Перейти к публикации
Grahf

Сигнал-оповещение о непристегнутом ремне

Рекомендованные сообщения

А вопрос прост, как его отключить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно как на FL. попробовать не сложно - 2 раза быстро вставить и вытащить. до следующего отключения зажигания сигнал отрубается, про это написано в мануале. если навечно, то найти пищалку и сдернуть с нее фишку. у нас она за бардачком, синяя. порыскай, вдруг найдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grahf, тоже простой вопрос: А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проще и без мучений часто вижу в продаже, как пишут - типа чтобы грязь не попала при ремонте))))))))))) прямое применение все понимают...

 

1309934081_177773626_2---.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grahf,Просто! Под сидушкой разьем с двумя проводками разьеденил все окей!!!Только не перепутай там есть с пятью проводами зто обогрев сиденей!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под сидушкой разьем с двумя проводками разьеденил все окей!!!

а вот и не все окей! подушка безопасности отслеживает ремень и если он будет отключен, то она не сработает. про этот момент говорилось уже не раз. у более дорогих машин отслеживается еще так же и ремень пассажира, что бы не срабатывать в холостую, если там никто не сидит. поэтому отключив под сиденьем сам ремень - прощай безопасность в момент "грани между жизнью и смертью". если отключать, то только саму пищалку, потому что это просто зуммер и он на подушку уже не завязан

 

прямое применение все понимают...

понимают..... но предупреждаю устно, что это так же и нарушает правила форума, а именно открытая агитация за нарушение ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Ну если за безопасность то только пристегиваться ну и пищять не чего не будеть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваться ну и пищять не чего не будеть!!!!

К сожалению, будет.

Представь ситуацию: Ты сел в машину, завел, пристегнулся и поехал. Через какое-то время остановился и, например, ждешь кого-то. Причем не 5 минут. И это зима и машину ты не глушишь. Но вот то, что ты отстегнешь ремень, это почти 100% И вот тогда-то он и начинает орать. А это сиииильно раздражает. Для того я его, сигнал не пристегнутого ремня, и отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, будет.

Представь ситуацию: Ты сел в машину, завел, пристегнулся и поехал. Через какое-то время остановился и, например, ждешь кого-то. Причем не 5 минут. И это зима и машину ты не глушишь. Но вот то, что ты отстегнешь ремень, это почти 100% И вот тогда-то он и начинает орать. А это сиииильно раздражает. Для того я его, сигнал не пристегнутого ремня, и отключил.

Пищать начинает, если автомобиль начинает двигаться со скоростью 20 км/ч и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anwi,

Да ладно! :blink: А я вот и не знал! Спасибо, мил человек, просветил. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищать начинает, если автомобиль начинает двигаться со скоростью 20 км/ч и выше.

А вы не глушине машину сядьте на 5 минуток на другое сидение и откроете что-то новое для себя. Практика первое, а прочитать общую инфу может каждый!

В Рио ЖБ не идёт сверка датчиков при наборе более 20 км, она постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ситуации, что описал Драгнир еще неудобно когда надо вылезти не заглушив машину, например достать что то быстро из багажника, а в машине спит ребенок. писк его разбудит. поэтому я тоже сдернул фишку с самой пищалки, благо она у нас близко. у QB думаю, что она тоже должна быть недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к ситуации, что описал Драгнир еще неудобно когда надо вылезти не заглушив машину, например достать что то быстро из багажника, а в машине спит ребенок. писк его разбудит. поэтому я тоже сдернул фишку с самой пищалки, благо она у нас близко. у QB думаю, что она тоже должна быть недалеко

на QB отстегнув ремень,после остановки не глуша двигатель имеем только лампочку на приборке.

посему: 1 отключать не надо

2 ПДД прежде всего

3 сработавшая подушка без ремня таких дел наделает :vava:

на япошках подушка не работает если ремень не пристегнут!!!!!!!!!! Итог: пристегиваться надо всегда! Не думаю что отстегнуть или пристегнуть ремень займет много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не глушине машину сядьте на 5 минуток на другое сидение и откроете что-то новое для себя. Практика первое, а прочитать общую инфу может каждый!

В Рио ЖБ не идёт сверка датчиков при наборе более 20 км, она постоянная.

Я и говорю из практики. Каждое утро ребенка в сад вожу. Ехать через дворы, соответственно еду медленно и не пристегиваясь. До набора 20 км/ч ничего не пищит! Лампа не пристегнутого ремня горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пищать начинает, если автомобиль начинает двигаться со скоростью 20 км/ч и выше.

поправка: пищать начинает да, после движения. однако если остановился, то она уже не заткнется. т.е. она не пещит толко пока не поедешь после первого включения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько форумов не читал, везде начинают разводить философию. Тема создана для решения технического вопроса, а не морального. Я пристегиваюсь там где это нужно, а ездить по дворам с ремнем и орущей машиной я не хочу.

Так получается как лучше сделать, чтобы пищалка не работала, и тем не менее с подушками было все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сдернуть фишку под седушкой!! А пристегиваться и так будеш!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда сдернуть фишку под седушкой!!

Коля, ты вообще сообщения внимательно читаешь???? я же тебе в сообщении #6 написал почему не стоит сдергивать именно под седулей фишку, а искать саму пищалку! аирбэг, это все таки деталька из разряда сохранения жизни в самый нужный момент. может еще посоветуешь тормоза отсоединить, потому что задний стоп-сигнал вдруг не надоест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Тогда заглушку место ремня тогда все раскроется во дворох !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ты точно не читаешь сообщения. я про это я тоже писал в сообщении #6. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты я смотрю все читаеш???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я стараюсь читать все. читаю весь форум, но если читаю ветку, то читаю все, а не пропускаю сообщения и не читаю только последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут про QB а не провашу JB так что просба в своей ветки разбираться а не внашей мозги полировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, это общий принцип работы подушки и не важно что это за машина - киа, мерседес или бмв. во-вторых, ты, смотрю, на дерзость легок. еще так будешь выражаться и получишь очередной горчичник. еще сотни сообщений нет, а уже успел заработать однажды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом@sereno,Дурдом!!! :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 209 Сообщений
    • 65506 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8825 Просмотров
    • mmind
    • mmind
    • 5 Сообщений
    • 1192 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 52243 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60466 Просмотров

×
×
  • Создать...