Перейти к публикации
DENX

Нажатие педали газа

Рекомендованные сообщения

В общем проблема в следующем. Если машина заглушена, то педаль газа нажимается спокойно и без рывков (плавно). Если машина заведена, то есть проблема при нажимание педали, в самом начале происходит небольшой рывок (нажимается ступенчато), далее ход педали в норме. В связи с этим, ездить просто не возможно! Подскажите где искать? Что это может быть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод - тросик? Открыть капот, и рукой попробовать ход на заглушенной и на заведённой. Там уже и думать.

 

Кстати - а подробней, что за "рывок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати - а подробней, что за "рывок"?

В самом начале своего хода педаль газа нажимается с заметным сопротивлением. Потом, в какой-то момент это сопротивление резко преодолевается, нога, которая нажимает на педаль немного проваливается, получается как бы рывок. Дальше ход педали однороден по прилагаемому усилию. У себя смазывал кулачек с тросиком, помогает. Может и дроссель стоит почистить, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тросика характерно провисание свободного хода; нажатие на провис тросика без открытия дросселя - 5 мм. Все таки маловероятно "закусывание" заслонки при потоке воздуха. Скорее всего - сам тросик. Может быть - сверху смазать втягиваему часть тросика, "кубик" под оплётку впрыснуть; вытягиваему часть тросика у педали смазать; остальные трущиеся элементы - по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема Тросик уже мазал педаль тоже снимал всю промазал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой проблемой до сих пор мучаюсь. Обратился к ОД по гарантии (за пару месяцев до её окончания). Почистили дрочель, помазали трохсек, помогло на пару дней (всё бесплатно на удивление).

Приехал через пару дней опять - надо чинить говорю... Заказали тросик газа, - заменили. Помогло на пару дней...... 

Приехал через пару дней - говорю надо чинить. Разводят руками. Говорят там больше нечему так себя вести. Видимо это так и должно быть.

Мало того что тачка дёргается при трогании в пробках, так ещё и плавно газку не дать на старте....

Если эти 2 проблемы мне решить - буду ездить ещё 10 лет... Пока купил сцепление.

 

Ах да вспомнил. Говорю - давайте всю эту хреноконструкцию куда тросик приходит мне новую ставьте - говорят это цельная фигня, и там ломаться нечему. По гарантии точно не помогут.

А дело точно в ней, т.к. до прихода туда тросих ходит плавно. и педаль плавно ходит если тросик снят. Туго ходит заслонка - в ней то и хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...