Перейти к публикации
GamaGama

Бюджетные седаны: пополнение

Рекомендованные сообщения

Ну а я вообще французов в принципе не воспринимаю...мне что пЫжо,что ситроен-один хрен...Да тот же логан и тот родом из румынии(потому их так много) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Механика и кондиционер-убого?А автомат и климат- от Бога?Ну вы даёте!Закушались,чтобы не сказать грубее.

для определенного уровня машины ДА! это типа как купить мерседес с тканевым салоном и резиной Амтел. просто как более яркий пример привел. ну и пыж 308 имеет тот уровень, где в комплектации уже должен быть автомат и климат.

уровень машины - это не ее стоимость, а тот комфорт, который она дает своему владельцу. сейчас АТ и климат - это уже считай что минимум комфорта, который должен быть в машине уровнем выше "эконом" класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеет тот уровень

Что ты подразумеваешь под "тем уровнем"? :) гольф-класс? В цивилизованном мире, типа Германии, Франции и Швейцарии, основная масса машин ниже D-класса идет на "палке"

Даже БМВ в базе идут с механикой и кондиционером, а так же

с тканевым салоном и резиной Амтел
, ну, правда, не с Амтелом, а с Континенталем, но все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох, про немецкую практичность граничащую со скупердяйством лучше не рассказывать. Мой друг брал в 2002 году ауди-100 в 45-ом кузове 1994 г.в. - перегон чисто под него из Неметчины, один фашистский хозяин. Так там комплектация была поразительная: 2-е подушки, климат, АВS, салон серая замша с велюром, электропривод водительской сидушки, подогрев передних сидений, атермальные стёкла, омыватель фар и при этом 2-а литра на "палке", с "вёслами" и механическими зеркалами. Зачем добропорядочный бюргер экономил на мелочах остаётся загадкой. Потому то в старушке-Европе так ценятся всякие япошки-корейцы - комплектации достаточно богатые за ту же цену в сравнении с европейскими одноклассниками, и переплачивать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты подразумеваешь под "тем уровнем"? :) гольф-класс? В цивилизованном мире, типа Германии, Франции и Швейцарии, основная масса машин ниже D-класса идет на "палке"

Даже БМВ в базе идут с механикой и кондиционером, а так же , ну, правда, не с Амтелом, а с Континенталем, но все же)

знаешь, я даже спорить не буду, т.к. в нашей стране полно людей, которые купят пустую машину лишь бы она "классом выше" была и смотрелась бы покруче. лично мне таких не понять. но если посмотреть на Европу, то там маленькие машинки упакованы как у нас мало кто из больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие машинки в европе упакованы в основном системами безопасности.

У нас же люди на этом почему-то экономят. Уж если у нас умудряются продавать авто без абс (и находятся люди, которые хотят ещё её и отключить!) то что уж говорить про есп.

 

Покупают машину классом выше чтобы смотрелась те кто берут всякие 1.6 пассаты и ауди 1.2 тси.

А пежо 308 ну ни разу не престижное авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там в народе то говорят?

Хочешь щастья - придерживайся правила "три ф"

Не покупай Форд, Фиат и всё Французское... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
три ф

Мне больше нравится называть его четыре Ф :)

Форд, Фиат, и Фсё Французское ;)

 

Покупают машину классом выше чтобы смотрелась те кто берут всякие 1.6 пассаты и ауди 1.2 тси.

Пустой 308 на палке для некоторых персонажей - тоже "машина классом выше чтобы смотрелась", тут 7-up прав)

И ты еще забыл про ниппонцев типа аккорда, камри и теаны.

 

но если посмотреть на Европу, то там маленькие машинки упакованы как у нас мало кто из больших.

Может и так, у них просто мало кто машину покупает для статуса. Мой коллега/начальник, швейцарец, с зарплатой в двадцать моих, ездит у себя дома на шкоде фабии 1.2 с механикой и простым кондиционером, лишь бы возила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так, у них просто мало кто машину покупает для статуса. Мой коллега/начальник, швейцарец, с зарплатой в двадцать моих, ездит у себя дома на шкоде фабии 1.2 с механикой и простым кондиционером, лишь бы возила :)

так я тебе про что и говорю! фабия - это эконом класс без претензий на что-либо. пыж 308 - это уже средний класс и уровень оснащения там не должен быть таким, как на фабии. когда садишься в машину типа новой октавии, а там сзади ручные стеклоподьемники, то сразу думаешь, что владелец машины как минимум жлоб или на 5 лет в кредит влез, что бы круче казаться.

а случай с твоим коллегой - это просто жлобство, но не правило. я работаю на иностранные компании и руководство у меня в разных странах. там не покупают очень дорогие машины, но уровень ауди А4 руководители выдерживают. а на работу они чаще на велосипедах приезжают, чем на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда садишься в машину типа новой октавии, а там сзади ручные стеклоподьемники, то сразу думаешь, что владелец машины как минимум жлоб или на 5 лет в кредит влез, что бы круче казаться.

Октавия и казаться круче? Это же типичная пенсионерская машина, и там просто обязана быть комплектация только с рулем и педалями для покупателей, которые хотят большую машину картошку с дачи возить и тещу с тестем...

Про 308 - простой пример. Дама за 40, ездила на матизе, но перестала пролезать в водительскую дверь из-за проблем с лишним весом. Денег особо нет, работает бухгалтером в малом предприятии. Но она женщина и хочет ездить на красивой, как она считает, машине. Вот она и купит пустой 308, может даже пожалеет при этом 45к на кондиционер и подогрев сидений, в матизе-то их не было.

 

Это все российские реалии, я не говорю, что это правильно, но это так. Но покупатель на такие машины у нас всегда будет, и со стороны производителя глупо их упускать. Если выставить на 308 базовой комплектацией не Access, а Active, Пежо потеряет клиентов. Если поставить на Октавию базовой коплектацией не Active, а Ambition, Шкода потеряет еще больше клиентов. Пока пипл хавает, они производят и продают. Вопрос: почему же тогда не взять новую рио, багажник-то почти такой же по объему. Тут еще один шаблон влезает, про корейские машины. Что они плохи.

 

И вот есть дядя, которому скоро на пенсию, и накопил он 560 тысяч рублей, ездит, скажем, на 2114. Он может купить рио с климатом, полным электропакетом, музыкой с USB/iPod и даже с автоматом, но что-то мне подсказывает, что скорее он свои 560 тысяч понесет в Автопрагу и уедет оттуда на октавии с двигателем 1.4 и веслами на задних дверях. Может, потому, что она солиднее выглядит, потому, что он не верит в Киа, потому, что его супруге не удобно в рио на заднем сидении, мы этого никогда не узнаем) но факт в том, что он покупает октавию, а не лучше оснащенный авто классом ниже, и Шкода его заполучила только потому, что делает пустую комплектацию. Не думаю, что он при этом жлоб. Но широты мысли ему явно не хватает ;)

 

 

З.Ы. Остапа понесло © :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне ничо...

Больше бюджетных машин! Хороших и разных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше бюджетных машин! Хороших и разных!

Вот тут согласен) Альтернатива киа-хёндэ и полуседану должна быть) Ща еще VAGоклоны подтянутся, Rapid и Toledo, сегмент заиграет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот токмо это госдеповская провокация: куда ж их девать-то будет вскоре в нерезиновой-то? Ой-йой...

Кстати, если не вдаваться в подробности, то АвтоВАЗ с грантой тоже в этом списке. Что б о ВАЗах не говорили п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что он при этом жлоб. Но широты мысли ему явно не хватает

 

Как представитель выжившего из ума поколения замечу, что многих моих ровесников от приятных наворотов отпугивает простое соображение - чем меньше есть, чему в машине ломаться, тем машина надежнее и дешевле в эксплуатации. Особенно это относится к ВАЗ-тренированным гражданам, привыкшим всё чинить самостоятельно. Объяснить человеку, что машина должна ездить, а не ломаться, и что нормальное состояние современной машины - рабочее, практически невозможно - горячее за это спасибо нашему автопрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октавия и казаться круче?...

И вот есть дядя, которому скоро на пенсию, и накопил он 560 тысяч рублей, ездит, скажем, на 2114. Он может купить рио с климатом, полным электропакетом, музыкой с USB/iPod и даже с автоматом, но что-то мне подсказывает, что скорее он свои 560 тысяч понесет в Автопрагу и уедет оттуда на октавии с двигателем 1.4 и веслами на задних дверях.

так октавия и есть круче из-за того, что у октавии есть кожанный салон, двухзонный климат, мощный 1,8 TSI с 7 DSG, встроенная навигация и другие блага.

а то, что купит дядя перед пенсией это и есть понт, что бы круче казаться и в который картошки больше взелет. ни кто ведь не видит, что у него под капотом 1,4, педалей больше, чем ног, весла на дверях и т.д..

и будет он ездить гордым, что взял машину "классом выше" и круче. ведь что бы понять, что это шлак, надо в саму машину залезть. по этому и покупают у нас пустые машины, но классом выше. а кому на понт плевать и нужен комфорт, тот идет и берет рио в люксе за те же деньги.

 

но я не хочу обсуждать то, как у нас делают. я считаю, что каждой машине должен соответствовать свой уровень оснащения. и в пежо 308 должен быть климат и автомат как минимум. а такую комплектацию за 500-600т.р. не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объяснить человеку, что машина должна ездить, а не ломаться, и что нормальное состояние современной машины - рабочее, практически невозможно - горячее за это спасибо нашему автопрому.

Об том речь и веду: у нас очень сильны всякие стереотипы. Насчет "выжившего из ума", Алексей, как не стыдно :acute:

 

но я не хочу обсуждать то, как у нас делают. я считаю, что каждой машине должен соответствовать свой уровень оснащения. и в пежо 308 должен быть климат и автомат как минимум. а такую комплектацию за 500-600т.р. не купишь.

Не могу не согласиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не могу не согласиться :)

ну тогда за взаимопонимание :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

так октавия и есть круче из-за того, что у октавии есть кожанный салон, двухзонный климат, мощный 1,8 TSI с 7 DSG, встроенная навигация и другие блага.

а то, что купит дядя перед пенсией это и есть понт, что бы круче казаться и в который картошки больше взелет. ни кто ведь не видит, что у него под капотом 1,4, педалей больше, чем ног, весла на дверях и т.д..

и будет он ездить гордым, что взял машину "классом выше" и круче. ведь что бы понять, что это шлак, надо в саму машину залезть. по этому и покупают у нас пустые машины, но классом выше. а кому на понт плевать и нужен комфорт, тот идет и берет рио в люксе за те же деньги.

 

но я не хочу обсуждать то, как у нас делают. я считаю, что каждой машине должен соответствовать свой уровень оснащения. и в пежо 308 должен быть климат и автомат как минимум. а такую комплектацию за 500-600т.р. не купишь.

в пустом крузе, авто классом выше, я себя чувствовал комфортнее чем в максималке рио. И это еще в стоячей машине. Про движение помолчу...

Понты на дешевой машине в виде кнопки запуска двигателя, хромированных решеток, поворотников в зеркалах, типаклиматов итд смотрится, извините, как кроссовки и костюм "adibas" и цепи из позолоты.

Лучше и безопаснее ездить на авто классом выше, пусть и пустом. Но это ИМХО, каждому свое;) некоторые и пиканты в максималке берут за 500++к :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пустом крузе, авто классом выше, я себя чувствовал комфортнее чем в максималке рио. И это еще в стоячей машине. Про движение помолчу...

Не однозначно - ибо у каждого свои запросы, но вполне логичный посыл. Наверное, так и должно быть, что можно за одни и те же деньги утолить совершенно разные запросы. Кому комфорт, кому класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

в пустом крузе, авто классом выше, я себя чувствовал комфортнее чем в максималке рио. И это еще в стоячей машине. Про движение помолчу...

Понты на дешевой машине в виде кнопки запуска двигателя, хромированных решеток, поворотников в зеркалах, типаклиматов итд смотрится, извините, как кроссовки и костюм "adibas" и цепи из позолоты.

Лучше и безопаснее ездить на авто классом выше, пусть и пустом. Но это ИМХО, каждому свое ;) некоторые и пиканты в максималке берут за 500++к :)

поворотники в зеркалах давай оставим в покое. а вот без обогрева и электропривода зеркал, без АТ, без климата, без попогрейки, стеклоподъемников я посмотрю как тебе в "классе выше" комфортнее будет. особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и круз - хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору :

по моему вообще гадость, а цена по любому заоблачная для такого седана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сталь, а цену вам нострадамус нашептал? а то пока никто её не знает, а лишь одни досужие росказни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одни досужие росказни

А я и их не слышал :)

Ну, логично было бы предположить, что стоить она будет примерно как полуседан, чуть дороже рио и соляриса. Можно делать ставки :) Думается мне, 449 900 минималка (1.2, мешалка, кондиционер за доплату в 20к, аудиоподготовка, ABS), 699 900 максималка (1.6, автомат, климат двухзонный в комплектации, музыка на 6 колонок с USB/iPod, комбинированный салон, мультируль, полная активная безопасность), плюс тыщ за 40-50 пакет с навигатором и камерой :)

 

по моему вообще гадость

На вкус и цвет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Механика и кондиционер-убого?А автомат и климат- от Бога?Ну вы даёте!Закушались,чтобы не сказать грубее.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 2043 Просмотров

×
×
  • Создать...