Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня компания Google анонсировала Project Glass — проект по созданию очков дополненной реальности. Самое главное, что вы сразу же должны уяснить — на видео задействован вовсе не рабочий прототип устройства. Перед нами проект, как его видят сотрудники Google в будущем (насколько отдалённом будущем — неизвестно).

 

Очки дадут возможность пользоваться Картами гугла, голосом, и социальной сетью без телефона.

 

 

Внешне прототип очков выглядит так:

 

 

a4880286e76d3239bff84df2c15dc9cb.jpg

 

9517783b61b4cdc2df9aaa09b070d0de.jpg

 

5ee888ee83ef4127c4ec25d662055d29.jpg

 

 

 

Наша команда из отдела Google[x] начала работу над Project Glass, чтобы создать технологию, которая поможет вам изучать ваш мир и делиться увиденным. Мы рассказыаем об этом именно сейчас, поскольку хотим диалога с вами, хотим вклада с вашей стороны. Желая показать, какой может быть эта технология, мы взяли несколько фотографий её дизайна, а также создали видео-демонстрацию её вероятных возможностей.

 

— Сотрудники Google: Бабак Парвиз, Стив Ли и Себастьян Тран

 

 

Google[x] — это секретное подразделение Google, которое занимается технологиями будущего. Среди прочих его разработок часто называют самоуправляемые автомобили и космические лифты.

Официальных технических подробностей нет. Есть домыслы, дескать, в качестве платформы выбрана Android OS, а за генерацию интерфейса отвечает удалённая (облачная?) машина. Сюда же относятся такие функции, как мгновенное распознавание лица собеседника с последующим выводом количества его друзей в соцсетях и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоапрельское, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

В том то и дело, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента сделала отличную подборку видеостеба на тему этих очков )

http://lenta.ru/articles/2012/04/09/glasses/

 

особенно фееричен вот этот ролик

я ржал аки конь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Project Glass в реализации Microsoft… и Apple

 

Невероятный проект Google Project Glass вселяет надежду на светлое будущее и точно следует прогнозам многих писателей фантастов. Например, у Вадима Панова в цикле «Анклавы» очень похожим образом была описана тема носимого компьютера, только экран напылялся прямо на сетчатку глаза. Но пока есть лишь необычный концепт от Google, и если он в ближайшие годы станет коммерческим продуктом, то конкуренты должны будут тоже предложить что-то аналогичное. Например, что может предложитьMicrosoft? В очках-компьютере Google балом будет править Android, а в продукте рэдмондского конкурента, естественно, какая-то реинкарнацияWindows. Это специфичная ОС, которая любит задавать пользователю ненужные вопросы, требовать каких-то подтверждений и, вообще, она живет на компьютере своей собственной, особенной жизнью. А вот какая жизнь у Windows в электронных очках:

Да, одним из главных вопросов относительно Project Glass был такой: «А от чего очки питаются?». Ну, вот вам и ответ:

Заканчивается заряд — заточи банан, не забудь подтвердить свое желание избавиться от его остатков. Антивирус обновляй, апдейты устанавливай. Куда ломишься — у тебя нет прав туда идти! О — есть беспроводная сеть... Хозяин, а ты уверен, что хочешь отойти от этого места? Если уйдешь, то некоторые штуки не будут установлены! Велосипед! Ты уверен, что хочешь сесть на него, УВЕРЕН? Ааа, фатальная ошибка, неожиданный катастрофический провал... BSOD... БАМЦ!

Вот так гипертрофированно некие шутники показали некоторые особенности Windows, по крайней мере, ее старых версий. Хотя и Windows 7, бывает, шалит и любит задавать лишние вопросы. А уж что такая ОС способна натворить в очках-компьютере, вы могли оценить по ролику выше. Все это, конечно, шутка, но ведь в каждой шутке есть доля... шутки. А если уж пошла такая пьянка, то давайте вспомним и про EyePhone:

http://youtu.be/EaHUpWuqNHY

Зачем носить какие-то очки, если можно вставить телефон прямо в глаз? Вот он — минимализм в апогее его апофеоза.

А если серьезно, то вполне возможно, что через пять-десять лет сказочные очки Google и конкурирующие аналоги обоснуются на голове (или в голове) каждого пользователя. Ведь это реально удобная штука, если работать будет без сбоев.

 

 

PS Никит, извини =) но ролик, который ты уже разместил, слишком гармоничен в этой статье и удалять его не хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то ты, видимо, промтовский перевод запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1405 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 11 Сообщений
    • 1472 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7876 Просмотров

×
×
  • Создать...