Перейти к публикации
doktordi

выбор кондиционера

Рекомендованные сообщения

@7-up, Девятка способна на 150м2 поддерживать необходимую температуру? Хм... Думаю, что это не оптимальное решение.

по сути, основные теплопоступления идут через окна. я уже лет 10 расчетами по кондиционированию не занимался, но если мне не изменяет память, то максимальные теплопоступления идут через окна, выходящие на ю-в и они не превышают 0,5кВт на 1 м2. это при учете, что на окне нет даже тюли. окна, выходящие на другие направления дают куда меньше тепла. если на с-з, то там что-то порядка 0,19кВт на 1 м2. На стены можешь еще 40-50% прибавить. есть куча понижающих коэффициентов.

смысл тот, что для бытовых нужд хватит самого маленько кондея. при чем хватит его с огромным запасом. я бы даже площадью помещений интересоваться не стал, т.к. в расчетах кондиционирования она не используется. с ней только манагеры в магазинах чего-то считают с умным видом. а результаты таких расчетов - это пальцем в небо тыкать.

 

что касается моих 150 м2, то я тебе просто привел пример, на что способен кондей. конечно, так делать не надо, т.к. в комнате, где он установлен жутко холодно, тогда как этажом ниже температура только -только к комфортной подобралась. у меня на даче кондиционер не один установлен, но поэкспериментировать было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит или нет - скоро узнаем. С момента установки кондером пока не пользовались. Лето покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит или нет - скоро узнаем. С момента установки кондером пока не пользовались. Лето покажет.

ммм... я так понимаю, что ты и @Azazel, вместе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, Правильно понял. Тут об этом неоднократно говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был на форуме...

Спасибо всем за советы! Буду думать.

 

P.S. А это вы на через наш автоклуб познакомились? (Не могу сдержать любопытсво :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я писал под её аккаунтом. Забываю подписываться.

Тема про кондиционер, а не про мою личную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1956 Сообщений
    • 366482 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5136 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 112346 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3384 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 315039 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...