Перейти к публикации
ag1966

ДТП в Запорожье

Рекомендованные сообщения

Невеселый отпуск выдался у меня в этом году((( Собрались с семьей поехать в очередной раз в Крым на машине. Есть у меня троюродная сестра, которая узнав, что мы едем отдыхать, напросилась с нами. Ее родители были против ее поездки, так как перерыв в вождении у нее был 7 лет. Пару дней тренеровки у себя на даче и, вроде как, что-то вспомнилось. Сумев все-таки переубедить родителей, на двух машинах мы двинулись в сторону Юга. Первые часы езды показали, что ехать - то она едет, а вот на правила ДД она плюет. Одна сплошная и две сплошные - это не для неё. На остановках делаю ей замечания. Вроде бы прислушивается и едем дальше. В первый световой день проезжаем чуть больше 900 км. Усталости особой нет, но ночевать надо обязательно. Ночуем в придорожной гостинице. Утром, неторопясь собираемся продолжить путь. Остается нам всего пятьсот с небольшим км. и мы на море. Но, при проезде через Запорожье, торможу на желтый сигнал сфетофора и получаю сильный удар в "зад". Первая мысль -"Кто"?

Выхожу из машины - смотрю, что сестра. Все в шоке!!!!!!Вызываем местное ДАИ. Знали бы, какие последствия будут, кехали бы с места сразу. Приезжает ДАИ. Составляют какие-то бумажки. меряют рулеткой спереди, сзади и по бокам. Дают направление на мед.освидетельствавание. Едем туда. Проходим процедуру освидетельствования. Потом в районый отдел ДАИ. Там у сестры изымают права. Такие у них законы, что при любом ДТП виновника лишают прав. Дело передается в Суд и по Закону, на 4 месяца права забирают. Мы этого не знали. Не знали и того, что справки, которые нам дали для предоставления в Страховые компании не действительны. Знали бы все это, то сразу бы после ДТП уехали. По Грин-карте добиться того, чтобы отремонтировать машину - это огромный геморрой. Вот и чешем репу, как и что делать. Моя машинка сильно пострадала. Бампер и задняя крышка багажника под замену. Это то, что из видимых повреждений. Только - только узнал, что готовы направления на ремонт по небольшим царапинкам и тут снова новые проблемы. Вот такие вот невесёлые новости(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, вообще жесть!!! Сочувствую... Но главное что все целы и здоровы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, приветик! Да, не очень - то весело((( Маленькое неудобство будет состоять в том, что завтра в 1 СК возьму направление на покраску бампера заднего. У меня там была царапинка около 2-х сантиметров. Думал, раз у меня ранее было туда обращение, то еще раз обращусь туда с таким пустяком( все-равно менял СК) После 1СК я застраховался в РГС. естественно эту царапину они в Договоре указали. Я и не переживал, так как знал, что по страховке покрасят. И теперь вот уже будучи застрахованным в РГС - бампер в утиль. По правилам Договора, заменят бампер, но без покраски. Красить уже придется в другом месте по направлению 1СК.

Я до сегодняшнего дня не представлял схему урегулирования убытков. Думал, что мою машину будут ремонтировать за счет СК виновника, но мне сказали, что машина будет ремонтироваться по КАСКО Россгостраха. Я позвонил и попросил, чтобы бампер еще и покрасили. Но они отказали. Я думал, что РГС пойдет навстречу и включит в счет стоимость покраски, но нет.

Еще такой момент. Проясни, если знаешь. В страховой компании сказали, что машину будут чинить по моей КАСКО и, что компания виновника еще выплятит по ОСАГО какую-то сумму. Не пойму, почему они должны, что-то выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент. Проясни, если знаешь. В страховой компании сказали, что машину будут чинить по моей КАСКО и, что компания виновника еще выплятит по ОСАГО какую-то сумму. Не пойму, почему они должны, что-то выплачивать?

С таким не сталкивался, помочь не могу.

По идее если у меня КАСКО, и я попал в ДТП, я не виновен, то урегулирование происходит либо по моей КАСКО, либо по ОСАГО виновника, а не по двум страховкам одновременно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA,

Вот и я не могу понять почему так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно - ты, как пострадавший имеешь право обратиться только по одной страховке: или каско, или осаго.

а вот взыскание твоей страховой по каско регреса с осаго виновника называется насколько я помню суброгация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно - ты, как пострадавший имеешь право обратиться только по одной страховке: или каско, или осаго.

а вот взыскание твоей страховой по каско регреса с осаго виновника называется насколько я помню суброгация

Сегодня звонил своему брокеру, который страховал меня. Он мне сеазал такую вещь, на мой взгляд, несправедливую. Я застрахован по КАСКО. Я пострадавшая сторона в ДТП. Мою машину, которая пострадала по вине другого участника движения будет чинить страховая, где я застраховался по КАСКО. А виновник остается не причем. Я понимаю тот случай, когда сам куда-то въедешь, побьешься, царапнешься, а потом по КАСКО чинишься. А тут есть виновник и с него никакого спроса. И вот такой еще момент.... Когда страховался я по КАСКО, на заднем бампере у меня была царапинка 1.5 см. При страховании ее в Договоре указали. Такая царапинка, что про нее месяцами не вспоминал. А теперь, когда бампер в утиль, по страховке мне его заменят, но без покраски. Красить уже самому и за свои. Грустно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И вот такой еще момент.... . А теперь, когда бампер в утиль, по страховке мне его заменят, но без покраски. Красить уже самому и за свои. Грустно(((

Почему без покраски-то? КАСКО чинит все твои убытки, если едешь на СТО по их направлению, а не берешь денег на ремонт.(если берешь денег, то, канеш, может и не хватить, т.к. занижают суммы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А виновник остается не причем.

Нет. Виновнику страховая, где вы застрахованы по КАСКО, предъявит финансовые претензии в порядке регресса - для компенсации своих расходов. И эти выплаты будут за счет его, виновника, ОСАГО и ДСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Виновнику страховая, где вы застрахованы по КАСКО, предъявит финансовые претензии в порядке регресса - для компенсации своих расходов. И эти выплаты будут за счет его, виновника, ОСАГО и ДСАГО.

С виновника возьмут копейки, по сравнению с тем, что моя страховая заплатит за ремонт. Несправедливо это(((

 

Почему без покраски-то? КАСКО чинит все твои убытки, если едешь на СТО по их направлению, а не берешь денег на ремонт.(если берешь денег, то, канеш, может и не хватить, т.к. занижают суммы)

В том - то и вся "фишка" страховых компаний.... Если на момент страхования машины есть повреждение лако-красочного покрытия на крыле, бампере или еще где-то, даже такое,которое можно заполировать, то если в период действия страховки будет помята деталь, то эту деталь заменят или выправят, но красить не будут. А если будет повреждение лако-красочного покрытия, то откажут в покраске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виновника возьмут копейки, по сравнению с тем, что моя страховая заплатит за ремонт. Несправедливо это(((

Не с виновника, а с его страховой компании. Если ущерб привысит лимит выплаты, то тогда уже с виновника. Но далеко не все компании этим занимаются.

А твоя КАСКО распространяется на Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с виновника, а с его страховой компании. Если ущерб привысит лимит выплаты, то тогда уже с виновника. Но далеко не все компании этим занимаются.

А твоя КАСКО распространяется на Украину?

По секрету скажу, что ни моя, ни КАСКО сестры не распространяется на территории Украины. Вчера справки в Москве снова брали.

Тогда такой вопрос, К примеру стоимость моей КАСКО 25000 рублей. Стоимость ремонта -50000 тысяч рублей. Это цена приблизительная. Какую суммы взыщут со страховой виновника? В моей страховой компании сказали, что совсем мизерную, а не ту сумму, что будет затрачена на ремонт моей машины. Может они врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ объясните популярно! Вот я например еду в беларусь и там происходит ДТП, где я не виноват. И чё делать? Как чиниться? В России то справки я так понимаю ихние не прокатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ объясните популярно! Вот я например еду в беларусь и там происходит ДТП, где я не виноват. И чё делать? Как чиниться? В России то справки я так понимаю ихние не прокатят?

Скорее всего не прокатят эти справки. По собственному опыту понял это, правда это касается Украины. Нужно специальное расширение КАСКО. К тому же по украинским законам у виновника ДТП изымаются права. Причем при самом даже маленьком ....Как в Беларуси - не знаю, но думаю, что там тоже очень строго. Права на Украине могут забрать за создание аварийной обстановки, т.е. резкое изменение скорости или направления движения, которое могло привести к аварии. Даже если это не привело к аварии, с ДАИшниками иногда людям приходится спорить и доказывать, что ты не виноват. В Беларуси, наверное есть тоже свои нюансы в ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...