Перейти к публикации
Dirty Harry

Нужна помощь (секретка)

Рекомендованные сообщения

Менял тормозные колодки на сервисе. Отдал ключи, секретку, и ушел... на часик. Вернулся забрал ключи и машину, уехал. Вечером вспомнил, забыл секретку забрать. Приезжаю обратно, посмотрели - нету (даже перерыли мусорный бачок). Секретка была одна, авто покупалась не в салоне.

Можно как нибудь заказать/получить экземпляр, например у дилера? Никаких расписок или бумаг соответственно, о том что я ее отдавал не было. Так что даже не могу доказать, что они ее потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о потерянном ключе для секретных гаек на колёса, полагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял тормозные колодки на сервисе. Отдал ключи, секретку, и ушел... на часик. Вернулся забрал ключи и машину, уехал. Вечером вспомнил, забыл секретку забрать. Приезжаю обратно, посмотрели - нету (даже перерыли мусорный бачок). Секретка была одна, авто покупалась не в салоне.

Можно как нибудь заказать/получить экземпляр, например у дилера? Никаких расписок или бумаг соответственно, о том что я ее отдавал не было. Так что даже не могу доказать, что они ее потеряли.

они в магазине по 40 руб продаются с любым рельефом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они в магазине по 40 руб продаются с любым рельефом ;)

 

секретки разные бывают... внутренние, внешние, с дырками...

вообще лучше секретки снимать самому и одевать тоже... или вообще выкинуть - если перетянут на сервисе, а головку потерять, замучаетесь сдергивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще лучше секретки снимать самому и одевать тоже... или вообще выкинуть - если перетянут на сервисе, а головку потерять, замучаетесь сдергивать

Снимать и ставить самому - это правильно, у братишки в шиномонтаже так затянули, что он сам не смог открутить. Пришлось обращаться в шиномонтаж, чтобы "стронули", а там за каждую секретку по 200 р запросили! :blink: Потом вытащили трубу ~2 метра и открутили.

 

А вот совсем без секретки кататься - не вариант, если резина или диски путёвые. Несколько раз, по утрам, наблюдал машины стоящие на кирпичах. :unsure:

 

Конечно, если захотят - всё равно снимут, но вероятность падает в разы, особенно если учесть факт, что на Рио - гайки, а гайки менее распространены, чем болты, в такой размерности колеса, а значит, меньше шансов, что у проезжающих мимо злоумышленников, окажется такая головка. B)

 

По теме.

Остаётся только ехать в магазины торгующие секретками и пробовать подобрать подходящую головку.

Я, правда, ни разу не видел головки отдельно, подозреваю, придётся покупать весь комплект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот совсем без секретки кататься - не вариант, если резина или диски путёвые. Несколько раз, по утрам, наблюдал машины стоящие на кирпичах. :unsure:

 

Конечно, если захотят - всё равно снимут, но вероятность падает в разы, особенно если учесть факт, что на Рио - гайки, а гайки менее распространены, чем болты, в такой размерности колеса, а значит, меньше шансов, что у проезжающих мимо злоумышленников, окажется такая головка. B)

 

ну да .. просто я себе сорвал секретку, благо не головку, но за полтинник мне на сервисе все-же с помощью зубила и кувалды её сдернули.. теперь как-то стремновато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, все решилось. Кувалдой отбили болты (за 500р, дорого, но фиг с ними. В след раз буду знать как и что), и поставил новые. Теперь у меня 2 ключа.

 

P/S В то время пока писал вопрос, думал теперь колеса вообще снять никак не получится :)

 

Klerk именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шахе ( классике) тоже както сбивали секретки с помошью зубила и молотка, всё скручивается.

А потом я уже забил на эти секретки, потомучто если будет надо снимут, а так только себе лишний гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай! Ездил на сервис и там секретку забыл. НУ я ни к чему так и проездил месяца 3. А потом приезжаю на этот сервис и мол ребята секретку профукал! Мож у вас оставил? Они: ага. И отдают мне мою секретку :blink: вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3832 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8715 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 9986 Просмотров
    • pirat
    • pirat
    • 2 Сообщений
    • 2084 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1915 Просмотров

×
×
  • Создать...