Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

но обычный немец рангом типа меня так же тупо себе может на свой доход позволить в РАЗЫ больше топлива приобрести,а если сравнивать по качеству,то наш бензин и на двадцатку не тянет.

 

Не преувеличивайте. Ваш немец с ихними доходами с удовольствием будет работать у нас в городе с нашими доходами и с нашими налогами и оплатой ЖКХ.

И вообще: на колу мочало — начинай сначала. Как только тема затухает, сразу начинается тема о бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашими налогами))).К вашему сведению в России замые драконовские налоги,а доходы оставляют желать лучшего,а оплата жкх,в процентном соотношении от дохода,так и вовсе грабительская.Что-то потока немцев невидать пока сюда.

 

@Arni2b70aa0df17ac9f3a2eed1f39796400859bff114СССР вроде как нет уже 22 года почти или других оправданий для грабежа уже не остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Ну-ка, ну-ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоходный налог 13%

Страховые взносы 13%+34% = 47%

Налог на добавленную стоимость13%+34%+15% = 62%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

Ну предложите же хоть какую-нибудь экономическую программу. Простенько, без изысков - что нужно сделать, чтобы вам в этой стране понравилось, и какой механизм позволит это сделать. И мы обсудим ваши конкретные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоходный налог 13%

Страховые взносы 13%+34% = 47%

Налог на добавленную стоимость13%+34%+15% = 62%

 

Я так понимаю Вы говорите о чепэшниках.

А Вы с точки зрения работяги с Уралвагонколхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы читали повнимательнее, что ли...

Специально выделил основную мысль жирным. Неизменно на протяжении многих лет. 

Это к вопросу о стабильности. Бензин в данном случае просто как пример.

 

в ноябре 92-й стоил 27.57,в декабре стал 28.57,в январе 29.57,сейчас 30.07.

А это то что сейчас.

 

А вас куды понесло?  :biggrin:



Это чо?!!  :blink:

Это стоимость обслуживания в процентах



По американскому акту FARA все участники этой ветки уже давно бы загорали в Гуантанамо.

За что же Вы так нас... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

Ну предложите же хоть какую-нибудь экономическую программу. Простенько, без изысков - что нужно сделать, чтобы вам в этой стране понравилось, и какой механизм позволит это сделать. И мы обсудим ваши конкретные предложения.

Вы это кто?

 

Я так понимаю Вы говорите о чепэшниках.

А Вы с точки зрения работяги с Уралвагонколхоза.

вы нас двоих видите?Я был и тем и другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стоимость обслуживания в процентах

Вапче не понял. Вы о банковских картах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это кто?

 

Несогласные с вашим всепоглощающим пессимизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапче не понял. Вы о банковских картах?

Это для примера. 1%.......3%.....

Вапче в наше время изменений цен чуть ли не каждый месяц говорить о какой нть стабильности как-то....

Стабилен только курс на распиливание гос.денег и рост коррупции.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для примера. 1%.......3%.....

Вапче в наше время изменений цен чуть ли не каждый месяц говорить о какой нть стабильности как-то....

Стабилен только курс на распиливание гос.денег и рост коррупции.  :smile:

 

Бррр... ладно. о картах проехали. 

Да! Коррупция! А давайте всех коррупционеров расстреляют? А? Так пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вапче в наше время изменений цен чуть ли не каждый месяц говорить о какой нть стабильности как-то....

Ну почему же?  Чем СТАБИЛЬНЫЙ рост цен хуже любой другой стабильности? Жизнь предсказуема - а вы, собственно, от нее ничего другого и не требуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несогласные с вашим всепоглощающим пессимизмом.

Реализм,только реализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

Реализьм - он такой разный... То, что Россия так сытно, как последние десять лет, ни разу в своей истории не жила - это ведь тоже реалии. На всякий добавившийся минус можно найти эквивалентный плюс, как, естественно, и наоборот. Но в общем и целом - жить стало лучше, причем и в мегаполисах, и в глубинке. И уж всем присутствующим на автомобильных форумах - точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр... ладно. о картах проехали. Просто для примера. Цены растут постоянно и на всё

 А давайте всех коррупционеров расстреляют? А? Так пойдёт?

А давайте еще уточним кто это будет делать?

Чем СТАБИЛЬНЫЙ рост цен хуже любой другой стабильности? Жизнь предсказуема - а вы, собственно, от нее ничего другого и не требуете...

Рост цен он конечно стабилен. Только вот, как запланировать (к примеру) расходы, если завтра гречка подорожала на рупь, а через два месяца на семь? Если бы каждую неделю ровно на 3 копейки - оно сама стабильность. Так что, жизнь увы не очень предсказуема.

 

То, что Россия так сытно, как последние десять лет, ни разу в своей истории не жила - это ведь тоже реалии.

Это, простите, Вы кого имеете ввиду? У нас в России сытно живут далеко не все. Скорее наоброт - избранные.

Или даже так: Кто ворует не краснея - тот становится жирнее. Вы эту сказку про сытно попробуйте рассказать какой нть бабушке

из не самого отдаленного региона с пенсией тысяч эдак 3.000. Если сможет - рассмеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы эту сказку про сытно попробуйте рассказать какой нть бабушке из не самого отдаленного региона с пенсией тысяч эдак 3.000.

 

Пока я слышу причитания не бабушек, а здоровых самостоятельных мужиков. Вот это удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я слышу причитания не бабушек, а здоровых самостоятельных мужиков. Вот это удивляет.

Не стоит путать причитания с констатацией фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

Реализьм - он такой разный... То, что Россия так сытно, как последние десять лет, ни разу в своей истории не жила - это ведь тоже реалии. На всякий добавившийся минус можно найти эквивалентный плюс, как, естественно, и наоборот. Но в общем и целом - жить стало лучше, причем и в мегаполисах, и в глубинке. И уж всем присутствующим на автомобильных форумах - точно :)

Слишком локален и раздут тот сытый образ жизни россиянина,а вот когда МКАД пересекаешь,то немножко на землю опускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee,

Поди угадай, кому именно в голову какие расхожие слова первыми пришли. Давным-давно вроде я первый использовал словосочетание "Соловецкий камень", когда его только монтировали - но это я уверен, что сам придумал. У других может быть уверенность не меньшая, а главное - нет смысла в таких делах выяснять приоритет. Это - сверху! :)

Arni, та же фигня! :). Я не хочу брать на себя то, что мне не принадлежит... Но, что - моё, то - МОЁ. :) Все эти словосочетания могли встречаться и до моего поста - стыдно же, если я употребил слово в каком-то задоре, а потом приписываю его происхождение себе...

 

В конце 80-х годов я, будучи программистом, на вопрос: "чем мы занимаемся?", говорил клиентам, что мы "делаем примочки к..."

 

Но, в более ранние годы я был тесно связан с музыкантами и "примочки" были только у них. Поэтому и такие термины были только у них :) (а я это "впитывал").

 

Позже, когда я говорил нашим клиентам, что мы делаем примочки к..., они все, как один, РЖАЛИ. А я-то не имел в виду ничего особенного...

 

Сейчас это словосочетание - норма, но тогда ОНО стало "юмором".

 

----------------------------------------------------------------------------

 

Уже с середины 90-х годов слово "примочки" я вычитывал в "Компьютерре"  и это слово (применительно к компьютерным программам, а не к музыке/педалям/sustain'ам) стало нормой...

 

Это - МОЁ :). Хотите верьте, хотите - НЕТ :). Arni, ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

Я другую историю расскажу - про авторство одного из самых известных сетевых мемов. Когда учил дочь грамоте, придумал игру - прячу что-то, и пишу записку - где спрятал. Она должна прочитать, найти, перепрятать и написать мне, где спрятала. Приносит записку "Орех лежит поцтолом". Ничего не напоминает, не? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

Сорри. Отписал в Личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда МКАД пересекаешь,то немножко на землю опускает.

Сейчас еще чуток опустим :smile:

 

 

Индивидуальные предприниматели по всей России массово сворачивают свою легальную деятельность из-за двукратного увеличения страховых взносов для них. Напомним, с 1 января 2013 года в России более чем в два раза был повышен годовой размер страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан - с примерно 17 тыс. руб. в прошлом году до почти 36 тыс. руб. в этом. Всю минувшую неделю практически каждый день из регионов поступали новые сообщения об очередном массовом закрытии индивидуальных предприятий из-за увеличения страховых взносов. Только за один январь 2013 года в Калужской области решили ликвидировать свой бизнес около тысячи индивидуальных предпринимателей.

 

С начала года, когда начал действовать запрет на продажу пива в киосках, в России закрылись от 36 до 50% торговавших им ларьков, подсчитали пивовары. Эти данные подтверждают и сами киоскеры. Они доведены до отчаяния: не знают, как им перепрофилироваться и чем платить по кредитам. Некоторые продают свой бизнес за бесценок. Напомним, что с 1 января 2013 года пиво приравнено к алкоголю, что означает запрет на его продажу в нестационарных помещениях. При этом представители малого бизнеса и эксперты российского ретейла не раз указывали на то, что пиво и сигареты занимают долю в 80% от оборота киоска. Вслед за запретом пива продавать в киосках запретят и табачные изделия - соответ­ствующая норма закона вступит в силу с 1 июня 2014 года, что, по мнению торговцев, вобьет последний гвоздь в гроб их бизнеса. "Мне вполне понятен запрет торговли водкой и крепкими спиртными напитками в киосках, который вступил в силу в 1996 году, тогда действительно было много контрафактной продукции. Но понять природу этого запрета невозможно", - говорит г-н Максимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота

Хотели разрабатывать еще при СССР, но потом отложили. Говорят, что точные результаты исследований этой местности были известны еще лет 10 назад. Получается, знал и все равно продал. Ну, давайте! Курилы - японам. Дальний Восток - китаёсам. Сами то с чем останемся?

 

- Что что? Кемска волость? Да пусть забирают. Я то думал!

- Да ты что царская морда делаешь? Так никаких земель не напасешься?

- Пусть забирают! Царь я или не царь? (с) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...