Перейти к публикации
Compartriot

гул при движении.

Рекомендованные сообщения

Форумчане, помогите советом! При движении слышен гул спереди слева... Гул во всём диапазоне скоростей... Слышен при разгоне и при снижении скорости... При движении накатом то же самое... Пропадает при повороте руля направо... При затяжном повороте в правую сторону гул не слышен. Официалы из Стрим-авто сказали что все подшипники в норме... Что это может быть? Может ли быть такой звук из-за износа резины? Простите если данная тема уже существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай еще инфу.

 

разгон до 60 кмч (чтобы гул был), на нейтраль, глуши мотор - гул есть?

стоя на месте в различном интервале оборотов двигателя. сцепление включено - гул вызывается?

 

пока предварително подшипник дифференциала (если 100% не ступичный).

 

резина может гудеть. замена резины на "зиму" все прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете движок на ходу глушить,убедитесь в том что рядом нет других ТС. , с тормозами у вас будет туго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka,

стоя на месте гула нет... От двигателя гул не зависит...

Fedorka. а если дифференциал, почему при повороте руля гул пропадает? Грешу на резину, конечно, она изношена... Поменяю, отпишуль... Но звук, как мне кажется, идёт как-бы параллельно со звуком качения от шин...

Да, ещё... машина прошла ТО меньше 100 км назад... Там же вроде должны были провести диагностику какую-то в ходовой... Вроде ничего не нашли... :(

Ещё одно... При движении по путям трамвайным, вроде как звук пропадал ((( На подъёмнике при разгоне звука нет ((( Но при движении по гладкому асфальту звук слышен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же вроде должны были провести диагностику какую-то в ходовой

я работал в ИНКОМ АВТО давно, давно. тогда тоже на кождри ТО обязаны были дианостику ходовой делать.

Понимаешь в чем дело...

приезжает гарантийная машина на ТО, за ТО платит владелец живими дентгами - это выгодно! если указать хозяину на косяки ходовой, придется устранять их по гарантии - это невыгодно!! (низкая стоимость НЧ )

поэтому сложилать такая нехорошая традиция. что на диагностику ходовой все кладут...

 

а если дифференциал, почему при повороте руля гул пропадает?

левее №14 расположены сателлиты дифференциала, каждый на своем подшипнике, если допустить что правый подшипник разбился (люфт->гул), то при повороте направо он крутися с малой угловой скоростью, т.к. при малой скорости авто в повооте он не может издавать гул.

если же поворачивать налево - то ситуация с точность до наоборот, т.е. он должен гудеть

 

 

 

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работал в ИНКОМ АВТО давно, давно. тогда тоже на кождри ТО обязаны были дианостику ходовой делать.

Понимаешь в чем дело...

приезжает гарантийная машина на ТО, за ТО платит владелец живими дентгами - это выгодно! если указать хозяину на косяки ходовой, придется устранять их по гарантии - это невыгодно!! (низкая стоимость НЧ )

поэтому сложилать такая нехорошая традиция. что на диагностику ходовой все кладут...

 

 

левее №14 расположены сателлиты дифференциала, каждый на своем подшипнике, если допустить что правый подшипник разбился (люфт->гул), то при повороте направо он крутися с малой угловой скоростью, т.к. при малой скорости авто в повооте он не может издавать гул.

если же поворачивать налево - то ситуация с точность до наоборот, т.е. он должен гудеть

 

 

 

 

1.jpg

они гудят при нагрузке только? или на подъёмнике они тоже будут гудеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Compartriot, по идее будут гудеть по-любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда уверенность что именно спереди и именно слева? Я на днях поменял задние ступичные подшипники с правой стороны, так пока попал на сервис где и определили что гудит, тоже думал что и коробка и передние подшипники и задние подшипники, потому как его, гул, на слух даже локализовать сложно, не то что определить что конкретно гудит. А резина думаю вряд-ли, если она гудит сейчас, то и раньше бы гудела, ну может чуть слабее, да и не с одной стороны точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда уверенность что именно спереди и именно слева? Я на днях поменял задние ступичные подшипники с правой стороны, так пока попал на сервис где и определили что гудит, тоже думал что и коробка и передние подшипники и задние подшипники, потому как его, гул, на слух даже локализовать сложно, не то что определить что конкретно гудит. А резина думаю вряд-ли, если она гудит сейчас, то и раньше бы гудела, ну может чуть слабее, да и не с одной стороны точно.

 

Звук исходит спереди слева... (сервисмен, проехав на машине, сказал что звук исходит спереди слева... мне то же так казалось...) На ТО все подшипники проверили... вроде нормально всё... Гул нарастал со временем... И на резину грешу из-за того, что был нарушен развал колёс... И, как выяснилось, было разбалансировано переднее левое колесо ((((

 

@Compartriot, по идее будут гудеть по-любому

На подъёмнике ничего не гудит... В сервисе грешили на то, что был маленький уровень масла в КПП... Они долили масло, но ничего не изменилось... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был нарушен развал колёс

он не регулируется. только сход выставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не регулируется. только сход выставляется.

сорь... видно что-то перепутал... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. У меня была такая же ситуация: Жуткий гул впереди при движении, на поворое гул исчезает. Диагностику сделать в мастерской не смогли. Думали, Пможет резина гудит, но вот переобулась, овсе по прежнему. Просто купила новые подшипники, поменяла

и все прошло. Причем слева совсем развалился, поэтому на повороте звук менялся. А справа был полуживой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. У меня была такая же ситуация: Жуткий гул впереди при движении, на поворое гул исчезает. Диагностику сделать в мастерской не смогли. Думали, Пможет резина гудит, но вот переобулась, овсе по прежнему. Просто купила новые подшипники, поменяла

и все прошло. Причем слева совсем развалился, поэтому на повороте звук менялся. А справа был полуживой.

Полностью согласен. Мне это очень знакомо, т.к. подшипники менял несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу Вам с уверенностью в 90% сказать, что гудит у Вас правый передний ступичный подшибник. Гул стихает при повороте так как нагрузка на него ослабевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, спасибо за подсказки! Гудел передний левый ступичный подшипник... Всё исправил и тишина..... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2729 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2124 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1665 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21098 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4174 Просмотров

×
×
  • Создать...