Перейти к публикации
lis12356

Дергание руля

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в проблеме. При езде свыше 20 км/ч начинается сильное биение руля вправо. Удары короткие и сильные. При этом раздается стук в райне левого колеса. Машина KIA-RIO 2004г. универсал, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это началось внезапно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко перед этим в хорошую яму залетал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ускорением положительным и отрицательным симптом связан как нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль начинает дергать, когда сбрасываешь газ. при постоянной скорости или ускорении дергания нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может шрус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвеску слева бы подергать на подъемнике, видимо какойто сайлент разбило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы поддомкратить и подергать. Я лично подозреваю сайлент нижнего рычага в месте крепления  болтом к лонжерону. Резьбу на этом болте горе-слесаря очень любят срывать, затягивая его со всей дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял то у меня было что то похожее, машина при ускорении выруливала в одну сторону при сбросе газа в другую. проблема оказалась в плохом болте с гайкой в месте крепления поворотного кулака и нижнего рычага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже может быть. Это может быть  болт плохо затянут, или клемма на кулаке разбита, или шаровая опора разболталась вдрызг. У меня такое тоже было, из-за этого дорогу плохо держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего авто сильное биение начинается после 80-100 км/ч. По ходовой уже все поменял и колеса тоже новые, даже тормозные колодки. В серваках не могут ответить.

Может развал ааа..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку колес для начала проверить, потом уже лезть дальше. От развала биения не будет, только увод в сторону или жрать резину.

 

А у моего авто сильное биение начинается после 80-100 км/ч. По ходовой уже все поменял и колеса тоже новые, даже тормозные колодки. В серваках не могут ответить.

Может развал ааа..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было когда на радиальной резине корды рваться начали, било на скорости 80-100 сначала, потом начало и на меньших. не сразу понял в силу маленького опыта, потом подсказали более грамотные ребята, снял резину а там неравномерный износ.. началось все внезапно. Сменил резину - все стало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку колес для начала проверить, потом уже лезть дальше.

Кстати, еще стоит посмотреть колеса на предмет "яйцеобразности". Во время балансировки это хорошо видно. Но при этом биение на любой скорости присутствует. Можно колеса поменять местами и прокатиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня такая же фигня началась,а через 100 метров посыпались куски железа из гранаты, подскажите код гранаты правого колеса.Пожалуйтста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой самой странице чуть ниже специальная тема про ШРУСы. Кстати насколько мне известно, в оригинале идет только  весь привод в сборе, гранат отдельно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3691 Просмотров

×
×
  • Создать...