Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую ребята-РИОводы.читал от скуки руководство пользования РИО 1 и прочитал удивительное предложение-не пользуйтесь ручником зимой при долгой стоянке,пользуйтесь первой или второй ступенью передачи.Ээ,у меня была семёрка с барабанными дисками,я и зимой ими пользовался,ничего такого не происходило.А тут такое.Неужели нельзя пользоваться ручником зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, да конечно можно :), если ты только в -30 не проваливался на пол машины под лед, или не переплывал чего-нибудь в брод, и сразу же не брасал ее на ручнике на неопределенное время:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio,

Просто у ручного тормоза при использовании зимой есть вероятность замерзания, пример: После поездки в которой ты активно пользовался тормозами, вследствии этого барабаны нагрелись. Ты ставишь машину на ручник и уходишь. А барабан остывая прихватывает колодки (такое возможно после долгой поездки в мороз). И, вуаля, необходимо как то растормаживать автомобиль.

Поэтому не советуют пользоваться ручным тормозом.

PS. Я ручником пользуюсь круглый год, вроде пока проблем на возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio,

В бытность свою автослесарем видел как мойщик "мстил" особо наглым торговым агентам (они работали в этой же компании и мылись бесплатно), после мойки в мороз, он поливал задние колеса 11-ых моделей жигулей кипятком, после выгонял на мороз и ставил на ручник. Весело было смотреть как по прошествии часа или двух торговый ездил по площадке пытаясь разтормозить заднюю ось своего автомобиля. Делал он так не всем, а особо привередливым водителям, которые мыться лезли без очереди да еще и выпендривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,далеко не езжу,много остановок делаю.ну надеюсь что не произойдёт что то вон выходящее.

 

насчёт примерзания я слышал случаи,но не сталкивался ни разу с этим.надеюсь,что и не столкнусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Про примерзание колодок. поддерживаю на все 100. но есть еще и естественная вытяжка тросиков ручника.т.е. потом не куда будет натягивать. так что лично я стараюсь как можно реже пользоваться ручником. обычно. да. ставлю на скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мурзилке по FL написано всегда ставить машину на ручник. тем более, у меня автоматическая коробка. всегда ставил и буду ставить, ничего ни разу не примерзало. (на пежо 206 3 года ставил на ручник и жена продолжает, тоже с автоматом, никаких проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим дальше,тем более что зима всё таки пришла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мурзилке по FL написано всегда ставить машину на ручник. тем более, у меня автоматическая коробка. всегда ставил и буду ставить, ничего ни разу не примерзало. (на пежо 206 3 года ставил на ручник и жена продолжает, тоже с автоматом, никаких проблем)

Ещё бы всем такой же подход и к выполнению ПДД, как подход Олега к выполнению киюшной мурзилки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, всегда зимой на ручнике, т.к. стоит автозапуск - ставил после мойки при морозе около -37 - ничего не примерзло (хотя ехать от мойки до стоянки 500 м), - плавненько протормозился - и все о.к. :), т.ч. мурзилка не врет :acute: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит и этой зимой без заработка не останусь. :)serg36, Серёж, а когда это в Воронеже морозы под сорокет давили,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Про примерзание колодок. поддерживаю на все 100. но есть еще и естественная вытяжка тросиков ручника.т.е. потом не куда будет натягивать. так что лично я стараюсь как можно реже пользоваться ручником. обычно. да. ставлю на скорость.

 

жесть. а когда ездиешь на машине-стерается резина.так что надо меньше ездить!!! кстати если машину оставлять на скорости да и еще на уклоне,то шестерни коробки испытываю нагрузку, что тоже не есть гуд!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. а когда ездиешь на машине-стерается резина.так что надо меньше ездить!!! кстати если машину оставлять на скорости да и еще на уклоне,то шестерни коробки испытываю нагрузку, что тоже не есть гуд!!!!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёж, а когда это в Воронеже морозы под сорокет давили,а?

да каждый январь/февраль (раз на раз не приходится :pardon: ) на пару-тройку дней в ночь бывает :), днем - около -25 ~ - 28, ночью градусов на 5 - 10 ниже, не каждый год конечно бывает ниже -35, но бывает :).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. а когда ездиешь на машине-стерается резина.так что надо меньше ездить!!! кстати если машину оставлять на скорости да и еще на уклоне,то шестерни коробки испытываю нагрузку, что тоже не есть гуд!!!!!

Намного больше нагрузка на шестерни при движении. так что как кто хочет так и ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, удивительно, Воронеж вроде как намного южнее Брянска, а у нас в самую лютую зиму -27, ну край -30, и то я уж и не помню когда это было... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, ну, вот такая мать природа :pardon: , у нас, например, с Липецком разница всего 100 км, но у нас может быть +10, а у них -10 и валить снег.....а бывает и наоборот......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[offtopic] да что там говорить, у нас микрорайон колычево есть, так там всегда холоднее на 3-5 градусов чем в остальной части города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 277 Сообщений
    • 150888 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130252 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5198 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3523 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3263 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...