Перейти к публикации
wind

Пробуксовывает сцепление

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

недавно обнаружил пробуксовывание сцепления. На 4й передаче при скорости 50 км/ч нажимаю на педаль газа. Машина разгоняется, но обороты набираются еще быстрее, т.е. 60 км/ч обороты до 4 000 подскакивают. Тросик регулировал - отпускал, схватывает сцепление на середине выжима.

Почитал форумы, купил:

- диск сцепления,

- корзину,

- выжимной

- заказал 2 втулки вилки сцепления.

 

В последнее время пробуксовка не проявлялась. Но сцепление хочу заменить, т.к. до этого педаль была тугой, менял тросики, так же в креплении педали сцепления отламывалась пластина, все это менялось, ставились новые запчасти.

Вопрос:

 

1) Стоит ли для замены сцепления прикупить сальник коленвала, коробки?

Т.к. могут подтекать, а это может быть причиной пробуксовки сцепления.

2) Если да, то какие заказывать? Не совсем представляю где они располагаются, поэтому на elcats.ru не нашел. Машина Kia Rio I 2002 года (до рестайлинга).

Отпишитесь пожалуйста, кто менял сцепление, нужно ли эти сальники заказывать? А то если выяснится что подтекает я их быстро врядли найду, т.к. собираюсь в автосервисе менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сальник коленвала

пробег машины какой?

тысяч 150.000 км родной заводской выходит с достаточно приличной вероятностью

 

вин давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я последний раз менял сцепление, заметил, что подшипник хвостовика первичного вала (он запрессован в маховик) было бы неплохо заменить. Но у меня такого подшипника не было. Картер сцепления был абсолютно сухим. Втулки штока вилки сцепления заменил. Верхнюю втулку посадил на прочный клей. И еще поставил на шток проставку для того, чтобы втулка не могла выдавиться из посадочного отверстия наружу. У меня это выдавливание когда-то происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...