Перейти к публикации
Arni

Трасса. Кто их так учил обгонять?

Рекомендованные сообщения

И ? Если водитель оценил свои возможности и выехал на встречку вас обгонять чем он мешает "своим более долгим висением" ? Честно, я не понимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вынуждает вас снизить скорость. Если вы - это целый ряд машин, идущих с более-менее одинаковой скоростью, он заставляет снизить скорость уже 10-20 машин. В результате возникает момент, когда оба ряда двигаются с одинаковой скоростью, причем правый ряд свободен. Всегда найдется либо шустрик, попытающийся обогнать справа всю затормозившую кавалькаду, либо просто по правому ряду подтянутся другие машины. Они уже не смогут обогнать тихохода с ходу, они снизят скорость и будут пытаться вклиниться в левый ряд, который "он", долго висевший на попе у обгоняемого и теперь ме-е-едленно пытающийся обогнать, тупо держит.. Не, не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно тогда ещё и пункт правил...там где написано "снизить скорость" ? И да,не надо если и прочее-разговор про одного вас и одного обгоняющего, те данная конкретная ситуация-где не два ряда , а один в одну сторону, один в другую, так что , Алексей читайте пожалуйста внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно тогда ещё и пункт правил...там где написано "снизить скорость" ?

 

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

те данная конкретная ситуация-где не два ряда , а один в одну сторону, один в другую, так что , Алексей читайте пожалуйста внимательней.

Так и я о том же - вы начали высказывать свои соображения в теме, ничего общего с описываемой вами ситуацией не имеющей - речь изначально шла о движении в одном направлении по магистрали. Так что кто должен читать внимательнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш надо на жопе повиснуть и ксеноном в туманках и рефлекторной фаре в харю светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя постоянная "дачная" дорога - Новая Рига.

И хотя причина этого видна, никак не приходит в голову мысль - а что сделать, чтобы этого не было?

Моя тоже. Все что написано - правда и только правда. А что сделать что бы этого не было? А ничего не сделаешь. Тут вам не там.

Нормальный водитель упершись в фуру не полезет на обгон "сиюсекундно". Как минимум - дождется или просвета или того кто пропустит.

Но это нормальный. У нас таких 10-30 процентов от общего числа хамов. Нормальный водитель не будет метаться из ряда в ряд ища лазейки.

Но это нормальный. У нас таких... Нормальный водитель фуры не пойдет на обгон тормозя всё "стадо". Но это... (да он еще и из Литвы, да русских ой как не любит..на те, сцуко! тормозну перед самым носом фуры..в левом ряду...)

Обгонять правильно не умеем, уважения не имеем, а имеем то, что умеем.

Пока в мозгах не поменяется - в этой нормальной стране не будет нормальных автомобилистов.

 

Обочины убрать! Исключив всякую возможность обогнать справа и потом вклиниться. Полосы сделать ужЕе чтоб только на одну машину. :smile:

Имхо.

 

Я, наверное, снесу эту тему на фиг

Почему везде в мире к машинам с иностранными или прокатными номерами относятся с пониманием и предупредительностью, и только у нас видят в них врагов и идиотов? Вопрос риторический.

Тему сносить не надо. А по поводу иностранных номеров...Замечали ли Вы, например, кто (и в каком количестве) гоняет тут на авто с литовскими(..и др....) номерами? А не доводилось ли Вам видеть ЧТО они тут вытворяют? Был в прошлом году в европах - там таки да. С уважением. Но и я ездил по ИХ правилам не нарушая.

Как там говорилось? С волками быть - по волчьи жить? У нас "белых ворон" хорошо если просто обматерят. А бывает и круче. "Лечить" начинают. Хотя, лечить надо бы все 70(?) процентов нашего "автостада", которые к сожалению больны на всю голову.

 

Мы сами, своими силами, создаем ту среду, в которой обитаем, и в наших же силах сделать ее вполне комфортной.

Скажи это дяде на крутом джипе-мерсе что летит по Новой Риге к себе на хауз. Он даже не поймет о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечали ли Вы, например, кто (и в каком количестве) гоняет тут на авто с литовскими(..и др....) номерами?

Особо не замечал - видимо, при мне стесняются вытворять, незатонированной Рио боятся... :)

Скажи это дяде на крутом джипе-мерсе

Да нормально с крутыми джипами, они-то как раз все эти негласные правила типа "один через один" в большинстве соблюдают, в отличие от "девятошников"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что все такие замечательные водители, никто ПДД не нарушает. Как ни крути гонщики и новички всегда на дороге будут. И если какая-нибудь тетенька в 50 лет получила права, значит они ей нужны и она имеет права обогнать фуру чтобы не ехать за ней по трассе 50 км/ч и вдыхать пары дизеля. Да меня тоже подбешивают некоторые участники движения, но проще привыкнуть,чем пытаться переделать, тем более это просто невозможно.

Вот сегодня ехала по минке вечером в Москву, правая полоса свободна, но какой-то внедорожник тащится в левой со скоростью 90, мне проще обогнать его справа,чем прижаться к попе, начать мигать фарами заставляя его перестроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятошники давно пересели на фокусы, крузы и прочие астры, а в крутых джипах всё больше носатые ездят. Вырождается наше дорожное братство.

А согнать с левого ряда дальним этож святое. Вон помню на жигуле 150 жарил по дону с газом в пол и какую-то барышню с левого ряда согнал на красной ауди. Ночью было дело, не видела кто сигналит, видимо, дык когда я её обгонял у неё такое удивление смешанное с обидной на лице было. Бгг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если какая-нибудь тетенька в 50 лет получила права, значит они ей нужны и она имеет права обогнать фуру

Имеет. Но при этом она может это сделать нормально - так, что никому и в голову не придет вычислять, тетенька ли там сидит за рулем, дяденька ли или заблудившийся Шумахер. Мы с женой иногда начинаем угадывать, кто может быть на впереди идущей машине. Разумеется, в случае, если машина едет, скажем так, странновато. Так вот, на месте ожидаемых титястых блондинок и подслеповатых ветеранов Бородинской битвы чаще оказываются мужики в расцвете сил. Но вот поди ж ты - и мужик, и тридцать лет, и машина приличная... Всё при нем. А ездит хуже филатовского медведя. Я ведь потому и спрашиваю - кто учил? Многие ведь и не замечают, что мешают ехать другим, такое им просто в голову не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она допустим не умеет или боится обгонять так как нравится вам. Так не спорю порой удивляет,что на какой-нибудь хорошей машине едет мужчина в расцвете сил и откровенно тупит. Я о том,что всех не переделаешь и не научишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я о том,что всех не переделаешь и не научишь.

 

Ну, даже если один (одна) водитель после чтения этой темы просто задумается на тему "как ездить, не мешая другим", уже будет хорошо. И не говорите мне, что думать - вредно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как там говорилось? С волками быть - по волчьи жить? У нас "белых ворон" хорошо если просто обматерят. А бывает и круче. "Лечить" начинают. Хотя, лечить надо бы все 70(?) процентов нашего "автостада", которые к сожалению больны на всю голову.

Во во..

Мы сами, своими силами, создаем ту среду, в которой обитаем, и в наших же силах сделать ее вполне комфортной.

Ну да конечно, ага.. Мне комфортно в рамках правил передвигаться по дорогам и..??? Мне лично начать порядок наводить? Думаю, что идиот - это самое лестное, что можно услышать в свой адрес. Хотя закусывает время от времени, но эт не часто..

 

Ну, даже если один (одна) водитель после чтения этой темы просто задумается на тему "как ездить, не мешая другим", уже будет хорошо. И не говорите мне, что думать - вредно.

да да, большинство считает, что не мешает никому вообще. Ток на тормоз нажимать надоело уже, когда "я ж не мешаю" начинает маневры маневрировать.

Кстати:

http://youtu.be/pUNwHVzLWRE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь потому и спрашиваю - кто учил?

То что он учил - давно забыл. Это не прихоть, не чудачество. Это образ жизни.

Это, если хотите, клиника.

 

RioMan сказал:

Это не я. Это Алексей. Осторожней с цитированием :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, а почему дата на регике трясётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не я. Это Алексей. Осторожней с цитированием :biggrin:

Миль пардон, почему-то проморгал, поправил :smile: .

а почему дата на регике трясётся?

Ютуб чудит, в оригинале все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если водитель оценил свои возможности и выехал на встречку вас обгонять чем он мешает "своим более долгим висением" ?

Он вынуждает вас снизить скорость.

А можно тогда ещё и пункт правил...там где написано "снизить скорость" ?

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Вы случаем ничего не путаете? В правилах не указано,что вы вынужденны снижать скорость,если вас обгоняют,там указанно,что вы не должны на газ давить,но что тормозить-извольте,ни слов. А то, что вы привели *(см выше) к обгону не относится :lol:

 

Так и я о том же - вы начали высказывать свои соображения в теме, ничего общего с описываемой вами ситуацией не имеющей - речь изначально шла о движении в одном направлении по магистрали. Так что кто должен читать внимательнее?

 

Начнем с того, что есть модераторы и, если они не сочли моё сообщение флудом, то не вам указывать-высказываться мне или нет.И , простите любезный, но от заданной вами темы отошли ещё на первой странице .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если они не сочли моё сообщение флудом

 

Я тоже не счел ваше сообщение флудом, просто вы не понимаете, о чем речь. Давайте еще раз повторим пройденное. Водитель, следующий в правом ряду по двух- и более полосной магистрали,обгон впереди идущего по этой же полосе ТС должен выполнять так, чтобы не мешать водителям, следующим в левом ряду, не создавать аварийную обстановку, вынуждая других тормозить. Вот, собственно, и всё. Вы, как я понял, считаете иначе.

Если причина спора не ваше недопонимание моих слов, а ваша принципиальное несогласие с высказанным тезисом, не удивляйтесь, если у вас постоянно будут возникать поводы для отписывания в теме "Идиоты на дороге". Для всех "еду, как хочу" остальные водители становятся хамами, идиотами и неумехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,сегодня слушал по маяку терки про законопроект о возвращении к "проколам" за нарушения...типо сделают электронные талоны о нарушениях и копы где-то там у себя в глубинах баз будут копить сведения о нарушителях и при переборе лишать их прав...Так что удивило-большинство звонящих в студию скептически отнеслись к новшеству с основным аргументом-"все фигня-можно откупиться"...И тут уже не вопрос к ушлым гаишникам,а к наплевательству на остальных участников движения водятлами(коих половина так точно).ТипО "и че мне их талоны,если можно менту на лапу сунуть???как катался "по-своему",так и буду"...Сами же нарушаем и сами же не хотим нести за это ответственности,сваливая все на продажных ментов и тупых законодателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

да, собственно, неважно, каким образом наказывать нарушителей. Когда законодатели прописывают совершенно драконовские наказания, зачастую ну никак не сопоставимые с тяжестью проступка, это подразумевает, что возможности наказать за КАЖДОЕ нарушение у властей нет. Типа, а вот когда попадешься - сразу заплатишь и за те нарушения, которые у тебя наверняка были, но мы тебя не поймали. :)

Потому, на мой взгляд, любые новшества в сфере наказаний будут вторичны до тех пор, пока наказание за нарушение ПДД не станет фактически неотвратимым. А вот если любое нарушение будет зафиксировано, то там хоть 30 копеек сделай штраф - нарушать не будут.

Слышал интересную байку, за достоверность не ручаюсь. Вроде как давным-давно в Европе на платной магистрали, где автоматически фиксируются въезд на нее и выезд, вычислили время, необходимое для проезда участка на максимально разрешенной скорости. Проехал быстрее - автоматически выписывается штраф. Это я к тому, что способов контроля можно придумать великое множество, было бы желание навести порядок на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,у нас в Раиссе так не получится в плане неотвратимости.Вся страна держится на знакомствах,кумовстве и рука-руку-мойничестве.Хотя неотвратимость-единственный эффективный способ борьбы с раздолбайством.если постоянно гарантированно получать штрафы,тратить время и деньги на их уплату-адеватный человек поймет,что проще и комфортней чисто для себя не нарушать.неадеквату же даже отсутствие прав не помеха-тут машину отбирать и на исправительные работы поразмышлять о бытие грешном...каюсь сам-не включаю никогда ближний днем.В москов на это копам плевать-нафига париться с протоколом за 100 рублей,когда вокруг летают каййены с майбахами жЫрные.За пределами МО при наличии номеров 150 я автоматически становлюсь желанной добычей ДПСника по причине тех же фар.посему я как истинно русский человек дома фары не включаю,в поездках по стране-обязательно.Шоб значит проблем лишних не было :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты док своим невключением фар сам себе проблемы создаешь. Неужели так сложно уразуметь что это ТВОЮ МАШИНУ становится хуже заметно на дороге. Ты сам себе хуже делаешь. И дело тут в не штрафе. Как и следовало ожидать, проблемы в первую очередь в головах людей. Пока люди не поймут что пристегиваться, включать ближний, не ставить ксенон в туманки и прочее нужно не депутатам, не гаишникам, а им же самим, ничего к лучшему у нас на дорогах не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,ну вот такой баг у меня.в остальном все законопослушно.Кстати-даже с включенными фарами и пристегнутые бьется столько же народу(а то и больше),чем до всей этой типо обязаловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты док своим невключением фар сам себе проблемы создаешь. Неужели так сложно уразуметь что это ТВОЮ МАШИНУ становится хуже заметно на дороге. Ты сам себе хуже делаешь. И дело тут в не штрафе. Как и следовало ожидать, проблемы в первую очередь в головах людей. Пока люди не поймут что пристегиваться, включать ближний, не ставить ксенон в туманки и прочее нужно не депутатам, не гаишникам, а им же самим, ничего к лучшему у нас на дорогах не изменится.

к этому до кучи пока люди не перестанут обгонять справа,невключать поворотники,превышать скорость,выезжать тупо на встречку,потому,что ему хочется ехать 150,а впереди едут 120,при разрешенных 100 пристегнут,с фарами,но клал на правила и не имея хоть малейшего чувства самосохранения и уважения к окружающим,так же ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот такой баг у меня

Пересиль себя. Ты же взрослый человек, а ведешь себя как ребенок. Какая тебе разница что кто-то где-то бьётся. Это ТВОЯ безопасность на дороге. Разве она бывает лишней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 46 Сообщений
    • 39318 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5093 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2935 Просмотров

×
×
  • Создать...