Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите,

такая ситуация - хочу сделать дубликат ключа (сигнализация с автозапуском, поэтому второй ключ там)

но не знаю есть ли чип-код на ключе или нет и не знаю как проверить это.

 

Ключ нужен только для открытия дверей, в зажигании будет родной ключ.

(просто проблема с замками, боюсь что выйду из машины а двери сами запрутся, уже было такое - двери меня запирали в машине, ремонтировали замок)

 

Поскажите, если я следаю обычный дубликат без всяких чипов - я смогу открыть дверь?

 

Машина Киа рио

выпуск - декабрь 2003 (мы вторые владельцы) - покупали в 2010

Никакой таблички с ключами прежний владелец не давал. (Так как это моя первая машина - то про чипы и таблички я только недавно узнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если нужен только для открывания дверей, то просто повторяешь свой ключ в любом отделе по изготовлению ключей. В зависимости от используемой заготовки цена будет от 60 до 200 рэ... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@de-agent,Посоветую - взять за правило. ни когда не закрывать дверь ( до конца ) когда ключ в замке зажигания ( машина хоть заведенная. хоть нет )Есть функция - ценральный замок ( если она у вас есть ) и функция блокировки замков дверей ( как при заведенном авто ) так и повторное закрытие замков ( установка на сигнализацию ) и при любом сбое электроники этих функций может произойти непроизвольная блокировка (закрытие) дверей Так что лично мое правило - ключ в кармане. можно захлопывать дверь (глухо). ключ в замке - только немного (притворить)дверцу. как то так. и конечно дубликат ключа (только для дверцы ) не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, 

такая ситуация - хочу сделать дубликат ключа (сигнализация с автозапуском, поэтому второй ключ там)

но не знаю есть ли чип-код на ключе или нет и не знаю как проверить это.

Если "второй ключ там",то следовательно чип в ключе стоит....иначе нет смысла второй ключ вшивать в сигналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип в ключе стоит. 

Подскажите,
такая ситуация - хочу сделать дубликат ключа (сигнализация с автозапуском, поэтому второй ключ там)
но не знаю есть ли чип-код на ключе или нет и не знаю как проверить это.

В смысле там? В замке зажигания??? :good:

У меня тоже ключ в единственном экземпляре. Когда ставили сигнализацию - поставили блок обхода иммобилайзера. То есть, когда машинка заводится, она считывает код с чипа в ключе. Если заводить простой болванкой - ничего не получится, ибо чипа в ней нет. При необходимости завести машину с автозапуска вставала проблема наличия ключа в замке зажигания, а при наличии местной гопоты это небезопасно. Поставили мне блок обхода иммобилайзера. Данный модуль позволяет "обойти" штатный иммобилайзер при автоматическом старте двигателя. Когда функция автоматического старта не будет использоваться, штатный иммобилайзер будет полностью  функционировать, предотвращая несанкционированные попытки завести двигатель.

Так что не мудри с ключами в авто!

 

это моя первая машина

 

А может стать последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли чип-код на ключе или нет

 

в ключе чипа нет.

 

когда потерял один из двух, покупал болванку 0K2A1 76 201A в экзисте (75руб) и затачивал ее за 150руб в лавке на рынке.

с тех пор носил с собой только копию, оригинал лежал дома как клише )

 

рестайл !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрить с ключами не собираюсь. Дубликат я сделала за 150 руб - двери открывает, а большего мне не надо. Ношу с собой в куртке и довольна. А что чего обходит при автозапуске - это не моя стихия, я это не понимаю. А второй ключ где-то за панелью приборов спрятан - так мне электрик сказал, когда сигналку ставил.

Так что не мудри с ключами в авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в ключе чипа нет.   когда потерял один из двух, покупал болванку 0K2A1 76 201A в экзисте (75руб) и затачивал ее за 150руб в лавке на рынке. с тех пор носил с собой только копию, оригинал лежал дома как клише )

У меня с болванки не заводится. Маслать-маслает, но не схватывается. Пробовал при заводе болванкой подносить родной ключ - вот тогда заводится. Отсюда вывод - в моем ключе чип есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно посомтреть на приборку и значок иммо. когда он опознается, то значок горит. при ненахождении чипа он ессно не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на с4 нет такого значка. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак не попробую пластмассовый ключ на предмет отсутствия ИММО.Постоянно основной в поле видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 10220 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7725 Просмотров

×
×
  • Создать...