Перейти к публикации
Htoegoznaet

Как открыть бардачок?

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте.Проблема такая-не могу открыть бардачок,видимо пружина вылетела или штифт какой.Кто подскажет,как безболезненно его открыть? Kia Rio рестайлинг 2004г. Поиском вроде не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лочилась, начал болтаться рычажок. Долго ковырялся отверткой, в итоге сломал... ставил новый за 3500 :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лочилась, начал болтаться рычажок. Долго ковырялся отверткой, в итоге сломал... ставил новый за 3500 :unknw:

 

 

круто за 3500 как то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темка была эта .. давненько, попробую найти.

смысл в том что подгодать и сильно дернуть ... механизм вылетает из пазов. потом ищещь все по салону и добро пожаловать в дет-сад собирать конструктор лего.

у меня тоже была такая проблема ... благо после рывка ничего не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли как-нибудь снизу, под торпедой подлезть и поковырять?

У нас то проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, пробовал - там замок под подушкой безопасности фактически ... рукой его не достать + толку ковырять - там надо язычок впихивать в "норку" ... в общем конструкция не самая идеальная.

 

но какие-то щели я находил .. надо будет с машины посмотреть, может вспомнится ... какие конкретно манипуляции привели к его распахиванию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей,у меня там нету подушки безопасности,там бардачок еще один маленький )) Блин,из-за работы не могу им вплотную заняться. А ножом его (язычок замка) можно поддернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Htoegoznaet,так а если лечь в коврик и под торпедой посмотреть, может там видно что-то? Дима то про комплектацию с подушкой сказал, что никак. Может без неё доступ будет. Блин, сам я никак не посмотрю))) У меня то бардачок вынуть можно хоть из багажника xD (утрирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Да я ж говорю,вечером после работы уже ничего не хочется. На выходных попробую залезть,посмотреть чего да как там,может и правда подлезть можно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардачок снять проще простого: 1) открыть 2) внизу крепления по обе стороны - одну потом вторую потянуть на себя с усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по рисунку,вроде можно вырвать.или даже поддеть чем то острым,ножичком типа

 

http://www.radikal.ru'>3537e9e7b0ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c462f23d771a.jpg

 эта заклепана на кузов торпеды

 

ecd8747aee32.jpg

а вот и сама личинка,крепится 2мя болтами

ножичком тут не получится вроде.единственное что-сломать саму ручку и через щель отвёрточкой поддеть рычажок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Ребята, подскажите если кто сталкивался, кия рио 2004 г. есть два бордачка- верхний и нижний, наверху вместо подушки безоп. в общем дверцу нижнего бордачка закрыл, потом открыть не смог. ручка стала свободно ходить, видимо в механизме замка что то сломалось или слетело. можно ли открыть ничего не ломая? В сети толком ничего не нахожу. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра поиследую,

если открыл или сломал отпишись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почти две недели прошло - как там поживает крышка бардачка? получилось наверно открыть так или иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе купил Рио 2005 г.в., тоже 2 бардачка. Через неделю поехал в отпуск - в дороге тоже ручка нижнего перестала работать. Ковырял отвёрткой, проволокой изогнутой, как-то открыл... Снял бардачок, открутил от него замок. Доехал до места, купить замену даже не пытался - очень мала вероятность успеха. Решил заказать. Замки отдельно не позиционируются, только бардачок в сборе и цена 3,5...4 т.р. Дорого... Вернулся к автомобилю, разобрал замок - ничего сложного, рычаг, пружинка и защёлка с задирами. То ли от моего открывания, то ли от эксплуатации. Зачистил задиры, собрал, помазал маслом, установил - работает!

Позавчера неприятность повторилась. Придётся вспоминать, каким методом терзал эту штуковину, чтобы открылась... Ну и искать замену, ремонту этот узел, как видно, не подлежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 6808 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 28681 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1577 Просмотров
    • papa.
    • papa.
    • 7 Сообщений
    • 2550 Просмотров

×
×
  • Создать...