Перейти к публикации
Romzi

Прямоток

Рекомендованные сообщения

я водитель молодой и сразу после покупки автомобиля захотел поставить себе прямоточный глушитель,что бы машинка(Kia RIo JB седан) приобрела породистый звук,глушитель(только заднюю чясть,саму банку) я поставил,звуком очень доволен,но есть одна проблема,когда больше 2500 оборотов в салоне очень сильно гудит,иногда аж голова побаливать начинает,теперь вот думаю как с этой бедой бороться,думаю может вибро-шумо изоляцию багажника сделать,или еще чего,помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romzi, надо было сразу другую машину брать :), а по-делу - надо шумить всю машину вкруг, частичная шумоизоляция может немного облегчить жизнь, но кардинально ничего не решит......

 

а ты менял только глушак (чтобы типа по-пацановски по району катать), или реальный "прямоток" делал со сменой паука, прощанием с каталиком, нулевым фильтром, чип-тюннингом и другими атрибутами прямотока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только глушитель менял,район должен знать своих героев )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо шумку. раз хотел паСанский звук,так наслаждайся вместе с окружающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем что-то менять, взял дыру продырявил в глушаке и кайфуй о_О

когда-то давно был опель кадетт, глушак прогорел, можно было в дырку 2 кулака засунуть) рев стоял на полквартала)

денег поменять не было, и желания, утилизировал как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть одна проблема,когда больше 2500 оборотов в салоне очень сильно гудит,иногда аж голова побаливать начинает

Бесплатных пирожных не бывает. За все нужно расплачиваться. В данном случае плата за неимоверную крутизну - постоянная мысль "И черт меня дернул такого дурака свалять"... К счастью, процесс обратимый - верните машину в исходное состояние и в дальнейшем, прежде чем опять затевать подобное, подумайте о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже молодой водитель. почему таких глупых мыслей не возникает? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда больше 2500 оборотов в салоне очень сильно гудит,иногда аж голова побаливать начинает,теперь вот думаю как с этой бедой бороться

Не обращай внимания, через пару месяцев вообще перестанешь его замечать. Проверено ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания, через пару месяцев вообще перестанешь его замечать. Проверено ©

Да, это точно. (потому что вообще мало чего слышать будешь).)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда охота залить монтажной пеной глушитель, когда такой "герой" около окон паркуется или утром прогревает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен7 на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от опять сплошной негатив, - чЕл хочет рычать и чтобы ухи у самого не вяли - имеет на это полное право (свобода самовыражения так сказать :)), а его любимые соседи спят и видят как пенят ему глушак - тоже имеют на это полное моральное право.......

 

но @Romzi, обратился с конкретным вопросом, а получил флуда мешок, по делу то сообщений нет - один стЁб.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратился с конкретным вопросом

Завтра кто-то обратится с конкретным вопросом, как ловчее отравить тещу, и среди стройного хора негодующих любителей тещ обязательно возникнет одинокий дежурный вопрос - "почему конкретно не отвечаете человеку"? За себя так скажу - мне не с руки говорить человеку в глаза всё, что я думаю о его новациях, но хочу, чтобы он знал - его игрушки в глазах многочисленных соотечественников выставляют его идиотом. Но сказать такое в лоб воспитание не позволяет. Потому и получается так размыто и неконкретно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра кто-то обратится с конкретным вопросом, как ловчее отравить тещу

ну, для начала, человек спросил про то как сделать шумку, а утрировать содеянное им можно бесконечно разводя очередной флуд...флуд...флуд....и вспоминать тещ/жен/подруг жен/....и т.д.....до бесконечности......

 

но хочу, чтобы он знал - его игрушки в глазах многочисленных соотечественников выставляют его идиотом

многих - не значит всех.......

 

зы: я сам не любитель подобных проявлений, - сделать нормальный тюннинг системы выпуска с благородным рыком (увы без этого никак :pardon: ) - это одно; тупо вырезать резонатор и каталик, и пробить глушак - это нечто другое.........но это ни в коем случае не говорит о том, что человек "идиот" или "**дак" и тому подобное, - это можно сказать о любом из нас, т.к. у каждого из нас есть увлечения которые разделяют далеко не все........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек спросил про то как сделать шумку,

По шумоизоляции есть темы, и не одна. Новая открыта именно для того, чтобы... Ну, вы понимаете :) И называется "Прямоток", а не "Посоветуйте с шумкой"...

флуд...флуд...флуд..

Хороший и надежный прием - собеседника с иной точкой зрения клеймим флудером - и вопрос автоматически закрыт, все счастливы, все поют.

многих - не значит всех...

Многих - этого уже достаточно. Всех - это когда уже совсем беспросветная клиника. Здесь случай не тот.

нормальный тюннинг системы выпуска с благородным рыком

От багородного рыка срабатывают сигнализации во всех машинах вдоль улицы - подозреваю, для некоторых это и является главной целью тюнинга.

это ни в коем случае не говорит о том, что человек "идиот" или "**дак"

Согласен, но я и не называл человек ни одним из перечисленных вами титулов. Я оцениваю действие, а не человека. Лох-тюнинг системы выпуска, да еще на микролитражке - глупость (оговорюсь - на мой взгляд), причем, в отличие от синих "писалок" и других фенечек - прямо задевающая окружающих. Да и правилами это запрещено, если мне память не изменяет. А глупые поступки порой совершают и вполне нормальные люди. Главное - вовремя это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По шумоизоляции есть темы, и не одна. Новая открыта именно для того, чтобы... Ну, вы понимаете

почему-то она не закрыта модераторами, значит имеет право на существование

Хороший и надежный прием - собеседника с иной точкой зрения клеймим флудером - и вопрос автоматически закрыт, все счастливы, все поют.

проще сказать что все вокруг тыкают пальцем в небо, чем самому перестать флудить

От багородного рыка срабатывают сигнализации во всех машинах вдоль улицы - подозреваю, для некоторых это и является главной целью тюнинга.

цель - увеличение мощности путем модернизации системы выпуска отработанных газов

Согласен, но я и не называл человек ни одним из перечисленных вами титулов

вот Ваш собственный пост

его игрушки в глазах многочисленных соотечественников выставляют его идиотом
Да и правилами это запрещено, если мне память не изменяет.

в тех. регламенте запрещена эксплуатация с неисправной системой выпуска отработанных газов, в данном случае - она исправна, а допуска в дБ у нас увы не :pardon: , т.ч. я могу хоть вообще снять глушак, и если нормы выхлопа будут соответствовать указанным в мурзилке - ничто не мешает мне на такой машине перемещаться :).......

 

зы: флудить и рассасывать тему "у меня болят уши от лох-тюннинга" можно бесконечно, но - в соответствующей ветке, т.к. эти разговоры к тюннингу не имеют никакого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Ну так переходите к делу - дайте парню исчерпывающую инструкцию, как из бюджетной городской машинки сделать суперкар - да такой, чтобы девки в ларьках от восторга сознание теряли, а местная шелупонь захлебывалась бы слюнями зависти. Именно этого ему недостает, чтобы из молодого начинающего водителя сразу перейти в районные шумахеры. И дай вам бог не пересекаться с его траекторией ближайшие лет пять...

 

PS Я не считаю, что выхлопную трубу стоит запенивать - но тех, кто это сделает, скорее всего пойму. Сам же предпочитаю другие методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничто не мешает мне на такой машине перемещаться

 

6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231—2004.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=467397

 

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...