Перейти к публикации
Classic_D

Владельцы RIO JB подскажите по поводу VIN

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день. Прошу подсказать владельцев RIO JB, поскольку завтра собираюсь оплачивать человеку автомобиль, но есть некоторые сомнения.

чтобы я сравнил, успокоился, и понял что это нормальный вин,такой же как у других, а не какой то "странный"

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально по вину. это заводской вин, номер кузова по идее должен быть XWEDH511xxxxxxxxx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальный ВИН. Вот только в 2010г чистого корейца уже не было (если не ошибаюсь). У меня 2 ВИНа: корейский и российский KNADH... и XWEDH....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2010 году в январе-феврале в продаже еще были Рио, которые шли из Кореи. Так что вполне может быть и так что это это чистая корейка.

С февраля - марта 2010 года КМР стало поставлять на рынок машины исключительно только через Калининград с крупно узловой досборкой.

В этом случае на машине присутствует два вина: Русский на XWE.... (на табличке под капотом) и корейский на KNA... (на табличке на стойке и под передним пассажирским сиденьем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIN: KNADH411AA66675XX

У меня была кореянка 2009 г.в., вин начинался точно так же: KNADH411AA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кореянка 2009 г.в., вин начинался точно так же: KNADH411AA

Все верно. Покупал свою в январе 2010. ВИН такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо всем за консультацию, вроде "отлегло", завтра еду с утра забирать машину )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо всем за консультацию, вроде "отлегло", завтра еду с утра забирать машину )))

Нашего полку прибыло! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо всем за консультацию, вроде "отлегло", завтра еду с утра забирать машину )))

а у вас была цель взять автомобиль именно корейской сборки?

При крупно-узловой сборке собственно говоря в качестве автомобиля на самом деле сомневаться вряд ли стоит.

Что качается Rio 2010 модельного года, крупно-узловая сборка заключалась в навешивании дверей и колес на автомобиль. Все остальное ехало в установленном состоянии на машинокомплекте)

 

Что Рио у меня была, что сейчас Сид - калининградской крупно-узловой сборки. Разницы между машиной чисто корейской сборки и моей (точнее теперь уже не моей) Рио абсолютно никакой не было.

Правда, вот в случае с Сидом, крупно-узловая сборка здесь немного другая (и я ее как раз-таки ощутил, но об этом как нить потом чуть позже напишу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас была цель взять автомобиль именно корейской сборки?

При крупно-узловой сборке собственно говоря в качестве автомобиля на самом деле сомневаться вряд ли стоит.

 

Сборка была не принципиальна, цель была взять именно нормальную машину, чтобы не был "донор" или "двойник" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... все что будет написано далее чисто мое мнение.

Проверить была ли машина "донором" то есть с нее снимались детали, установленные на заводе и ставились на другую машину, практически невозможно т.к. если это делалось ОД (или не ОД а тем более "серым" дилером), то никак и нигде не будет отражено. Но такое увы возможно.

 

Проверить является ли "двойником" можно элементарно, при снятии/постановке на учет в ГИБДД.

 

Можно проверить действительно ли машина проходила все регламентные работы по ТО.

1. Посмотреть в сервисной книжке печати и названия компаний, в которых делалось ТО и сравнить со списком ОД на сайте Киа.

2. Позвонить в один из наших партнерских ОД, назвать ВИН машины и попросить чтобы посмотрели в базе КМР информацию по проведению ТО на этом автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2010 году в январе-феврале в продаже еще были Рио, которые шли из Кореи.

Покупал в апреле-2010, произведена в январе. Как-то даже была идея найти последнюю корейского производства Рио на российском рынке. Кто бы в КМР спросил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229751 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10340 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 223976 Просмотров
    • 4480 Сообщений
    • 1058525 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 633 Сообщений
    • 277865 Просмотров

×
×
  • Создать...