Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуте все. Недавно, по-случаю, провел диагностику своего автомобиля. После подключения аппарата к диагностическому гнезду (тот, что под капотом), высветилось несколько ошибок. После их сброса они больше не появлялись. Ошибки я записал, но что они обозначают не знаю и не могу нигде найти перечень кодов ошибок. Сейчас ошибок нет, но хотел узнать, что-же у меня появлялось, и ждать-ли рецидив. Ошибки: P1500 A/C, P1747 TCU-ECU comm. Может у кого есть данный перечень или ссылка где можно посмотреть. Машина 2004 года, АКПП. И еще, можно-ли через диагностическое гнездо узнать о состоянии АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SRB,

 

KIA

P1500 - No Vehicle Speed Signal to TCM - нет сигнала с датчика скорости

 

Rio [bC] > 2002 > A/T > 1.5

P1500 - P1500 Vehicle Speed Sensor - Open or Short (GND) - датчик скорости: обрыв или замыкание на "массу".

 

P1747 - для KIA такой ошибки не нашел, есть P1797 - P or N Range Signal Or CPP Switch Open Or Short - сигнал "N" или "P" с селектора авт. коробки или датчик на педали сцепления (Clutch pedal position (CPP) switch): обрыв или замыкание на "массу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal,

Спасибо. С Р1500 все ясно- показания спидометра периодически пропадают (падают на ноль), все никак не доберусь посмотреть что там- плохой контакт в разъеме или сам датчик пора менять. С селектором АКПП вроде проблем не было. Товарищ, который диагностировал, что-то говорил про ошибки кондея, возможно это вторая и есть. А где можно посмотреть описания кодов ошибок? Что вообще можно увидеть по диагностике (в частности интересует диагностика АКПП). Один знакомый приобрел себе аппарат для диагностики и если я найду переходник на разъем, то можно будет бесплатно посмотреть что да как. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вообще можно увидеть по диагностике

 

Это зависит, что за машинка (для какого рынка собрана). У меня калининградская- - вижу только минимум параметров двигателя (коробка ручная):

 

- положение дроссельной заслонки;

- температура охл. жидкости;

- кол-во оборотов;

- скорость;

- MAP (абсолютное давление);

- температура воздуха на впуске

- ошибки - чтение/сброс

 

и, самое, ИМХО, полезное:

 

- топливная коррекция/адаптация;

- сигнал с лямбда-зонда (графики)

 

Все зависит от прошивки "мозгов" и года выпуска (количества регистрируемых ошибок тоже касается)..

 

Коды ошибок для РИО2 от 2001 до 2004 выложу позже (с собой нет...)

 

 

Как и куда подключаться, см. http://www.forum.kia...opic.php?t=4544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal,

У меня тоже Калининград. Единственное полезное, что сказали мне на диагностике, это то что необходимо чистить форсунки. Время открытия-35мс, вместо положеных 27-28мс. Диагностика делалась нахаляву. так что я особо не наглел и в подробности не лез. А посмотреть самому было-бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SRB,

Увеличенное время открытия: значит, либо давление топлива мало (сетка бензонасоса и/или топливный фильтр забиты, сам бензонасос давление не дает (износ или неиспр. регулятор давления, либо форсунки забиты (чистить надо).

 

Диагностировали проф. оборудованием, как я понимаю, или чем-то бытовым?

 

Коды ошибок для РИО2, как обещал (см. файл):

DTC.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal,

диагностировали профоборудованием, но честно говоря, мне не понравилась компетентность диагностика.

Спасибо за коды ошибок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА они вообще не компетентны , особенно с киа рио ) Где бы сделать диагностику у "своих " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 33898 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 0 Сообщений
    • 1494 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2293 Просмотров
    • walal
    • walal
    • 25 Сообщений
    • 21322 Просмотров
    • 47 Сообщений
    • 19996 Просмотров

×
×
  • Создать...