Перейти к публикации
Санчо

В Киев на майские праздники

Рекомендованные сообщения

Решил написать маленький отчетик о поездке в Киев.

Я объездил немало городов России и СНГ, но, к своему стыду, в Киеве не был ни разу. Поэтому было принято решение ехать туда на первые майские праздники, как раз, когда там цветут каштаны. Почти сразу я решил ехать на машине, расстояние в 1тыс км нисколько не пугало, зимой я ездил за 2000км в северную Финляндию.

Авто Kia Rio JB, 2011года выпуска. Пробег на начало поездки 30000км, ТО 2 пройдено около месяца назад, резина поменяна накануне на штатную летнюю kumho. Накануне куплен радар-детектор Cobra RU 840.

Стартовали мы в ночь с 27 на 28 апреля. Я сразу принял решение ехать по минке, в Белорусии поворачивать на Гомель, а там по прямой до Киева. Расчетное расстояние 1000км (дальше, чем по киевке примерно на 100км, но дорога значительно лучше).

Первую остановку сделали на заправке лукойл в 60км от москвы. Вышел из авто, засунул пистолет в бак, бензин потек. Очень удивился. Залилися полный бак на 750р. Ко мне идет какой то техник. Думаю, сейчас скажет, оплатите. Нет, подошел, повесил на мою колонке табличку "не работает" и ушел. Ну я сел и поехал :pardon:

Каюсь, но, думаю, Лукойл с моих 25 литров не обеднеет)

Часа через 4 заправились на BP перед границей на 800р. О чем пожалел впоследствии, в Белоруссии бензин оказался дешевле.

Белорусская граница. Сидит дядька в будке и рукой машет "проезжай". Такая вот граница.

В районе Гомеля стало светать, и я сделал пару фоток

post-10062-0-93990100-1335960773_thumb.jpg

post-10062-0-42016300-1335960787_thumb.jpg

 

Дальше я поменялся с другом и отвалился спать. Проснулся на заправке перед Украинской границейю Залились еще на 800р.

Границу прошли довольно быстро, потратили около часа.

Надо сказать, что по белоруссии мы шли 120-140 км/ч, включая населенные пункты и не встретили ни одного мента.

После границы я сел за руль и, буквально через 30 км после границы, радар заорал как резаный. Я добил тормоз до АБС, параллельно разглядывая мента, целящегося в меня. Остановили. Говорю, скока ехал. Мент сказал, что то около 80 при ограничении в 50 (ремонтные работы). Далее я 10 минут угарал над ДАИшниками, пытающимеся меня развести на взятку, а я их просил дать мне штраф, ибо не с чем в туалет сходить. В итоге бумагу пожалели, обиделись на скупердяйство российских туристов и отпустили просто так.

До Киева больше ментов не было. Дорога с границей и остановками каждые 2 часа на перекур + заправки заняла около 13 часов.

 

Обратный путь был веселее. Тут я уже вел учет времени и топливу, да и ехали обратно мы вдвоем с подругой (ребята поехали из Киева в Крым).

11.25 утра - Выйхали с паковки ул. Киквидзе 27 на правом берегу Днепра.

В баке ровно половина (примерно 20 литров)

Долетели до границы с белоруссией за 2ч 20 мин с учетом 1 остановки у магазина. До границы около 220км. По трассе шел почти всегда выше 120. Менты были, но радар пищал, когда было нужно.

Границу прошли за 45 мин, после заправили 22 литра 92-бензина (другого не было) за 500р. По Белоруссии шел быстро, опять выше 120. Заехали в Гомель покушать (заняло около часа).

При повороте на Минку заехал на заправку Белнефть, залился на 1000р (40 литров 95го).

Через километров 10 после заправки на скорости под 150 чуть не попался местному ГАИ, опять тормозил до АБС, спасибо радару. Мент улыбался, видя, как я мимо него проползаю после такого сброса скорости))

Далее попали в пробку из грузовиков на границе. Объехали часть по обочине, часть по встречке. Если не нарушать, там можно часов 10 простоять, все грузовики проверяют, а легковые нет. Проезд через границу занял 40 минут.

Въехали в Россию и погнали! Выстроили колонну из самых шустрых. Первым идет X5 с номером 666, за ним 35 Финик с номером 999, я зацепился третьим, за мной 350 лексус. Гнали ребята от души. Меньше 140 в населенке не сбрасывали. А когда притапливали, я уже не поспевал, больше 190 по спидометру машина идет с трудом, да и очко играет.

Прошли так километров 200 часа за полтора. Х5 поехал на заправку, а я с Лексусом шли за Фиником до границы с московской областью. Тоже на скорости за 150 всю дорогу. Остановился, ибо от напряжения все болело. У машины колеса были горячие.

Перед Кубинкой попали в жуткую пробку, развернулись и поехали до Новой Риги. Были в Красногорске в 00.30.

Средний расход топлива на обратном пути 8,2 литра.

 

Что я понял:

Радар-Детектор Cobra очень неплохо себя зарекомендовал. До этого у меня был Beltronics 850 - ни чуть не лучше, хоть и дороже.

В Киев через Белоруссию лучше ездить. Вся минка 2-полосная, в белоруссии и украине можно нарушать как угодно, тем более, что в Белоруссии мент за 700км был замечен всего один. Дорога, что в Белоруссии, что в Украине очень приличная, скорость позволяет держать любую.

В Белоруссии дешевое топливо.

 

ДА, хотелось бы отметить, что нарушая скоростной режим я не создавал аварийных ситуаций, а те, кто считает, что Rio неуправляема на высоких скоростях пусть купят себе запорожец, он быстрее 100кмч не поедет. По хорошему асфальту все прекрасно управляется. Топливо жрется не страшно много, время экономится значительно.

post-10062-0-93990100-1335960773_thumb.jpg

post-10062-0-42016300-1335960787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние дорог, как я понял нормальное, раз на такой скорости везде катался)))

за отчет, отдельное спасибо!

тоже в Киев планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в августе в сторону Одессы желающие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4834 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 6427 Просмотров

×
×
  • Создать...