Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Из Москвы в Калининград через Белоруссию и Литву

Рекомендованные сообщения

Суть такова.

Мы думаем поехать на машине с детьми в Калининградскую область.

То, что долго ехать я уже понял. А вот как долго продлится выдача виз, проезд через таможни и прочая тянучка.

Есть ли смысл заморачиваться?

 

 

 

PS. Кстати, как относятся горячие литовские и беларусские гайцы к радар-детекторам?

Изменено пользователем Д'ВаЩе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитники через Литву получите быстро. Почитайте на их сайте перечень доков для этого. Границы пройдете тоже быстро, т.к. основной поток транзитников идет со стороны России.

Кстати при подаче доков на визу на всех, достаточно одного члена семьи.

Дороги, что в России, Белоруссии, Литве в отличном состоянии и в один день, уложиться не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл тут вот что: ...бензин в Латвии стоит 95 - 0,8 лат (1 лат=56 рублей). В Литве тоже бензин не дешевый (4 лита 95, 1 лит=12 руб). В Белоруссии 95 стоит 23,19 рублей...

Это данные апреля 2012.

А кто-то тут кричал, что бензин у нас 30 рублей — это трындец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Не могу найти актуальную инфу: транзитная виза (которая на сутки) выдаётся только по вызову родственника?

Сегодня съезжу в консульство. Но просто может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала транзит через Венгрию, ехали на поезде, билет туда-обратно,все ок. На поезде из Москвы в Калининград транзитный штамп ставили прямо в кассе.

Работала в визовом центре Франции,так вот для путешествия на машине нужен был примерный план путешествия (через какие города и сколько по времени займет), ксерокс документов на машину, В/У и бронь отеля, где будете останавливаться в стране назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, останавливаться на ночь мы нигде не собираемся. Планируем 300 км проехать за световой день. Да и точек как можно проехать из Литвы в область по-моему три штуки всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был у посольства. Документ нужен. Ну, по крайней мере, просют:

 

IMG346.jpg

 

Если вдруг кому интересно:

 

IMG347.jpg

 

IMG348.jpg

 

IMG350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся литва - 300 км, заправиться до границы и ни о чем можно не переживать

выдача виз до 5 рабочих дней

в худшем случае на таможне можно простоять часа 3-4 (в зависимости от таможенного пункта)

радар-детекторы не запрещены

 

На территории Литвы запрещено использование антирадаров и иных подобных устройств. http://www.avtotut.ru/law/pdd_za_rubezhom/sssr/litva/

 

Спасибо. Ищем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пойми их — что оне имели ввиду... Особенно "иных подобных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:

 

Решил получить МВУ. На всякий пожарный.

Оплатил 1000 рублей госпошлину. Штоп заренее...

Начал со справки ибо у меня есть справка но она старого образца. Приехал на "точку" (возле м. Проспект Мира).

"Врачи" очень отзывчивые — по-русски только на ресепшене дама среднеазиатской внешности говорила хорошо (за что её там безмерно уважают, наверное). Сам врач... ну фик знает... мой сын справился бы с его обязанностями, но сынуля в четыре года говорит лучше, чем эскулап. Кстати об эску-на-лапов: он один. Причём с меня попробовали стрясти ещё 300 рублей за якобы посещение психа и наркома. Настоял что сумма была озвучена заранее и отметки таки поставили. В итоге справка (с действующими правами) обошлась в 1000 рублей.

 

Кстати! Меня спрашивали куда я пойду с этой справкой. Так вот, говорят на ул. Перерва (странно, но я думал что этот орган находится на ул. Нижние Поля и обслуживает мой ЮВАО) требуют отметки ПНД и НД по месту жительства. А вот орган, находящийся на Ордынке проходит у них как "нормально".

...Куда я и отправлюсь через полчаса...

 

Карочи, не удалось вчера получить. Удалось сегодня. Очередь большая, НО! Говорят это я попал в сезон. Месяц назад и в сентябре народу вообще никого не будет. Передо мной было человек 10. В итоге я потратил минут сорок.

 

Итого что действительно требовали (на Б. Ордынке 8):

 

1. Оплаченную квитанцию.

Подумайте об этом заранее. Тем более это несложно так как сейчас можно оплачивать в любом банке, а не только в сбере (например в ВТБ24 у меня даже процент не взяли) — 1000 рублей. Только имейте ввиду, что в каждое подразделение свои реквизиты. Смотрим тут: http://www.gibdd.ru/online/exm/

 

2. Медсправку нового образца.

Действующую. С голограммой.

 

3. Фотография 1 шт.

Я отдавал 35 х 45 мм цветную отпечатанную на лазерном принтере на матовой бумаге. Говорят народ не заморачивается по поводу цвета или матовости. Но в любом случае подумайте об этом заранее.

 

4. Паспорт гражданина РФ

Сверяли с обычным ВУ при приёме документов.

 

5. Загранпаспорт

Судя по всему по нему сверяли транслитерацию ФИО и места рождения.

 

Всё.

 

Заявление никто не писал. В первый заход вы входите на зов "Следующий", второй раз за правами — позовут по фамилии. Три подписи и Ваши права у Вас.

И почему я говорю о том, чтобы Вы позаботились заранее: многих разворачивают. И пока они ходят, Вы просто можете пройти вместо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я съездил. Да.

Хе-хе... Попозже напишу отчётец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 5842 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 9692 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8305 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 12945 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 14743 Просмотров

×
×
  • Создать...