Перейти к публикации
Драгнир

Настройка D-link DIR-300 в режиме Wi-Fi повторителя - как?

Рекомендованные сообщения

ДД!

Пытаюсь реанимировать интернет по вафле в комнате дочки. Взял свой старый роутер DIR-300 и стал делать все как написано тут

Ни хрена не получается =) Что-то делаю не так. Может что подскажите. Мой основной роутер ZyXEL Keenetic. КАК сделать чтобы другой роутер работал не по проводам а по вафле? Может купить еще один ZyXEL ?! Уже готов к такому варианту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что пишет на вкладке "статус" пришли скриншот?

 

Вероятно проблема вкралась в хитровыпученную автором сетку 192.168.128.0/24.

Ты настроил как написано в мануале, и роутеры сейчас не находятся в одной сети.

 

===========

сделай вот что на своём компьютере:

все команды без кавычек

 

1) нажми Windows+R, набери "cmd"

В появившемся чёрном окне набери "ipconfig /all", нажми Enter

После набери "route print", нажми Enter

2) Кликни по иконке приложения, в левом верхнем углу окна. Выбери "изменить->выделить всё"

3) Жмакни Enter, содержимоей уйдёт в буфер обмена.

Вставь сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просвятите,для чего все это надо???у самого стоит такой же делинк дома. не проще его подключить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просвятите,для чего все это надо???

Есть 1 (один) основной роутер и три комнаты. В 2 (двух) комнатах все ОК, а вот в третьей сигнал WiFi забивают "соседские" роутеры. У меня остался "старый" DIR-300 и я решил его использовать в качестве репитера (усилителя) в той проблемной комнате, дабы не тянуть лишних проводов. Т.е. DIR-300 получает интернет не по проводу а по воздуху и раздает его в этой проблемной, для основного роутера, комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему это не решит. У тебя вся сетка должна будет на одном канале работать. Придется тебе роутер ставить вплотную к системнику, либо подключать системник от роутера кабелем.

А вообще вайфай это такая порочная технология, которая как спрут сама себя пожрет из-за того количества пиара, который в последние годы идет в её пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,спасибо за разъяснения. а может основной роутер поставить в проблемную комнату ???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi,

Весь смысл в затеянном, избавление от лишних проводов. А если переставлять основной, то и провод к нему тянуть надо. А тогда весь смысл затеянного пропадает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром если хочешь сделать хорошо, то надо соединять вторую точку кабелем с первой и давать ей другой SSID, чтобы вайфай каналы сеток были независимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется тебе роутер ставить вплотную к системнику, либо подключать системник от роутера кабелем.

Придётся озаботиться затуханием сигнала на участке "роутер-роутер", а уж перекричать соседей, в одной комнате, он сможет.

 

ЗЫ. я бы всё-таки ЭМ не плодил в квартире, в каком-то кампусе европейском после установке WIFI на всей территории деревья стали "лысеть".

Сам заштробил розетки ScTP во все комнаты с заземлением. С заделом на 10G между компонентами. WiFi-роутер у входной двери стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сможет. У меня периодически с этим проблемы даже в прямой видимости от роутера. Тоже зухель кинетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял свой старый роутер DIR-300 и стал делать все как написано тут

Не знал, что на базе 300-ого такое возможно...

Спасибо, Драгнир, за наводку! На работе валяется неиспользуемый дир 300 и есть халявный WiFi, но с очень слабым сигналом. Попробую на досуге репитер замутить :dirol:

 

Ром если хочешь сделать хорошо, то надо соединять вторую точку кабелем с первой и давать ей другой SSID, чтобы вайфай каналы сеток были независимы.

Так изначально задача стояла именно без проводов. И это возможно, как оказалось, судя по приведённой ссылке.

 

..., а уж перекричать соседей, в одной комнате, он сможет.

Не сможет. У меня периодически с этим проблемы даже в прямой видимости от роутера. Тоже зухель кинетик.

Такая проблема часто связанна тем, что в автоматическом режиме точка доступа выбирает всего два канала - 6 и 11. Часто бывает достаточным выставить в настройках точки доступа не автоматический режим, а вручную назначить любой другой свободный (например, 3, 4 или 8), после чего связь становится стабильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая проблема часто связанна тем, что в автоматическом режиме точка доступа выбирает всего два канала - 6 и 11. Часто бывает достаточным выставить в настройках точки доступа не автоматический режим, а вручную назначить любой другой свободный (например, 3, 4 или 8), после чего связь становится стабильной.

Спасибо, кэп. Это вообще-то единственно возможное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, кэп. Это вообще-то единственно возможное решение.

 

То есть, ты это проделал, но всё равно:

У меня периодически с этим проблемы даже в прямой видимости от роутера.

 

Или "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус" :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том что не один я такой умный, сеток в доме много а специфика вайфая такова, что без наводок работает только каждый четвертый канал. Если забит канал 1, то даже на 2 и 3 канале будут проблемы. Приходится пользоваться инсайдером и переключать каналы вручную. Других рецептов борьбы с этим нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе валяется неиспользуемый Дир 300 и есть халявный WiFi, но с очень слабым сигналом. Попробую на досуге репитер замутить

К сожалению, Dir-100 на работе оказался... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотка без вайфая, тоже буду кэпом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 25442 Просмотров
    • 79 Сообщений
    • 26718 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1510 Просмотров
    • 95 Сообщений
    • 25176 Просмотров

×
×
  • Создать...