Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курск-она утонула,Булгария-она утонула,Крымск-он утонул,плавучая буровая Кольская-она утонула,Саяно-Шушенская ГЭС-она утонула.Почтим память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Присоединяюсь! Светлая им ПАМЯТЬ! Но если хозяева так же будут экономить на средствах безопастности. в угоду личной выгоды. то еще много чего может потонуть.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курск затонул не из-за экономии в средствах безопасности заметьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курск затонул не из-за экономии в средствах безопасности заметьте...

а из-за чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Все это от разгильдяйства и наплевательского отношения. По работе езжу в Северодвинск на Севмаш, на испытания АПЛ Северодвинск, словами не передать какой бардак. Да и на надводных кораблях аналогично, на заводах Янтарь, Северная Верфь... Жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,На сколько я помню он затонул из-за того что в него ракетой попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди склоняются к версии с торпедированием или столкновением с пиндосовской лодкой,следившей за курском.типа Путин все знал,но предпочел 3-ю мировую не разжигать и америкосам данный инцидент "простить".Кстати и в свободном доступе есть похожая инфа,даже фильм какой-то сняли на западе(французы штоле) с этой версией..Хотя всю правду мы не узнаем никогда-строго секретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди склоняются к версии с торпедированием или столкновением с пиндосовской лодкой,следившей за курском....

Знатный бред от "знающих" людей

 

md102 верно сказал банальный пофигизм на все включая чувство самосохранения, ну и косяки завода при изготовлении стыкующего узла для спасательного аппарата...а причины неважны уже, людей не вернуть, подобную фигню по прежнему будут творить.

ЗЫ фото 1 и 2 отсека видел-жуткое зрелище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78,"бред" исходит от подводника-атомщика с 20-летним стажем,действующего офицера ФСБ РФ...Но хотя версия с "авосем" и "все просрали" конечно проще и понятнее простому обывателю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сей славный офицер был на борту курска после подъема или работал в конторе которая осуществляла подъем? если нет то не говорите плиз того чего не было. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78,а вы были???Хотя Ваше мнение-это Ваше мнение.Переубеждать или доказывать бесполезно-да и не та это тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу просто - ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу просто - ДА

Вы были на Курске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Что случилось. то случилось. но как я понимаю. там еще были живые люди. и они могли спастись. Я об этих сред-вах безопастности говорил.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина трагедии Курска- тупая нехватка времени при бездарной организации спасательной операции. было столкнование или не было, и уж тем более кто в этом столкновании виноват вопросы науки конспирологии. Путин простил не развязал 3 мировую...вот это бред. "Она утонула"- ну блин не лучший ответ, я бы ответил "она легла на грунт", "она вышла на заданую глубину" "она временно выведена из состава ВМФ". он не моряк и не знает м.б. таких тонкостей что по морю ходют а не плавают но в отличии от меня он видит картинку в неисчислимо большем ракурсе. мы знать всего объема правды не будем никогда. ФСБ-шный консультант имеет только свое личное мнение им и делится, и ничего общего с истиной его слова не имеют. есть знакомые и из этой конторы и у всех мнения неоднозначны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знающие люди склоняются к версии с торпедированием или столкновением с пиндосовской лодкой,следившей за курском....

Знатный бред от "знающих" людей

Посмотрите фотографии прочного корпуса в месте распила, а так же лёгкого корпуса в районе кормы.

А французский фильм не смотрите, он того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, где эти фотографии взять?

и почему во французком фильме показали круглую дырку в борту, а больше нигде такого ракурса нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фотографии прочного корпуса в месте распила, а так же лёгкого корпуса в районе кормы.

и что мы там должны увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - знает ли кто нибудь о происшедшем вообще.

Я искал через интернет в 2000м году. К теме вернулся после сообщения по ТВ о том, что на месте гибели "Булгарии" работают водолазы, работавшие на погибшем "Курске". Спустя десятилетие в сети появился ряд интересных фактов.

Вот тут пытались анализировать ситуацию по факту появления в сми (там много статей, выбирайте по теме)

http://www.uic.unn.ru/~teog/

На мой взгляд хорошая видеосерия

и почему во французком фильме показали круглую дырку в борту, а больше нигде такого ракурса нет?

Круглая дыра в лёгком корпусе - я больше склоняюсь к версии, что это просто в первые погружения водолазами вырезан фрагмент с чем-то "интересным". Если бы это была сквозная пробоина, то внутренний взрыв через эту пробоину или оторвал, или бы выгнул обшивку лёгкого корпуса. В отечественных видеопередачах самые интересные места в одном случае "закрывает" логотип телеканала, в другом случае капюшон и фигура.

и что мы там должны увидеть?

Порванные элементы прочного корпуса (кольцевое ребро жёсткости; как его правильно назвать-то) порванные и загнутые внутрь.

Статья вот (без фотографий, правда - с фото не нахожу)

http://nuclearno.ru/text.asp?3650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скрины с франчузскага фильма:

ece8d620c857.jpg

но дыра с подозрительна ровными краями

f262e452f28f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "9 часов" вид с фронта

09.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "9 часов" вид с фронта

09.JPG

 

и что же мы видим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дважды картинку можно бы и не вставлять (в цитировании)

и что же мы видим?

На "9-9:30 часов" мы можем видеть элемент прочного корпуса, оборванный и загнутый внутрь. Его же продолжение, кажется, на "1-1:30 часов". И это, если я не ошибаюсь, уже 2й отсек.

Масштаб оцените - как раз человеческие фигуры. И что же мы видим - след от достаточно мощного воздействия, направленный "внутрь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дважды картинку можно бы и не вставлять (в цитировании)

 

На "9-9:30 часов" мы можем видеть элемент прочного корпуса, оборванный и загнутый внутрь. Его же продолжение, кажется, на "1-1:30 часов". И это, если я не ошибаюсь, уже 2й отсек.

Масштаб оцените - как раз человеческие фигуры. И что же мы видим - след от достаточно мощного воздействия, направленный "внутрь".

 

бомбу времен конвоя ПиКу17. ладно и что ?

 

@Kolenval,На сколько я помню он затонул из-за того что в него ракетой попали...

 

бомбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму смысла дискуссии. Доказано, что был взрыв торпеды в торпедном аппарате, пожар и детонация торпед на стеллажах. Невыясненной осталась причина взрыва этой самой перекисной торпеды - столкновение с американской ПЛ, глубинная бомба или дефект самой торпеды. Но то, что выяснили и обнародовали, уже само по себе клубок глупостей: торпеда, способная выделять взрывоопасный газ, отсутствие мало-мальски действующей системы аварийной коммуникации, неработающая система эвакуации, ну и финальное - 23 человека погибли из-за пожара, поскольку в патронах регенерации содержится калий. Он воспламенился при попадании воды, когда отсек затапливался через трубопроводы лодки. Такое ощущение, что то, что со всеми остальными лодками не происходит то же самое - уже чудо.

Хотя потом "Нерпа" была... Мне понравилось, как один из флотских отметил - если очертить круг тех, кто мог быть ответственным за гибель "Курска" и сравнить со списком комиссии, расследовавшей ЧП, фамилии практически полностью совпадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 4846 Просмотров

×
×
  • Создать...