пластиковые панели в багажнике хетча карпетом, так как царапаются они очень легко и сильно, структура там сложная вот и не знаю смогу ли, резать карпет неохота, хотелось бы цельным куском поклеить, мож кто уже делал подобное поделитесь опытом, у кого мож ссылочка имеется на видео подобного рода!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшие перепады обкливали, на бывшем матизе затягивали обшивку двери вместе с ручками, но тут форма более обширная, не уверен, что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем собрался и сделал, вот что получилось, прошу прощения машина грязная, весна пришла!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точнее.

клей какой?

сколько времени потратил?

сколько карпета потратил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, кучеряво вышло. только надо было брать потемнее, но это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по времени часа 3 без перекура, карпет голандский по крайней мере так сказал продавец стоит 300р за погонный метр, ширина рулона 1.4м, я взял метр, хватило на все и еще осталось немного. Клей 88-й в пластиковой бутылке по 0,5л=100р, и кисточка узкая =6р. в итоге 406р.

 

@sereno,

Согласен что по темнее было бы лучше, но на рынке было только два цвета черный и серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клей можно было взять специальный для карпета, он идет спреем, я правда таким не клеил, но кто с ним работал, говорят, что его проще наносить, равномернее ложится. ни раз ну пробовал так гнуть карпет, хоть и видно, что хорошо, но все равно не понимаю, как так он гнется. а складки? или разрезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей я такой не нашел, да и стоит он дорого 450р, а карпет лег нормально, единственный разрез это на левой стороне над выступом в глубине но не большой, а так весь карпет целый, но пришлось изрядно повозиться не отрицаю, скажу по секрету делал с помощником! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разом клеил или частями по мере заполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частями разом слишком сложная структура, намазал уложил подождал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR, молодец! удивительно,что он лег так хорошо,надо летом тоже заморочиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ждать лета? снять, унести домой и клей на здоровье. все равно клеить прямо в машине неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей вонючий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 88-й то да, он вонючий, но ночь в гараже с открытыми стеклами и багажником решают эту проблему, а вот спрей который, не знаю не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ждать лета? снять, унести домой и клей на здоровье. все равно клеить прямо в машине неудобно

Если 88-й то да, он вонючий, но ночь в гараже с открытыми стеклами и багажником решают эту проблему, а вот спрей который, не знаю не пользовался.

Вот и ответ,спасибо,но травиться я не собираюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально, вроде не раскумарил 88-й. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно дома обклеивал заднюю полку багажника - никаких проблем. попахивает, но так как пропамикс, например. клил на кухне. перед сном проветрил кухню на минут 10 и ни намека. но я клею всегда на обычный момент, хотя по сути они вроде одинаковые. в комнате от запаха ни намека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я при открытом окне клеил, так что нормально все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж до лета, дома маленький ребенок,не думаю что ему это пойдет на пользу :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделано отлично, качественно и с умом, НО, карпет - отличный пылесборник, и после лета будет - валенок. либо мощный пылесос вам в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, нормуль все будет. багажные сабы тоже карпетом обшиваются - никаких пылесборников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. обшивают, но не заводские. ещё обтягивают подиумы. насмотрелся - валенок есть валенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фабричные сабы с карпетом

http://www.kkrs.pl/C...oto/286.344.jpg

http://www.caraudio2...ges/22059_0.jpg

http://i-car.ru/imag...ri/cs-1204t.jpg

http://www.pro-sound.../edbassA121.jpg

http://i1.smotra.ru/...970_980x600.jpg

http://www.e96.ru/im...78b6e300f6a.jpg

у самого саб уже 3 года ездит, в старой машине был пол им обтянут и полка с динамиками. он не собирает быль, к нему лишь липнет мелочь типа древесных опилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1042 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 4 Сообщений
    • 1717 Просмотров
    • cnopa
    • cnopa
    • 1 Сообщений
    • 1077 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11375 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 14012 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...