Перейти к публикации
dfnet

Регистрация в ГИБДД - рекомендации (Москва)

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Сразу оговорюсь - то, что написано ниже, применимо в Москве. Как это работает где-либо ещё - не знаю.

 

Итак, самый быстрый способ зарегистрировать машину - сделать это по предварительной записи на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Да, там придётся регистрироваться, да ещё пару недель ждать письма (обычного, бумажного) для активации учётной записи, но зато можно будет и штрафы неоплаченные найти, и налоги, и загранпаспорт тоже по записи сделать быстро, и, собственно, машину зарегистрировать. Я к порталу не имею отношения, просто довольный пользователь.

 

Так вот, вчера (в субботу) я днём на портале все документы заполнил, выбрал время сегодня в 8:30 (о том, кто работает в воскресенье - ниже), сходил в сберкассу и оплатил госпошлину. В результате сегодня в 8:30 я без всякой очереди в отдельном кабинете подал документы, а в 9:30 я уже шёл прикручивать номера к своей машинке. Час! Это, на мой взгляд, очень даже хорошо.

 

Если же не хочется связываться с порталом госуслуг, у москвичей есть ещё одна возможность сэкономить время - с прошлого года МОТОТРЭР №3 по адресу ул. Перерва, 21, работает ежедневно и круглосуточно, с двумя перерывами с 14 до 15 и с 1 до 2. В будние дни ночью (часа в 3-4) вполне реально даже без очереди попасть и поставить/снять с учёта машину. Днём, ночью с пятницы на субботу и в выходные, разумеется, творится ад - все, кто не может отпроситься с работы днём и кому нужно решить проблему с регистрацией, приезжают сюда. Так что имейте в виду!

 

Надеюсь, советы кому-то помогут. Удачи! И хороших номеров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через госуслуги удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через госуслуги удобнее.

А что, ТС что-то другое озвучил?!

Итак, самый быстрый способ зарегистрировать машину - сделать это по предварительной записи на портале госуслуг (gosuslugi.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ТС что-то другое озвучил?!

если нужна конкретика, то удобнее, чем 2-й вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 13238 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 24350 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 21629 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2456 Просмотров
    • exz
    • exz

×
×
  • Создать...