Перейти к публикации
Doppler

помогите чайнику!

Рекомендованные сообщения

Вожу автомобиль чуть больше года, поэтому не знаю еще, как трактовать ту или иную проблему... Сегодня заметил очень тихое глуховатое постукивание сзади, возникающее только в момент наклона автомобиля вперед и вниз (при медленном съезде с пологого лежачего полицейского или при спуске с пологой дороги вниз), тук-тук... тук-тук... в обычном ровном горизонтальном положении автомобиля постукивание не проявляется. В связи с чем очень прошу подсказать - на что это больше похоже и чем опасно? терпит ли это отсрочки в 300-400 км пробега до обращения в сервис? В сервис обязательно обращусь, но завтра должен ехать на выходные за 100 км туда-обратно (есть опасность там и застрять?), потом через несколько дней уезжаю отдыхать - заняться машиной поэтому спокойно получится только после приезда... заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На еле слышный стук в сервисе Вам скорее всего скажут "мы ничего не слышим" или ещё как-то отмажутся.

Первым действием при обнаружение стуков, я считаю, должно быть извлечение всего всего из багажника, бардачка и оттуда куда Вы что-то положили :) , после этого ездить и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым действием при обнаружение стуков, я считаю, должно быть извлечение всего всего из багажника, бардачка и оттуда куда Вы что-то положили :) , после этого ездить и слушать.

Я бы к этому добавил проверку мест крепления задних сидений =) Это тоже может греметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На еле слышный стук в сервисе Вам скорее всего скажут "мы ничего не слышим" или ещё как-то отмажутся.

Первым действием при обнаружение стуков, я считаю, должно быть извлечение всего всего из багажника, бардачка и оттуда куда Вы что-то положили :) , после этого ездить и слушать.

точно не содержимое багажника... по поводу сервиса - согласен) они врятли будут машину с горки спускать...

 

Я бы к этому добавил проверку мест крепления задних сидений =) Это тоже может греметь

сидение точно гремит - руки не доходят петлю его крепления резиной замотать... но оно дребежит как бы, а не стучит.

 

Я у друзей поспрашивал - предложили пока не париться - если будет усиливаться или перейдет в постоянный, то обращаться в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doppler,

А проверьте-ка, если один ездите, что там с пассажирским ремнем. Мог перекрутиться и "недовъехать", стуча по обшивке. А местоположение стука определить всегда трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doppler,

А проверьте-ка, если один ездите, что там с пассажирским ремнем. Мог перекрутиться и "недовъехать", стуча по обшивке. А местоположение стука определить всегда трудно...

сзади ремень? нет, не в салоне вроде подстукивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади ремень?

Впереди, правый. Иногда зависает... А в салоне гремит или нет - это слух музыкальный нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь крепление заднего сидения спинки у меня болты были слабо завернутые и тоже был звук

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3142 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7935 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7228 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5386 Просмотров

×
×
  • Создать...