Перейти к публикации
lexys999

Летняя резина, помощь с выбором в размерности 185/65 R14.

  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие шины Вы бы поставили или какие из этих шин уже стоят?

    • Nokian Nordman SX
      15
    • Cordiant Cordiant Comfort
      0
    • Cordiant Cordiant Standart
      1
    • Yokohama A.Drive
      19


Рекомендованные сообщения

Добрый день. KIA RIO 2006 г.в. хэтч.

Прошу Вашего совета, мнения, отзывов по конкретным моделям летних шин в размерности 185/65 R14. Диски - заводская штамповка.

Условия эксплуатации город,трасса / грунтовки  -  50/50%

Скорость по хорошим дорогам не более 130км/ч. 

Предпочтения к комфорту. Мягкие, как можно менее шумные. Спокойная езда. Низкий расход топлива. Безопасность.

Бюджет - менее 2500 за 1 покрышку.

 

P.S. Nokian Hakka Green отмел сразу из-за плохой проходимости вне дорог.

Склоняюсь к Cordiant Standart или Nokian Nordman SX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Nokian Hakka Green отмел сразу из-за плохой проходимости вне дорог.

Склоняюсь к Cordiant Standart

Nordman SX бюджетная версия i3, а хакка грин это продолжение i3.  Но зато все более менее комфортные, ездил на i3, сейчас на хакка грин.

А Drive по отзывам говорят не любят грязь. Вот и выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два лета на Йоко C.Drive01 в размерности 195/55R15. И, кстати, не износились практически :)

А-шка должна быть тише, насколько я знаю, м.б. хуже по управляемости, но я за нее проголосую)

 

По безопасности и контролю над машиной C.Drive были на высоте. Например, торможение в пол с 160 до 60 км/ч на 5й передаче до 80-90 где-то, потом с выжатым сцеплением, без срабатывания АБС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На C.Drive заглядывался + в ЗР нормальные отзывы при тестах, но хочется подешевле.

Блин! У меня ж A.Drive стояли =) только то было год назад. Вроде нареканий небыло. Но что-то в памяти отложилось, что шепчет присмотреться к другим шинам.

Нужно на машину отца с годовым пробегом 5000-10000 км. Спокойная езда по городу, на дачу, в деревню.

 

Без моего ведома уже брал какие-то Амтел на зиму, шипованные. Гудят так, что аж уши закладывает и это на скоростях до 80км/ч. По-этому предпочтение отдается комфорту, безшумности.

 

А про cordiant никто ничего не скажет? На я.маркете, вроде отзывы приличные, да и цена вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.Drive - сказка. По мокрой дороге и в дождь фантастический контроль над машиной. Лучше чем посуху. Великолепные шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.Drive - сказка. По мокрой дороге и в дождь фантастический контроль над машиной. Лучше чем посуху. Великолепные шины.

Охотно верю, глядя на протектор, только боюсь, что по грязи толку мало будет. Деревня, земля, дождь...

Или у меня не правильное мнение? Цепляться-то вроде, особо нечем, зато аквапланирования не должно быть из-за продольных ламелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999, Полтора сезона на A.Drive, после штатного ханкука мягче и тише, в поворотах держит лучше. По грязи, будет похуже ханкука,но не критично,шлифует но ползет(ни разу на ней не садился). Поездка на юга показала,что и на скарости за 160 тоже не плохо. Брал в конце лета 2011,точно не помню,примерно по 2 рубля за баллон. Так что, по моему мнению сочетание цена-качество вполне. А кордиант,ну не доверяю я нашим производителям шин(да и насколько я в курсе,грыжи на них лезут на раз-два).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, первый или второй C.Drive?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый или второй C.Drive?

Отвечу, у нас с ним первый был :)

Да тут у половины клуба первый был  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выборе нужно точно определиться,что надо- тихую трассовую резину или более шумную и проходимую по грязи. сам в прошлом году выбирал,обзвонил кучу магазинов и все как один говорили , что нет средней резины - по трассе и по грязе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения. Наверно склонюсь к Yokohama, но над конкретной моделью пока подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по грязи не езжу летом. В любом случае, застревал я только один раз зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то выбор не велик в опросе.....да и колеса разного уровня: сравнивать Кордиант с Йокой :unknw:  - все равно что Рио со Спортаджем ..... это разный класс.....вот Йоку с Нордманом - это еще куда ни шло, а вот с Кордиантом......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну столько вариантов, потому, что я выбираю только из этого.

А составил я этот список просто: вначале сделал поиск у одних из наших партнеров на сайте.

Далее на я.маркет, задал параметры резины (185/65 R14)... и читал отзывы по конкретным моделям. Так и вышел на эти 4 варианта.

 

Собственно, если отзывы о конкретной модели хорошие, то мне без разницы - корддиант это будет или ёкохама или нокиан.

Народ берет, юзает, оставляет отзывы. Система реально работает.

 

Вот я бы не поставил кордиант рядом с камой или амтелом.

Данлоп, тойо, кумхо, хенкок, кама, амтел - доверия не вызывают.

Бриджстоун, континенталь и мишлен - хорошо, но не бюджетно.

 

У меня был опыт использования совсем не разрекламированной и не извесной марки: Vredestein (то ли Hi-Trac, то ли Sportrac).

Я был в безумном восторге от резины! Но сейчас не могу их найти, по крайней мере в нужном мне размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredestein ниже классом, чем йокогама. Это резина уровня амтел, барум, кордиант.

Оставь их дедушкам на логанах и владельцам вазиков.

Ц.драйв стоит 2200 за баллон. Ну сэкономишь ты тысячу рублей, ну и что? Бери йокогаму, не надо экономить на резине сверх меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Да, думаю так и поступлю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смотри где сделана. Многие жалуются на резину отечественного производства, причём отзывы диаметрально противоположны оным про импортную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama A.Drive после первых километров 20 становится очень приятной. Сцепление с дорогой такое, что машину даже при скоростях больше 60 на достаточно крутых поворотах совершенно не заносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегрей,

Хех, Nokian Hakka Green на 1 месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Dunlop SP Sport 01, по трассе очень доволен. Цепкая и по сухой и по мокрой дороге, хотя у пары уже почти изношен протектор. Пишут что не для бездорожья, сам по очень плохой дороге не ездил на ней. Но вот по снегу на ней точно нельзя. Неожиданно на днях снег выпал, застал в дороге уже на летней резине. До гаража еле дополз, на светофоре чуть не догнал девятку и тронуться не мог. Срочно переобулся в зимнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отзывы и советы. Заказал и уже получил Yokohama A.Drive Произведены на Филипинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C.Drive - сказка. По мокрой дороге и в дождь фантастический контроль над машиной. Лучше чем посуху. Великолепные шины.

Скажите,плиз,а чье производство?

Пришло время покупать летнюю резину,вот склоняюсь к C.Drive,осталось диски подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,плиз,а чье производство?

если очень принципиально - надо уточнять у продавцов, т.к. у компании заводы в нескольких странах (в основном у нас реализуется из Японии, Тайланда, Филлипин и РФ).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия, Писали, что однозначно не нашего производства! 

Мне A.Drive привезли Филипинского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1316 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 867 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 896 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1881 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2070 Просмотров

×
×
  • Создать...