Перейти к публикации
blackdew

Споры с почтой РФ

Рекомендованные сообщения

Ситуация (по картинке):

Зеленым отмечен жилой дом. И вход в парадную.

Черным дорога (со стороны двора). И подъезд к дому где легко помещается для стоянки/остановки два автомобиля.

На картинке обозначена дверь - "Вход в почту". Просто металлическая дверь, на которой на распечатанной бумажке написано - " на ставить машины".

Никаких знаков не установлено.

 

Собственно вопрос: Я приезжая к дому оставляю свою машину в данном пространстве для двух авто и иду домой.

Потом выходя из дома слышу в свою сторону кучу мата и наездов с намеками, что типа это зона разгрузки почты и я не имею права ставить свою машину сюда.

Причем мои аргументы, что никаких знаков (запрещающих) нет их не устраивают. Они ссылаются на какие-то пункты правил, которые сами назвать не могут=).

Типа читай правила - там все написано.

 

Может я что-то не могу в правилах найти. Подскажите=).

 

 

08d01bcaafac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blackdew, если знаков нет, то можешь ставить. но, надо и их понимать, как им разгружаться - загружаться, если стоит твоя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которую "случайно" могут задеть и царапнуть тяжелыми коробками. голос разума мне бы сказал переставить в другое место от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно - я бы их "понимал", если бы они не "бычили" и работали нормально.

А то с их доставками из МСК в СПБ - 2 недели....Не хочу их понимать.

 

Пока интересует только правовая точка зрения=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правовой точки зрения от каждого здания есть какое-то кол-во метров "придомовая территория". Вот если относится она к дому и знаков нет - можно ставить, а если к зданию с почтой - ставить нельзя, ибо это их территория. Точные пункты земельного Реестра не скажу, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункты 1.1 и 1.3 ПДД РФ дают исчерпывающие ответы, а наших знаменитых(мать их так) почтальонов можно посылать ...правила изучать. Они же почтальоны, а не фельдегерская связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я их и так посылаю, но иногда остается чувство ...вдруг я в чем, то не прав=)

 

все таки почта - Федеральное государственное унитарное предприятие

и вдруг есть какие-то "положения" или другая ерунда по парковке около них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если приплетут пожарный подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто? почта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вдруг есть какие-то "положения" или другая ерунда по парковке около них...

 

ткого нет - просто контора .. хотя да - В почте парковаться, вроде, нельзя :)

 

для того, чтобы данная территория относилась к почте - поставили бы знаки. другой вопрос - их может и будут ставить .. но вот когда поставят так и надо что-то решать.

если есть сомнения - можно в управу письмо-вопрос написать или в ГАИ.

либо для начала просто у участкового поинтересоваться - обоснованны ли их угрозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...