Перейти к публикации
Вечная студентка

Срок выплаты страх. возмещия в случае полной гибели ТС

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос.

В правилах страхования, насколько я поняла, говорится о месяце со дня подачи всех необходимых документов (полис, ВУ, док. на машину, справки ГАИ, акт осмотра страховой).

В моем случае этот месяц на исходе, однако в отделе полной гибели говорят, что после подписания соглашения о передачи им остатков от машины еще в течении месяца они будут выплачивать.Это как?

Оно может и не очень горит, но хочется, чтобы все это закончилось уже.

Кто уже сталкивался, как было в вашем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, а твоя машинка в СИМе на варшавке стоит??? А то сегодня там были, клубную рюху на их парковке видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в СИМе она, не знаю где, но где-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, по идее, месяц, с того дня, как ты заявила убыток. ты можешь им машину не передавать, тогда меньше выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц проходит сегодня. Жалко машинку, но отдать проще сейчас, чем ремонтировать и продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, сегодня должны перечислить деньги. машину не обязательно ремонтировать, можно и битую продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не может быть месяц со дня заявления на убыток. этот убыток только рассматриваться может месяца 2, а то и 3 в зависимости от положения дел (экспертиза авто, суд, если что). выплатить должны в течение 30 дней (где-то пишут 20 рабочих дней) с момента когда написано заявление на выплату, а оно пишется после принятия решения страховой о тотале, которое в свою очередь делается после экспертизы авто.

 

так что месяц в момента заявления об убытке быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, все равно не кому и некогда этим заниматься. А в страховую я звонила, они сказали, что через 10 дней стоимость остатков посчитают, не зависимо от того, берем мы их или нет. Подписываем бумаги какие-то, а потом нужно передать им машину (сняв её с учета), и только после этого в течении 30 дней они выплатят возмещение.

@znuric, понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а экспертиза авто только после заявления на убыток.

 

все правильно они сказали.

 

схема такая: считают стоимость годных остатков, предлагают на выбор - деньги, либо авто + (сумма выплаты - стоимость годных остатков), пишется заявление о том, что выбрали (а где-то не пишется, я вроде не писал, просто устно подтвердил).

Потом если выбрали деньги, снимаете авто с учета, передаете авто страховой (акт), потом передаете пакет документов в страховую, и вот с этого момента и идет месяц на выплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...снимаете авто с учета...

А это я так понимаю за свой счет нужно делать? (привезти машинку в гаи на эвакуаторе тоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юр, ты эвакуатор сам оплачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вроде её свозить в ближайшее ГАИ, там получить единичный акт осмотра и снять с учета уже у себя с актом вместо машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никуда не возил. у меня в сервисе стояла.

вообще по идее варианта 2: 1) "эвакуатор". везти авто в гаи на осмотр (свое, и сразу снять, либо чужое и составить акт, с которым потом пешком в свое гаи). только не гаи, а рэо.

2) "инспектор по вызову" - приезжает за $ прямо к авто, составляет акт, потом с актом в гаи. у меня реализовать не получилось.

 

у меня был третий вариант: "люди, которым интересно". я сам авто сфоткал в нужных местах, потом в гаи без акта и авто, но с фотками, они там сами как-то разрулили.

 

насчет эвакуатора: у меня в согласии есть в договоре на каждый страховой случай 2 эвакуатора (а может всего 2 эвакуатора за год, не помню) за счет СК. я их потратил на "с места аварии до стоянки" и "со стоянки до сервиса". мог бы сразу на сервис отогнать, тогда бы один сэкономил. с сервиса на кладбище авто вез уже за свой счет.

 

Не знаю, как в вашей СК, но советую не тратить эвакуатор, если он есть, на гибдд. он пригодится еще отвозить авто на кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня походу одна эвакуация на один страховой случай. Сразу в сервис отвезла. Так что все равно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр я крайне сомневаюсь что страховая машину просто спишет. Она ремонтопригодна, просто не по ценам ОД.

Думаю, починят абреки и продадут её.

 

Бтв в гаи снимать с учета с какой формулировкой? Я снимал для утилизации, даже номера не попросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимал для отчуждения. все инструкции выдает страховая. даже думать не надо. страховой пофиг. виновник не страхователь - они при любом варианте без денег не останутся. а сервис ОД не захочет ее чинить, ибо им легче покрасить 2-3 десятка бамперов и дверей, чем за то же время восстанавливать убитое авто, да и денег они получат уж точно не меньше.

 

а они (СК) ее как раз у тебя принимают для последующего ремонта и перепродажи. это очевидно. они (абреки) и не такие восстанавливают.

 

везде экономика. сам для себя оцени, напиши таблицу, сколько стоит 1 вариант и сколько второй, и посмотри, что выгоднее. в первом - отдал авто: + получил деньги (сколько?) - эвакуатор - менты - потраченное время (сколько?) - доплата за новое авто + оргазм от обновления авто и ощущения безопасности и дополнительного комфорта. во втором - забрал авто: + получил деньги (сколько?) - эвакуатор - ремонт - потраченное время (сколько?) + сомнительное удовольствие от вождения битого авто.

 

тупо экономика.

 

я не захотел ездить на авто, где полная замена мозгов, блока предов и реле, ремонт приводов + кпп (а может и замена), полная замена подвески (включая подраник), вытягивание лонжерона + вся передняя куховщина включая капот. я даже рад, что ее затоталили. и денег получил больше, чем многие тут на форуме продают целые.

 

так что чинить - не чинить - твое право. забирайте авто с выплатой за вычетом годных остатков и чините. тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего чинить не будем, Юр. Мы задаток за новую вносить собрались уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо единственно правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 8936 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 32237 Просмотров
    • gva
    • gva
    • 29 Сообщений
    • 14892 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2021 Просмотров

×
×
  • Создать...