Перейти к публикации
AnBanderos

Что то звенит

Рекомендованные сообщения

Всем приветик!!! Прошу у знающих людей помощи. Столкнулся на днях с такой проблемой. Когда начинаешь двигаться, даешь газу. С переди в правой стороны что то начинает звенеть. Звон напоминает звон связки ключей. Сначало подумал, что это глушитель. Заехал на ямку, посмотрел, оказался не он. Есть еще одна мысль, колодки, но не уверен что это они. Может что то в двигателе??? При чем когда просто на холостых работает звона нет.

 

Буду очень рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик!!! Прошу у знающих людей помощи. Столкнулся на днях с такой проблемой. Когда начинаешь двигаться, даешь газу. С переди в правой стороны что то начинает звенеть. Звон напоминает звон связки ключей. Сначало подумал, что это глушитель. Заехал на ямку, посмотрел, оказался не он. Есть еще одна мысль, колодки, но не уверен что это они. Может что то в двигателе??? При чем когда просто на холостых работает звона нет.

 

Буду очень рад любой информации.

Это детонация - поменяйте заправку, тип бензина .. Какой льете?

у меня только на обычном (не евро) 95 лукойла более менее, остальные позванивают .. это конечно не гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это детонация - поменяйте заправку, тип бензина .. Какой льете?

у меня только на обычном (не евро) 95 лукойла более менее, остальные позванивают .. это конечно не гуд

Детонация и на ходу была бы, а не только когда трогаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детонация и на ходу была бы, а не только когда трогаешься.

когда трогаешся более заметно - меняется обороты, комп не успевает момент зажигания корректировать - или я ошибаюся? ... а на ходу я думаю тоже есть, особенно когда с малых вытягиваешь...

ну в общем у меня подобное бывает - возможно это похожий случай

все ИМХО 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Попробую заправиться в другом месте. Может действительно от бензина... Заправляюсь 92. Раньше вроде такого не замечал правда на других машинах. Но звенит именно тогда кокда разгоняешся, на любой передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда точно детонация.

Для эксперимента можно попробовать 95 влить - детонация должна пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера заправился 95 на другой калонке. Звон не пропал, но динамика мне кажеться улучшелась. Так что, я думаю это не детонация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Вчера заправился 95 на другой калонке. Звон не пропал, но динамика мне кажеться улучшелась. Так что, я думаю это не детонация.

95й разный бывает - я грю - у меня приятней всего работает двигатель на бензинчике с одной заправочки недалеко от дома в Калуге .. в Москве через раз-полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
95й разный бывает - я грю - у меня приятней всего работает двигатель на бензинчике с одной заправочки недалеко от дома в Калуге .. в Москве через раз-полтора

 

Это случайно не ТНК заправка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это случайно не ТНК заправка???

не - лукойл .. тнк как-то лил, ничего выдающегося, но и неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С переди в правой стороны что то начинает звенеть. Звон напоминает звон связки ключей. Сначало подумал, что это глушитель. Заехал на ямку, посмотрел, оказался не он. При чем когда просто на холостых работает звона нет.

Звуки по кузову автомобиля распространяются порой весьма причудливо. Действительно, на детонацию не похоже, если меняли бензин и почувствовали разницу. Бывает в глушителе перегородки отгнивают и начинают звенеть при определенных оборотах и нагрузке, при этом снаружи глушитель может выглядеть как новый. И постукивание его на яме тоже ничего не дает.

Посадите помощника в яму, и тронтье автомобиль, пусть он послушает. Только осторожно пусть там сидит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я чесно говоря тоже склоняюсь к варианту с глушителем. Очень похоже. Пробывал еще на одной колонке заправиться, результат тот же. Звон не проходит. буду смотреть глушитель. Все спасибочки за инфо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
95й разный бывает - я грю - у меня приятней всего работает двигатель на бензинчике с одной заправочки недалеко от дома в Калуге .. в Москве через раз-полтора

Привет, ты тоже из Калуги! Это гут а не подскажешь где бензинчиком заправляешься 95 если он действительно небадяженный а то я заправлялся 92 на ТНК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то та же проблема, начал звенеть глушак на малых оборотоах, залез под него резинка держатель которая ближняя в непотребном состоянии но держит, до дальней не добрался. Пора резинки эти менять иль чего хуже может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 100 Сообщений
    • 46352 Просмотров

×
×
  • Создать...