Перейти к публикации
VitaliyRUS

Подмена колеса у дилера?

Рекомендованные сообщения

Сегодня переобувал колеса и сервисмен отметил что три колеса в хорошем состоянии, а одно почти лысое. Ну у меня первые мысли:

  • Сходразвал
  • Гнутая балка
  • Рассинхрон тормозов

Приехав домой осмотрел зимний комплект колес. Ничего подобного нет. И летний комплект и зимний отходили 2 сезона. Вот теперь и думаю почему так???

Варианта у меня несколько:

  • Подменили колесо на ТО-1
  • На заводе 1 колесо попало от какой-либо другой партии, более мягкая резина или хз.
  • Помню по лету одно колесо регулярно подспускало.. я его подкачивал. Какое не помню...

Какие мысли друзья? 

Ну и на всякий случай проверяйте колеса при приемки машины на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю оно у тебя подпустило как-то, а ты заметил когда оно уже стало почти лысым и подкачал. Вряд ли на сервисе будут заморачиватся из-за одного колеса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл менять одно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то сомнительно).

 

даже если предположить....

Они сняли у тебя колесо уже с износом и поставили совсем б/у.

Что они смогли бы себе "наварить" на этом? Тем более - 

 

Помню по лету одно колесо регулярно подспускало.. я его подкачивал. Какое не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS,у меня было почти тоже самое. но, у меня резина была одной марки, одной модели, НО, рисунок протектора у одной был не такой, как у 3-х остальных, из салона. И, в итоге, это одно сносилось быстрей, чем эти 3. Посмотри, рисунок протектора на всех 4-х одинаковый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отцовской машине, Спортаж II, после ТО обнаружили, что заднее правое колесо (самое дальнее от водителя) стало просто в ноль. Тут без вариантов, дилер поменял штатную покрышку, на такую же убитую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут без вариантов, дилер поменял штатную покрышку, на такую же убитую.

хочешь сказать, что теперь у них их две?? и могут укомплектовать себе одну ось нормальной резиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобувал колеса и сервисмен отметил что три колеса в хорошем состоянии, а одно почти лысое.

  • Помню по лету одно колесо регулярно подспускало.. я его подкачивал. Какое не помню...

Какие мысли друзья?

А что там у нас с запаской? Может запаска была изначально другой и как-нить возникла ситуация с заменой колеса... А назад менять не стали.

 

Ведь бывают же на некоторых машинах запаски - "докатки", может и здесь что-то типа этого, но не по размеру, а по резине, поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, точно нет, т.к. У меня докатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee, точно нет, т.к. У меня докатка

??? А разве на РИО бывают "докатки"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? А разве на РИО бывают "докатки"?!

На РИО FL и JB именно докатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...