Перейти к публикации
diolis

Решетка переднего бампера для киа рио 3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Паркуясь, услышал посторонний скрежет в районе бампера. Как оказалось - сорвал решетку переднего бампера (центральную). На бардюр не наезжал, т.е. непонятно, как она оскочила, но факт - протащил ее за собой и сорвал крепление к бамперу.

Вопрос: сколько может стоить ремонт (бампер - крепление, + решетка - все крепления слетели), либо где лучше всего заказать новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diolis, если нет креплений - вряд ли кто-то возьмется ее восстанавливать.....а новая, - надо смотреть скока будет стоить....но снять/перекрутить/поставить - у нас бы взяли рубля два - два с половиной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

 

Я внимательно все посмотрел - решетка крепится на два болта внизу к бамперу, за уши (одно из которых у меня и отлетело, т.е. надо проклеивать в этом месте бампер и крепить к нему ушко с дыркой) а с верху крепится на заклушки, которые на таких соплях, что не удивительно, что отвалились в итоге - т.е. считай нет крепления вовсе. заказвать буду новую, у официалов поставят. На крайняк - на три крепления, т.к. бампер, если откажутся делать без его "замены" - сам доведу до ума. А вообще, мне кажется - можно и на эпоксидку всю решетку посадить, и *** оторвеш =))) Все я к тому - аккуратней с бордюрами - решетка реально держится на добром слове, как оказалось

 

@serg36,

около четырех она стоит примерно. оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне кажется - можно и на эпоксидку всю решетку посадить, и *** оторвеш =))) Все я к тому - аккуратней с бордюрами - решетка реально держится на добром слове, как оказалось

около четырех она стоит примерно. оригинальная

 

Денис, пожалей деньги и не парь себе мозги!!! Купи тюбик автогерметика лучше черного (обычно импортный и пахнет уксусом), но можно и светло серого (обычно казанского производства). Обезжирь бампер и решётку по месту посадки и защёлки (они обычно остаются целыми). А затем нанеси герметик по периметру на решётку, а когда вставишь её на место, то изнутри бампера ещё и на защёлки. Если герметик где то выступил, то тряпочкой(сухой) убери излишки герметика и дождись его полной полимеризации. Вот и всё. Держится намертво, не нужно даже на 4 самореза прикручивать. Преимущества герметика в том что он элластичный и в случае деформации бампера не потрескается как эпоксидка, да и адгезия у него к пластику намного лучше чем у эпоксидного клея. А в случае необходимости можно и разобрать потом. Соединял так детали не на одном бампере и у наших машин и у иномарок - всё надёжно и проверено годами эксплуатации. Если купишь черный герметик, то с чёрной решёткой вообще не заметно, что она вклеена.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему задам вопрос сюда. А кому-нибудь попадалась в продаже черная решетка с черной окантовкой? (Как на картинке) Если да, подскажите пожалуйста где...не могу найти (вариант с самостоятельной покраской не предлагать=)

post-23384-0-65632100-1430810618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется решетка радиатора оригинал в гараже, вместо хрома окрас черный + лак. Может кому надо? Отдам за :drinks: .... Как фото приложить не разобрался чё то(((



Решетка от рио 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@babayok, на 2010 подойдет? если да то первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда второй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evgeniad, тогда пропущу  :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok, когда пишешь сообщение, то рядом с кнопкой "Отправить" есть еще одна "Расширенный редактор". Нажми на вторую кнопку и появится ниже поля ввода сообщения большая такая скрепка и кнопка "Нажмите, чтобы прикрепить файлы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok, или radikal в помощь, загружаешь туда пикчу , получаешь ссылку, ссылку вставляешь сюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Извиняюсь за отсутствие! Решетка территориально м.Теплый Стан или 41км МКАД. Забрать вечером после 18-00 или в выходные))



спасибо за подсказку с фото))))))

post-14812-0-32847700-1460362248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok,

твое объявление?

http://www.avito.ru/759951333 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok,

твое объявление?

http://www.avito.ru/759951333 

наверное :search:   не открывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok,конечно не открывается, ты ж его закрыл )) 

 

как такую решетку забахать? сложно? надоел хром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok,конечно не открывается, ты ж его закрыл )) 

 

как такую решетку забахать? сложно? надоел хром

Да ничего сложного. Хром облезать начал (попал камушек+мойка керхер) снял хром в ручную, почистил, покрасил, лак нанес) и всего делов. в итоге купил сетку и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про объяву, я сначала выставил, а потом про клуб подумал..... оказывается нужная штука, а у меня год пылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетку отдал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего сложного. Хром облезать начал (попал камушек+мойка керхер) снял хром в ручную, почистил, покрасил, лак нанес) и всего делов. в итоге купил сетку и поставил.

 

Подскажи, пожалуйста, этот хром на решетке от решетки откручивается? Реально открутить хром, не снимая решетку с машины? И еще, подойдет ли на рестайл черная решетка от дорестайла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, то верхняя решетка цельная и хром отдельно не снимается. Если бампер еще дорестайлинговый, то может и подойти решетка. Нижний свод, по-моему, различается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, то верхняя решетка цельная и хром отдельно не снимается. Если бампер еще дорестайлинговый, то может и подойти решетка. Нижний свод, по-моему, различается.

 

Нет, бампер рестайл. А хромированная окантовка точно с решетки не снимается? Хочу попробовать хром вытравить и покрасить черным матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел и внимательно рассмотрел - хром снимается отдельно, а вот чем крепится (на саморезах или защелках) не знаю, не видно. Для демонтажа правильнее всего снимать бампер целиком.

 

З.Ы.: нашел два места образования коррозии на своем хроме :cray: а я так люблю хром :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром литой, отдирается с трудом))) но все возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром литой, отдирается с трудом))) но все возможно...

 

Хром легко стравливается хлористым железом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2695 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2567 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4358 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 796 Просмотров

×
×
  • Создать...