Перейти к публикации
iGLaX

Ключ зажигания не подходит к замкам дверей

Рекомендованные сообщения

Купил б\у-машину Kia Rio 2005 года. Ключ зажигания не втыкается в замочную скважину дверей. Есть предположение, что менялась личинка на руле. Может ли быть такое? И как справиться с недугом? Все личинки на дверях менять получается? И сколько если что это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее наоборот - менялись личинки на дверях. Ну, чтобы был единый ключ под всё - надо менять комплектом замок со всеми личинками дверей и багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ключа нет от дверных замков... в комплекте с машиной не было. Видимо всё придётся менять? Я вот думаю всё так оставить всё равно особо не мешает.

 

А сколько стоит комплект этого всего? на руле? на багажнике? на дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно не вставляется??

 

обычно когда покупают новое то идет все сразу в комплекте.. (2 двери-1 дверь, багажник и зажигание)

 

вариантов два.. если именно не вставляется в замок то может что то залили туда.. или просто замок зажигания поменяли, остальное не стали париться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быть может ты наступил на те же грабли, что и моя жена?

Ключ в двери и багажнике вставляется не до конца, а до середины, потом проворачивается. В замок зажигания вставляется полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил б\у-машину Kia Rio 2005 года. Ключ зажигания не втыкается в замочную скважину дверей. Есть предположение, что менялась личинка на руле. Может ли быть такое? И как справиться с недугом? Все личинки на дверях менять получается? И сколько если что это стоит?

Скорее всего меняли личинку в замке зажигания. Дверные обычно из строя не выходят, ща у всех минимум "квакухи" с элекрозамками, соответственно дверными личинками и не пользуются. По экзисту купить полный комплект личинок стоит от 4 до почти 7тыщ рублёв, а личинку замка зажигания 310. За разницу в цене можно как на "жигулях-классике" связкой ключей погреметь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быть может ты наступил на те же грабли, что и моя жена?

Ключ в двери и багажнике вставляется не до конца, а до середины, потом проворачивается. В замок зажигания вставляется полностью.

в водительскую дверь вставляется чуть больше середины, но не крутиться - в остальные двери втыкаю ключ вообще не втыкается - немного совсем на пару миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в водительскую дверь вставляется чуть больше середины, но не крутиться - в остальные двери втыкаю ключ вообще не втыкается - немного совсем на пару миллиметров.

Ну а ключ то который к дверным замкам подходит есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в водительскую дверь вставляется чуть больше середины, но не крутиться - в остальные двери втыкаю ключ вообще не втыкается - немного совсем на пару миллиметров.

 

может спичек напихали в скважины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, ощущение, что ими вообще никогда не пользовались. У меня просто эта машина первая и права я получил месяца 2 назад. До этого практически вообще ни разу не ездил серьёзно. Так что для меня какие-то понятия новы и я их никогда не встречал на практике. И машину эту взял, чтобы научиться ездить. Уже проехал 654 км по Москве за месяц. Стараюсь каждый день хотя бы по 5-10 км минимум проехать, чтобы навык вождения увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGLaX, меня просто смутило - что все скважины поразному себя ведут - если бы во вс одинаково невставлялось, можно было бы сделать вывод что форма ключа не та .. а так получается либо меняли все личинки на все разные, что маловероятно, либо что-то попало в скважину либо еще что ...

приезжай в среду на встречу - там будут опытные водителя, подскажут как-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Azazel вообще замками не пользовался, в итоге ключ до конца не вставляется и не поворачивается во всех замках. Открывал машину только с сигналки, замки не менял с покупки. Т.е. та же ситуация (машина правда 2010 года). Что-то с личинками в замках похоже случилось за 2 года неиспользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, вот аналогично, только замки(как минимум 2 из 3) работают нормально, хотя и открываю только с сигналки. Багажник - да, частенько ключом открываю, водительскую дверь не так давно открыл с ключа, просто брелок сигналки дома забыл, а вышел вынести вещи в машину. Сейчас поеду на работу, пассажирский замок проверю, но почти уверен, что с ним порядок. В багажник - ключ втыкается до половины, в двери - не помню, опять же, посмотрю-скажу. Машина 2009 года, эксплуатация с 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, ну что я тебе врать буду что ли? Вообще не проворачивается, хоть ты тресни, причём пробовали даже второй ключ. Ничего не изменилось, но они открывались, я точно помню, ибо у меня раньше частенько батарейка в брелке садилась, а счас - фиг. Что делать то? )

 

//Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, машина у меня 2009 года, эксплуатацию с 10ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка,@Azazel,

Ребят, я не говорю что кто-то врёт, я проверил у себя - ключ в замках обеих дверей вставляется до конца, легко поворачивается как для закрытия, так и для открытия дверей. В замке багажника втыкается до половины, открывает хорошо. Замками так же, почти не пользуюсь. Смазывал, зимой заливал WD-шкой. Никаких претензий, только делюсь тем, что у меня ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, а что это за встреча? дайте линк на эвент, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, а что это за встреча? дайте линк на эвент, пожалуйста.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14851

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iGLaX, ага - иди по ссылке :)

и приезжай обязатиельно!!!!

и в календарике отметься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, я тебе просто к тому, что моя ситуация вполне реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1640 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1597 Просмотров
    • 57 Сообщений
    • 57791 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 33362 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1849 Просмотров

×
×
  • Создать...