Перейти к публикации
gaihnik

Стеклоомыватель

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья,подскажите пожалуйста!проблема такая,перестал работать омыватель,или работает через раз,иногда с оной стороны брызгает,а с другой нет.В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки подмерзают, зима все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загони на парковку Ашана или типа того. Пускай пару часиков погреется, а потом посмотри как брызгать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в том же Ашане купи концентрат на -50... Я его бодяжу пополам с 30-тиградусной, даже не густеет и брызгает почти как летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня густеет омывайка на -20 даже при -15...-18... так что только концентратом решается вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то в радиомагазинах можно найти изопропиловый спирт (изопропанол, кто химию помнит) абсолютированный 99-процентный. Ценник от 100 до 180 рэ за литруху. Залив в пульверизатор использую и как размораживатель стёкол (супер, ни с какими аэрозолями не сравнится, и в цене тем более), и как добавку в бачок омывателя тоже по мере необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю на трассе за 100 руб. Беру днем, или ближе к вечеру. Это лучшая проверка на "незамерзаемость". Сегодня проверил. Писает как летом =) На скорости 90км/ч все отлично брызгало. Купил позавчера на НР, в районе д.Давыдовское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изопропиловый спирт (изопропанол, кто химию помнит) абсолютированный 99-процентный.
Воняет наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в том же Ашане купи концентрат на -50... Я его бодяжу пополам с 30-тиградусной, даже не густеет и брызгает почти как летом :)

Добрый вечер!

Прошу прощения за (возможно глупый) вопрос. С любой или одного производителя? В смысле вчера в середине дня бачек опустел(датчик собираюсь поставить с лета :cray: ) Купил в первом встречном автомагазине зеленую жидкость 5литров за 150 руб(при мне разгружали).Залил пол канистры и поехал , а концентрат -50 по моему "Автобанщик" стоит в гараже. Отсюда и вопрос :hi:

 

 

Сам себе наверно и отвечу. В основе у обеих жидкостей должен быть изопропиловый спирт(он сейчас основа у многих). И лучше наверно взять по не большему количеству каждой , смешать и посмотреть на результат. Или все же не стоит так сильно заморачиваться?

Изменено пользователем papa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за (возможно глупый) вопрос.

Я бодяжу автобанщика с автобанщиком, так что у меня таких вопросов не возникает)

Но того же автобанщика я разводил с ВР-шной вонючей жижей без всяких эксцессов, цвет только забавный получился) Кстати, концентрат почти не пахнет, а ВР-шная жижа пахнет сильно. А вот если смешать 1 к 1, получается очень неплохо :)

 

В принципе да, изопропил с изопропилом мешать можно. Не думаю, что там ПАВы кардинально различаются тоже. А остальное - красители и ароматизаторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Добрый вечер!

Спасибо! :hi:

автобанщика я разводил с ВР-шной вонючей жижей без всяких эксцессов

Как раз такую хрень и купил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Примерно неделю назад во время небольших морозов (в районе -5°С...-9°С) в бачке закончилась омывайка во время движения из пункта А в пункт Б прямо в середине пути.

Запасной канистры в наличии не оказалось. В силу обстоятельств машину пришлось припарковать на полдня.

Как выяснилось позже, это "немного" губительно сказалось на системе стеклоомывателя.

Суть: жидкость брызгает на лобовое с небольшой заминкой - это напрягает, т.к. дворники уже приходят в движение, т.е. трут практически на сухую. Запаздывание брызгов омывайки из форсунок небольшое, но не преемлемое.

Судя по симптомам, неисправность ли это именно обратного клапана? Если кто уже сталкивался с похожей проблемой, то подскажите, пожалуйста, в каком месте между бачком и форсунками его искать, чтобы заменить? Не встроен ли этот клапан в сам насос? Обязательно ли искать "родной" обратный клапан, если всё же неисправность будет в нем?

Заранее спасибо!

 

upd: была надежда, что если всё же дело в клапане, то при слабом плюсе (0°С..+1°С) все его конструктивные составляющие оттают и жидкость будет поступать на лобовое вовремя, но ситуация не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...