Перейти к публикации
Алексий

Выбор Т.В. для детей...

Рекомендованные сообщения

В связи с ремонтом и переоборудованием жил площади повис вопрос о покупке нового телевизора.Выбор пал на две модели разных фирм.Может кто уже пользует такие и может,что сказать про них.Буду рад выслушать все мнения.

 1.  http://www.regard.ru/catalog/tovar117949.htm  

 или

 2.http://www.ulmart.ru/goods/339971/  

   Но по картинке и просмотру ближе первый вариант,а по функциям  вроде как второй? 

 Телевизор для детей,чтоб я смог забыт этот вопрос хотя бы лет на пять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а детям есть с чего смотреть контент 3D ? Если это не принципиально, то бери без 3D. Если хотят смотреть и есть  с чего (будет/планируют), то лучше сразу  с ним.

И присмотрись еще к LG. У меня лыжа уже второй год и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Самсунг уже пятый год.Брал в Мвидео.Проблем нет.Игровая приставка включена постоянно.Раньше еще использовал как монитор для компа.Короче в хвост и в гриву.Жалоб нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть WD -на 3т.б. но если выбирать первый вариант,то к нему нужен свисток,его в комплекте нет.Тянуть всюду проводку,тоже не вижу смысла.А вот будет ли он без тормозов работать со свистком х.з.



У меня Самсунг уже пятый год.Брал в Мвидео.Проблем нет.Игровая приставка включена постоянно.Раньше еще использовал как монитор для компа.Короче в хвост и в гриву.Жалоб нет.

Фим-тоже с интернетом и WI-FI.Какая моделька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть WD -на 3т.б. но если выбирать первый вариант,то к нему нужен свисток,его в комплекте нет.Тянуть всюду проводку,тоже не вижу смысла.А вот будет ли он без тормозов работать со свистком х.з.

 

Фим-тоже с интернетом и WI-FI.Какая моделька.

Не уверен, что 3D потянет по вафле. Да и просто фильмы в HD. У меня все проводами соединено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD-но работает как сервер,можно наверное от ноута протянуть шнурок к Т.В и всё? Много слышал хорошего про Самсунг.А вот сама картинка всё таки больше нравиться у Тошиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,у меня без вайфая но с интернетом,но я не пользуюсь.Я сейчас вообще домашний интернет не пользую,потому как дома не бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Самсунгом и Лыжами выбрал Лыжи, и остался доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и всех родственников самсунги и филипсы.

 

насчет 3д и хд по вайфаю - у меня друг собрал систему: роутер асус с файфаем с индексом "n", тоже самое в телеке, к роутеру прицеплен хард скоростной. 3Д кино в ХД смотрели - все работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из пары Тошиба и Самсунг выбрал бы последний, т.к. есть тот и другой, только других моделей. У Самсунга смарт ТВ, да и работает он приятнее - меню лучше, пульт четче и т.д.. Еще мне Филипс нравится, но Самсунг нравится больше. Тошиб у меня две и к обеим претензии. Одна Тошиба может сама по себе выключится, у другой пульт по 2 раза нажимать надо и направлять четко в телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.Взял самсунг .Аналоговые программы не очень,цыфра на высоте, 3 D - можно  про кинотеатр забыть.Ну и множество сказок и мультфильмов в приложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы "забыть о кинотеатре" и  получать удовольствие от 3D, нужен экран от 60", а лучше вообще проектор. Даже с моими 50" приходится смотреть с расстояния не больше полутора метров от экрана. Иначе - не 3D, а лажа.

А так да, поздравляю с приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ,но факт.После проверки телевизора по всем параметрам на битые пиксели(не обнаружил ),аналоговые программы стали показывать в разы лучше  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ,что скажет про Герцы ?

 Есть мнение,что 400 - это уже не кино,а телепостановка?Смотреть картинки про природу и водный мир в HD- это,да. А просто эфир (кабельный,цифровой...) Если всё это будет выглядеть в виде спектакля,то зачем нужны эти Герцы!!!

 Кто использует аппарат с 400 герц - отпишитесь,а то куплю и буду плевать в монитор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герцы это частота обновления экрана. Видимый комфортный порог 50 герц. Если 3д, то делить пополам.

Итого от повышения частоты будут чуть менее заметны мерцания экрана и только.

 

Большие хд телевизоры не предназначены для эфирного вещания. Им нужен цифровой сигнал в хд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие хд телевизоры не предназначены для эфирного вещания. Им нужен цифровой сигнал в хд.

 Никит!!! Спасибо!!! Подумал и выбор пал на новые и улучшенные технологии. Дети должны быть в курсе всего нового....  Заказал даже не 400 Герц. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи", — любил говорить барон Ротшильд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыж мне нравятся увы, качество в том числе

У самсунга неплохие Цвета.

Еще sharp Нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое http://www.panasonic.com/content/panasonic/ru/ru/consumer/home-audio-video-equipment/televisions/smart-viera/tx-lr42e6/_jcr_content/hero/image.img.png/1385988619348.png. В митино взял за 27 кусков вместе с кронштейном на стену.Вай фай,встроенный браузер,в закладках все необходимые проги(соцсети,ютуб,скайп,несколько онлайн халявных кинотеатров и куча всего остального),датчики освещения,звука,медиапроигрыватель с функцией просмотра фильмов со съемных носителей.Единственное чего нет-3Д.Но эта модная хреновина на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной выбор пал на самсунг.Но к пульту без кнопок,я наверно не привыкну,а вот детям наоборот. Говорят ,так проще - либо голосом,либо нарисовать номер. http://youtu.be/zXs7CjRhiA4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,агитировать за панасоник не буду,но плазма виера первых выпусков пашет уже 8-й год без проблем и качество картинки от общедомовой антенны получше,чем у простеньких современных ЖК сакмсунговских...Когда выбирали, качество картинки лучше было только у филипсов,самсунги на HDMI нервно курили в стороне...Самсунг за такой же телек дерет 35 кусков(все отличие от панаса-только в присутствии 3Д очков,которые пригодятся ровно на 1 неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Алексий,агитировать за панасоник не буду,но плазма виера первых выпусков пашет уже 8-й год без проблем и качество картинки от общедомовой антенны получше,чем у простеньких современных ЖК сакмсунговских...Когда выбирали, качество картинки лучше было только у филипсов,самсунги на HDMI нервно курили в стороне...Самсунг за такой же телек дерет 35 кусков(все отличие от панаса-только в присутствии 3Д очков,которые пригодятся ровно на 1 неделю).

   Агитировать за какую либо марку производителей,я и не собираюсь.Лично мне нравится Тошиба , а купил - другую! Как говориться  - EMAS NON QUOD OPUS EST, SED QUOD NECESSE EST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил, что смарттв баловство и глупость, но работа с сеткой штука полезная. Можно тянуть фильмы из сетевой шары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,до недавнего времени тоже думал,шта лишнее эта..теперь телек использую как большой широкоформатный монитор для онлайн просмотра всего,чего в сети есть;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для этих целей есть компьютер с большим широкоформатным монитором, который попутно подключен через хдми к телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил, что смарттв баловство и глупость, но работа с сеткой штука полезная. Можно тянуть фильмы из сетевой шары.

  Поэтому и взял старшему.Ну и пограть можно и побаловаться.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1958 Сообщений
    • 369125 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5157 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 113626 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3526 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 316189 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...