Перейти к публикации
Jane

Посторонние звуки из-под капота! ПОДСКАЖИТЕ

Рекомендованные сообщения

Ребята, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!!! Я водитель с очень малым стажем вождения. полгода назад заметила одну вещь, которая меня пугает, а именно (опишу очень подробно): прогретая машина, посторонних предметов нет ни в бардачке, ни в кармашках, без кондиционера или вкл. печки и музыки. Стою на светофоре- режим D нога на тормозе- тут же возникает непонятное "рычание" и "сильный гул", переключаю в режим N, ногу с тормоза убираю- все исчезает. При движении этих звуков нет. Ставлю на режим R, нога на тормозе - звуки есть, но не такие сильные, как при режиме D и нога на тормозе. Получается, что рычание и сильный гул возникает при нажатии на педаль тормоза. Что это может быть? Автомат 1,4 пробег 6888 км, JB 2011 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего работа автомата такая, а точнее гидротрансформатора. Когда он под нагрузкой, то есть готов к движению вперёд или назад - может так проявляться. А разница в положениях D и R обусловлена разными передаточными шестернями. Банально - назад машина едет медленнее, чем вперёд на первой передаче. В принципе ничего критичного, но можно заехать по гарантии к ОД на диагностику. Мб фрикционам приходит конец... Хотя маловероятно. В любом случае на машину ещё 3 года есть гарантия, заедь и спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное, что я к ним поехала, они открыли капот, ничего не услышали, сказали, что аккумулятор плохо привинчен был и отпустили меня во свояси.......((((. А вообще это отклонение от нормы работы трансформатора? чем может закончиться все это? спасибо за ответ))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jane, честно говоря шут его знает, я всё же с автоматами вплотную не общался.. Механоид я=)

 

С одной стороны любой посторонний звук - не есть гуд. С другой - по-моему такое может и нормой быть, у нас на рио коробки-то древние ставили...

 

Попробуй заехать к другому ОД. Профиль не до конца заполнен, город не указала, но я думаю, что не деревня в два двора и есть более 1 дилера - тем более, если проблема проявляется постоянно и её можно наглядно предъявить - заедь, ничего не потеряешь, кроме, разве что, времени.. А так - может быть у нас тут и механики отзовутся, прокомментируют. Я всё же электрик больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, а где Вы живете? Может Вам кто-то из одноклубников,живущих с Вами рядом, сможет помочь. Подъедете к нему и он послушает все "посторонние" звуки =) и подскажет что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть банально защита замята и при вибрации на стоящей на тормозе машины резонирует таким образом? Есть защита картера железная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) спасибо вам за ответ. я еще на тормозные колодки грешу, может они..., раз при нажатии на педаль тормоза появляется это Гадкий гул. ТО1 прошла износ тормозных колодок 5%, из-за маленького пробега поменяли только масло и все. эх, машина та новая, а уже беспокоить начинает((

 

Защита картера есть- железная...Краснодар мы. Как-то мне не удобно просится на "прослушивание" и мало кто откликнется на это(((, В апреле мне ее малость подправили..., больше никуда не попадала. очень боюсь, что коробка...

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Краснодар мы. Как-то мне не удобно просится на "прослушивание" и мало кто откликнется на это(((,

Женя, а Вы попробуете! =) Есть отдельная ветка г.Краснодар: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6080

У вас там есть пара адекватных риоводов, которые, уверен, смогут Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, благодарю вас ))) попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, молодец, Ром. Как-то я не догадался сразу отписать к одноклубням. Наверное смутила неизвестность места обитания, ждал ответа, а ты опередил))

 

@Jane, всё будет нормально. Гугл говорит про 9 ОД в Краснодаре, по факту, наверняка больше =) Может даже фирма быть одна, но другой салон - смело туда и не надо говорить, что "а вот в прошлом месте не нашли". Надо "Еду - нормально, останавливаюсь на D - гудит, на R - гудит, на N - не гудит. Боюсь за коробку, посмотрите"

Ну и к клубням за советом, если люди знают машины, то могут послушать и сказать, стоит ли переживать. А если ещё и у кого гараж с ямой есть - то могут посмотреть снизу, не гнулось ли что, или временно снять защиту, проверить без неё рядом с тем гаражом, и исключить, или подтвердить. У отца на машине отгибали защиту чуть вниз, ибо цепляла за поддон картера(помял немного он её) и резонировала неприятным звуком =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, что это был картер. Все участникам переписки спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jane, это нормально для автомата. машина пытается ехать вперед/назад, а вы ей не даете, держа ногу на тормозе. обратите внимание, что, при переключении на N обороты меняются.

 

и тему, наверное, лучше перенести в "трансмиссию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2354 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 24439 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 19701 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2027 Просмотров

×
×
  • Создать...