Перейти к публикации
Puhlic

Стучат камни/песок по кузову.

Рекомендованные сообщения

Господа, у меня такая проблема. Поставил вчера диски R15 с вылетом 37 и резиной 195/55. По шинному калькулятору, относительно штаной штамповкии и резины, у меня колесо стало выпирать на 12мм. Вообщем теперь, я слышу как песок и камни стучат по кузову/чему то еще. На штамповке с 185й резиной такого не было - а там колесо выпирает отн. штатного на 6мм. Только вот хз по какому мест бьет. Дверям? Порогам? Двери не сильно песком засраны. Думаю поставить вперед другие брызговики - по шире. Мб поможет. Есть у кого нибудь опыт? Есть вообще альтернативы родным?

 

Еще подумал, мб из-за того, что у меня теперь стоит оч. жеская резина (Yokohama S.Drive), то все, что лежит на асфальте - не "прогладывается" резиной, а летит в машину. Че можно вообщем сделать в этой ситуации еще? Фотки будут чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4e058fb5cb6f24d37c5dc03c46560db4.jpeg

d4f953adad1983b7674e28769a1e9a35.jpeg

 

Ума не приложу, об чего стучит песок со всякой херью. И главное - почему. Об порог что-ли, или об арку... Если об порог, то надо ли чет с ним делать? Покрыть антигравийкой/пленкой прозрачной и т.д.? Иначе будет ли краске там абзац?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще подозрение, что из-за протектора на шинах - все так летит. Цепляет, как экскаватором...

 

yokohama-s-drive-as01.jpg

 

Вообщем я в ступоре. Не знаю, че делать :(

 

 

Или забить болт? Порогам ниче не будет? Или, если это пороги, обтянуть прозрачной антигравийной пленкой. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переобулся в твою размерность сегодня, симптомы теже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатных хенкуках стандартной размерности тоже самое, видимо протектор такой, вот и летит все в арки, да под пороги. Пороги и так вроде пролиты какой-то прозрачной антигравийной штукой, так что мне кажется волноваться нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.S.A, а у меня на штатном хенкуке ниче вроде не летело...

 

Я поговорил с толковым дядькой, прокатились. Он говорит - 95%, что стучит по арке. А оттуда резонирует уже. Посмотрел - говорит, у него, на саабе шире колесо торчало и ок все было - мол не поганились двери и т.д. Говорит, что у меня из-за жесткой резины, все летит с дороге лучше - а раньше, проглатывалось. Говорит - забей, все в пределах нормы. Я вообще смотрел на драйве, как челы ездят. У меня и у тебя колесо выпирает по шинному калькулятору на 12мм, относительно штатных 175. Зимой я ездил на 185 - такой херни не было, а она выпирала на 6мм, относительно штатки. Так, а челы на драйве ездят с вылетом колеса по 16мм и даже по 19...

 

P.s. Как с 16ми дисками, двери не отпескострулились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 391 Сообщений
    • 194970 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3584 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2273 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1559 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 8320 Просмотров

×
×
  • Создать...