Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

это фильму ДМБ надоть смотреть)))))

 

-Докладываю-у прапорщика газы

-Какие газы?Исходные?Маркировка?

-Особо удушливые.Сырок дружба, газвода "колокольчик"

 

это фильму ДМБ надоть смотреть)))))

 

 

ИТ от 41-38

 

всякие там точечки и полосочки разноцветные,насосиком все это дело качаешь)))Ищешь знач зарин,зоман,иприт,синильную кислоту и Vx газы всякия)))Наизусть помню перед экзаменом знал,щас конечно забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трубках ВПХР
Не, я из взвода химразведки быстро свинтил во взвод дегазации))

Мне на БРДМ2-РХ не очень нравилось!

001.png

А вот тентованный ЗИЛ131, с ДКВ, нравился ошенно ...

image002.gif

Я катался вот на таком.Прицеп стоял в парке,но на него всегда списывался бензин и т.п.

20130815-ujrahasznositott-jarmuvek-zil.j

и хорош он был, для производства бражки, так как был укомплектован вот такими баллонами

image035.jpg

с уже готовым водо/воздушным клапаном))

 

А на полигонах развлекались с помощью вот такой машинки

 

Тепловая машина специальная ТМС–65

007.png

 Представляет собой турбореактивный двигатель ВК-1А, установленный на шасси грузового автомобиля Урал-375Е. 

 

Мы одевали ОЗК, полностью, с противогазом, потом расстегивали его в середине и получалось что-то типа "паруса". Отходили от машины метров на десять и .... Турбину поднимали максимально вверх, разгоняли, а потом "роняли". И в этот момент нужно было подпрыгнуть, чтобы реактивная струя тебя "подхватила". Улетали метров на 10-15)))))))))))) как целы остались,хз, но никто серьезно не пострадал.

 

Эх, скока всего интересного мог бы рассказать. как вспомню,так прям вздрогну ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы чего на хлопца то накинулись?

Только потому что человек указал в профиле что он из Западной Украины? У кого из нас фобии? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала бы про машинки пообсуждали-поговорили

а с чего решили что не обсуждали. Первое сообщение человека, как раз таки дельный совет в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы чего на хлопца то накинулись?

Только потому что человек указал в профиле что он из Западной Украины? У кого из нас фобии? 

 

если этот человек с 12 сообщениями и astraG на форуме про машины беседовал-милости просим.А он знач сразу в политику,знач "я крымчанка дочь офицера" и т.д.Трололо это жЫрное,а не хлопец

 

voennajarazvedka.png

 

привет от медицинской службы ВР ДКБФ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vigors

если этот человек с 12 сообщениями и astraG на форуме про машины беседовал-милости просим.А он знач сразу в политику,знач "я крымчанка дочь офицера" и т.д.Трололо это жЫрное,а не хлопец

с 4.3 начни, и дальше по очереди

полезно и познавательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та Вы прям проповедник.....

в каом приходу службу правите? ;)

п.с. а по поводу указанных Вами персонажей, так мы и сами в курсах "про рояль в кустах"....

 

Я то конечно не проповедник, но видимо фамилия обязывает... Фамилия Симончук образовалась в результате корня СИМОН - первый ученик Христа, и суфикса ЧУК - на украинском означало раньше последователь, ученик. Сложите воедино и получите значение фамилии. Вообще, если верить рассказам стариков, то она берет свое начало с Запорожской области, в 19 веке часть родственников перекочевала ближе к западной Украине (Житомирская область), а в послевоенные годы (1967) дед со своей семьей переехал в Ростовскую область, где я живу и по сегодняшний день, имея огромное количество родственников в Житомирской области, Донецкой, Луганской и еще наверно ого го где.

Из всех грехов современных украинцев меня бесит отношение к Великой Отечественной войне. Ведь мы (россияне) не прославляем Советскую власть, не кричим "Слава Сталину". Мы воздаем почести своим дедам, своим предкам за их героизм и мужество. В твоей стране на сегодняшний день пытаются это достояние народа слить в помойную яму, подписывая закон о героизации Бандеры и Шухевича.

Не любишь Россию? Да не люби, Бога ради. Но топтать память предков - это смертный грех. За что миллионы гибли? Чтобы майн камп стал библией? что это за быдло? просто за страну обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько внимания одному убогому троллю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, так он один. Былоб с десяток, так и внимания бы не обращали ))) Вот и приходиться подкармливать, чтоб не сдох ))) Должна ж быть на форуме хоть одна эхзотическа зверушка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну захотели наши ( пусть будет не родные. но сродные братья - ведь тож родня ) украинцы. в Европу рвануть. что ж. хорошее дело. и нам есть чему там поучиться. Но зачем же при этом Рассею - соседку обкакивать. помоями поливать. усе российское запрещать - это что. такая верительная грамота. возьмите нас и мы похерим все и вся! Ну не гоже же так! И я понимаю что это желания (неадекватных) властей. Но ведь и народ ( правда не весь. что отрадно принимать ) на это ведется. И наверняка не так уж и изолирована информация у них. о реальном положении дел. Однако всплеск русофобии присутствует. это печально. Однако думаю. скоро все встанет на свои места! А новичку посоветую конкретики - за что. против чего и т.д. Может и не все так плохо. Дайте высказаться попонятливей. за что ратует. или против чего! И про ( химвойска ) помню в армии. взял у химика жидкость. кажись хлорпикрин называется. в бутылек. самолетики клеить. Ну и в этом процессе. а сидел под боевой кабиной. с работающей вентиляцией (для охлажд. приборов) бутылек выпал и разбился - я пробкой вылетел. ну и те служивые и офицеры тоже. все наверх выскочили ( жара кара-кумы) Потом командир вы...б перед строем. но тут же похвалил. мол противохимическую внештатную тренировку я устроил всей дежурной смене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мол противохимическую внештатную тренировку я устроил всей дежурной смене!

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или кое-кто из отписавшихся выше начисто не приемлет мнения, отличного от его собственного и вместо аргументов начинает переходить на личности? ...Терпимее надо быть ИМХО.. 

 

З.Ы. А та жидкость для клейки моделей - не дихлорэтан? весьма летучая и ядовитая штука..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России не верите, что у вас в стране бардак, так вам и белорусы говорят тоже самое. У нас в стране тоже шероховатостей столько, что будь здоров, но ведь на Украину мы не сваливаем первопричины. Мы даже европу оправдываем за ее низкое (унизительное) политическое поведение. Гадим на америку? ДА! страна, образованная в результате бегства богачей на другой континент, чтоб стать еще богаче... не может руководствоваться благими идеями. Страна, где из церкви сделали сборище клоунов и не пойми еще чего, для меня всегда будет чуждой. Меня бесят даже американские шуточки друг над другом...это просто пипец. Для меня это абсолютно омерзительная страна, не смотря на все их достижения. Не надо думать, что Украина Богом помазанная страна и за вас весь мир готов собой пожертвовать - это несерьезно. Пора включить логику прямолинейную, а не хитровыпендрешь типа европейский. Украинцы не особенные, вы такие же как и белорусы, как и европейская часть России, вы восточные славяне... так что пора уже умыться и перестать краситься по гейропейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,как у человека в здравом уме возникнет мысль зарегиться на автофоруме в другой стране и там начать гадить в политических темах...У меня даже фантазии не хватит например зайти на форум фолькса в Беларуссии и там начать на батьку гнать,когда я живу в России и езжу на киа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vigors

Интересно,как у человека в здравом уме возникнет мысль зарегиться на автофоруме в другой стране и там начать гадить в политических темах...У меня даже фантазии не хватит например зайти на форум фолькса в Беларуссии и там начать на батьку гнать,когда я живу в России и езжу на киа...

не выдавайте желаемое за дейстительное

и суть не в форуме другой страны, а в поведении участников.

а регился, потому как информация по киа рио нужна.

информация, она так, без границ...

п.с. на белорусском писать будете?

тут вон на русском с грамматикой в некоторых проблемы...

в правила забейте только РФ, и все проблемы и переживания пропадут сами собой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то конечно не проповедник, но видимо фамилия обязывает... Фамилия Симончук образовалась в результате корня СИМОН - первый ученик Христа, и суфикса ЧУК - на украинском означало раньше последователь, ученик. Сложите воедино и получите значение фамилии. Вообще, если верить рассказам стариков, то она берет свое начало с Запорожской области, в 19 веке часть родственников перекочевала ближе к западной Украине (Житомирская область), а в послевоенные годы (1967) дед со своей семьей переехал в Ростовскую область, где я живу и по сегодняшний день, имея огромное количество родственников в Житомирской области, Донецкой, Луганской и еще наверно ого го где.

Из всех грехов современных украинцев меня бесит отношение к Великой Отечественной войне. Ведь мы (россияне) не прославляем Советскую власть, не кричим "Слава Сталину". Мы воздаем почести своим дедам, своим предкам за их героизм и мужество. В твоей стране на сегодняшний день пытаются это достояние народа слить в помойную яму, подписывая закон о героизации Бандеры и Шухевича.

Не любишь Россию? Да не люби, Бога ради. Но топтать память предков - это смертный грех. За что миллионы гибли? Чтобы майн камп стал библией? что это за быдло? просто за страну обидно...

ну у нас тоже дураков зигующих со свастиками хватает.Но они хотя бы в подполье сидят,а не на госуровне в ранг "хероiв нацii" возведены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противохимическую внештатную тренировку я устроил всей дежурной смене!

Все ж "реальная" служба, творит чудеса. Перед самым дембелем "Москва" устроила осенние армейские учения (осенняя проверка) и вся дивизия "вышла в запасной район".С оружием, и полной боевой, как говорится,что харАктерно. Соответственно капониры для машин,полевой лагерь и т.п. Жили в палатках. Спали с оружием! Палатки небольшие, на 4-5 чел. В нашей палатке три деда, в том числе я, один дембель и один дух, для хозяйственных надобностей )) И чет мы в одну из ночей "засиделись", треская самогоночку и заедая ее запеченными дикими голубями. Спать легли поздно, точнее,рано. И когда утром прозвучала команда подъем, вставать нам было в лом. Забыли, с пьяну, что мы не в казарме )) Молодой выскочил, а мы спим......

 

Далее,рассказ от лица нашего взводного лейтенанта. Бухал он кстати с нами )), но ушел раньше.

- Вижу, что молодой вылетел, а вы нет. Я еще раз вам крикнул "Взвод подъем". Тишина. И тут ротный подходит и так, с хитрецой спрашивает: Спят?! Отвечаю, да. Он достает шашку, причем не дымовую, а с хлорпекринчиком и с криком ГАЗЫ, кидает ее вам в палатку. 

- Стоим,ждем. Из палатки валит дым. Проходит 30 сек. - тишина. Минута- тишина. Полторы...Тут ротный в лице меняется, понимая что вам там похоже пипец пришел, хватает за край палатку и начинает ее срывать. Кое как вдвоем ее сорвали и видим, лежат четыре тела, в обнимку с автоматами и все..... в противогазах!!!!!!!!!!!!!! Вас растолкали тока минут через пять. Вы РЕАЛЬНО спали.

Ротный ржал минут пять, а потом мне объявил благодарность!

 

Т.е. мы, фактически не просыпаясь, по команде ГАЗЫ одели противогазы и продолжили дрыхнуть. Вот так нас "надрочили"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про армию:

выгнали нас на полигон в середине февраля (Поволжье)... Снега тогда немело... в чистом поле сугробы выше пояса были (мой рост 186см) морозы -40 а то и -43. Ветер дикий... Так вот после ужина на второй день решили мы с товарищем сходить, так сказать, лечины отложить, прошу прощения за мой французский. Полигон, уборной нет, вокруг поля, и полуразобранные ангары, куда из-за снега не пройдешь... Давай за них, ага пошли. Тучи луну закрыли, снег в глаза несет. Шли шли ну и решили присесть. Тока штаны скидываешь, а ветер как даст в зад, сразу желание нужду справить пропадает. Решаем что нужно закапываться в сугроб. Ломаем ледяной наст, ногами раскидываем снег и нырь туда.... воооо, вот теперь хорошо. Самое смешное было когда ветер тучки на время разогнал и лунный свет озарил чисто поле... оказалось оно не совсем уж и чистое. Таких сусликов как мы на этом поле сидело поди десятка три... одни головы из сугробов торчали и один за другим подскакивали, кто бумажку достать, кто штаны надеть... и назвали это поле "минным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдавайте желаемое за дейстительное

и суть не в форуме другой страны, а в поведении участников.

а регился, потому как информация по киа рио нужна.

информация, она так, без границ...

п.с. на белорусском писать будете?

тут вон на русском с грамматикой в некоторых проблемы...

в правила забейте только РФ, и все проблемы и переживания пропадут сами собой....

Правила...Ога...интересно,за сколько секунд меня забанят на хохлофоруме,когда я укажу в профиле "Москва" и начну писать мол "ви все врети,Путин маладец".У меня идея кстати-а давайте мы ваше id Геращенко вышлем,он говорят у вас специалист по вычислению :rofl: .И СБУ заинтересуется-что это щирый гражданин на языке врага пишет во вражий же ресурс???Уж не Путинский ли агент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. 

На текущий момент я вижу только необоснованные нападки на человека со стороны форумчан только за то, что в его профиле указан город Западной Украины. Ни одного оскорбительного сообщения и перехода на личности со стороны этого человека, прошу заметить нет. Все ему тут уже ярлык троля повесили и сделали какие то непонятные выводы, непонятно на чем основанные.

Если сейчас и дальше это будет продолжаться, то последуют меры, которые очень давно на форуме не применялись.  

 

Я ясно выразился?



@doktordi, а на счет СБУ не переживай, мне уже давно местное отделение на почту личное дело переслало  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы чего на хлопца то накинулись?

Только потому что человек указал в профиле что он из Западной Украины? У кого из нас фобии? 

 

*тема не раскрыта....

ну так #чЁтамухохлов ?

п.с. и где про фсб-шный забор, первая очередь уже стоит...*

 

 

Олежа это сообщение очень по делу. и окромя "тема не раскрыта" к теме никакого отношения. Чел пришел троллить))) и понятно это с первого месседжа. Он питается в том числе и ТВОЕЙ реакцией.

 

Да хоть с Марса это чудо, этот подфорум я считаю одним из немногих где не просто читатель а еще и честно делюсь своей позицией. 

 

Фобий нет,  проверка ВВК от сего года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, а на счет СБУ не переживай, мне уже давно местное отделение на почту личное дело переслало   ;)

 

:shok2:  :shok2: "у нас длинные руки" :pardon:

Фобий нет,  проверка ВВК от сего года. 

Ваще жжОте!!! :drinks:  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 "у нас длинные руки"

а также холодная голова, горячее сердце и чистые руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также холодная голова, горячее сердце и чистые руки :)

 

+ноги в мозолях, душа на замке. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...