Перейти к публикации
tolikk99

Помогите идентифицировать

Рекомендованные сообщения

Два месяца назад перевернулся улетев в овраг. Неделю назад из автосервиса узнал(причём звонил им я, а не они мне), что крышу они так и не могут найти. Порылся в гугле, нашёл за пару часов, есть в наличии в Питере, с разборки.

 

Помогите определить, действительно ли она от машины Киа Рио 2003-2005г. А то в сервисе мне уверенно утверждают, что крыша эта от более поздней модели.post-18099-0-61710500-1349766708_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая отверстия под рейлинги, это явно не JB, которая с 2005 года пошла, ибо на них рейлингов не было ни в одной комплектации даже за рубежом. Плюс отверстие под антенну спереди(а это видно, что перед, а не зад, на JB антенна уже в задней части крыши стоит, а вот на DS - спереди.

Остаётся вопрос только, не от первой ли, 2000-2003 г., эта крыша, ибо были ли они там, не знаю.

Но похоже на правду, что это крыша для Вашей машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из более поздних только две крыши может быть: для JB или для QB.

QB я бы сразу отмел - машина новая, вряд ли на разборках уже валяются крыши от неё.

Значит сравниваем с JB.

Если я правильно понимаю, то перед сверху?

Тогда:

1. Крыша слишком длинная, как раз для универсала 2003-2005. У всех JB крыша короткая, ибо это хэтч, либо седан.

2. Радио антенна на 2003-2005 - спереди (как и дырка в этой крыше), а в JB всегда стоит возле багажника.

3. Рейлингов на JB штатных не было, а на 2003-2005 были, и как раз по три дырки на каждую, вот примеры:

 

1_2623_0.JPG

273061_1319922461_3318x806688_s800x600.jpg

 

Скорее всего это крыша для 2003-2005 или для более ранней модели (они по-моему мало отличаются), но никак не позже.

 

QDM
тёзка опередил, долго я искал примеры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышка тот что нужен. не сумневайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большущее, парни.

Я и не сомневался. Просто хз, что это за спец, раз не может распознать крышу.

Видимо, ему мало снимка, надо самому пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3223 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3302 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7945 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7243 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5455 Просмотров

×
×
  • Создать...