Перейти к публикации
sava

Санкт-Петербург - Рыбинск (Ярославская обл.)

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад вырнулся из поездки в названный край и хотел бы поделиться впечатлениями, вдруг кому пригодится.

 

Выезжал из Питера в в 23:00 в пятницу. Выезд из города по мурманке и дорога до новой ладоги ни каких сюрпризов не преподнесли. Хорошая трасса, машин мало гайцов нет вообще, радар-детектор пищал только на заправки. Дальше по А114 до Череповца. Дорога по большей части в нормальном состаянии, но было несколько не больших участков со стиральной доской, по большей части ближе к Череповцу. А вот то, что началось дальше... Если до Пошехонья можно было хоть как-то ехать (90-100 км/ч на свой страх и риск и верой в удачу) мне, кстати, повезло крупные ямы чудо удалось миновать, то после почтои до самого Рыбинска, из меня вытресло всю душу. После этого участка стала противно скрипеть крышка багажника, до сих пор не могу понять в чем дело (( По этому назад реши ехать по м10. Так же ночью. Навител повёл меня по Р104 и Р86 до Твери. Дорога хорошая, но ближе к твери опять стиралка, благо таких участков не много и они не большие, но быстро ехать все равно не возможно. Очень много крутых поворотов, которые ночью даже с дальним светом фар плохо просматриваются и не понятно на сколько он крут и как сильно нужно сбрасывать скорость, поэтому приходилось оттормаживаться при каждом. средняя скорость где-то 80. Зато после выезда на московскую трассу топить можно до самого Питера. Особенно порадовала Новгородская область, дорога идеальна! Меньше 140 там не ехал :) К своему удивлению пробок не было даже в В. Волочке, который по слухам стоит даже ночью. Гайцов тоже видел раза 3, не считая постов. Дорога туда составила 734 км. и заняла 9 часов, в основном из-за участка Пошехонье-Рыбинск. Обратно 860 км за 11 часов. Опять таки из-за того что быстро ехать до твери было просто страшно. Возможно через Ярославль получилось бы немного дальше, но быстрее. Отдельно стоит отметить заправки. По догоге туда, из нормальных только лукоил их кстати всего 3!! Всё остальное noname на которые я бы не рискнул заезжать. Так что заправлять стоит каждый раз при встрече с ними :) На бензин ушло где-то 2500 руб. Машина 2010 1.4 автомат. Вообщем если кто собирется в те края советую выбирать вторй маршрут. Да, длиннее и дольше, но нервов потратите меньше да и машина целее будет.

 

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ремонт по а 114 ( вологодская трасса ) завершен? у тихвина дорогу сделали или через город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sava, я в Ярославль регулярно катаюсь, один-два раза в год. Правда в этом еще не ездил :) Но с позапрошлого года перестал ездить через Рыбинск, там уже тогда испортилась дорога, плюс очень извилистая и много деревень. В Пошехонье поворачиваю на Данилов, там хороший асфальт, а от Данилова вообще новая трасса до Ярославля.

Хотя тебе, конечно, без вариантов. Через Ярик все-таки большой крюк получается. А трасса Питер-Москва мне не нравится - постоянно эта трехполоска с рваным режимом езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тихвинского самолета-дорогу сделали...таскаю негабарит на архангельск-дорога до вологды ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у дядьки на ВОлОгОдчине пасека. 12 ульев )))) собираюсь в гости за ведром меда. спасибо за инфу про трасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу про пасеку! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз гонял до Ярика в этом году. За Череповцом кончается дорога напрочь. В дождь ехать откровенно тяжело. От Пошехонье до Рыбинска бедаааа... Я честно, от Пошехонья просто боялся ехать быстрее 80 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нафига через Рыбинск? Надо через Данилов ездить, там гораздо лучше дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники живут в тех краях. Поэтому когда возникло желание посетить Ярославль, поехал через Рыбинск. Разок проехался по левому берегу Волги. Дорога пустая, ровная, но извилистая. Второй вариант ровнее, но менее качественен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 46 Сообщений
    • 39127 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3480 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1756 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 836 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 19814 Просмотров

×
×
  • Создать...