Перейти к публикации
samous

Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Рекомендованные сообщения

https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/

Кто что думает? Я лично за. Но регистрироваться на госсайте, чтобы проголосовать, лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против. Потому что тогда за объезд аварии по тротуару или встречке будут лепить налево-направо, потому как "в зоне видеозаписи видно только нарушение, что там авария - нигде не видно, на тебе полгода лишения". Нарушают все. Кто-то вынужденно и по мелочи, на что можно закрыть глаза, а кто-то намеренно - таких да, надо карать, но их единицы, а нас - миллионы, а пострадаем всё равно мы, потому что они - откупятся или окажутся внбрачными детьми третьего внука брата председателя думы.
Не в нашей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится. Данный законопроект бы шел в разрез с Конституцией РФ, и соответственно конституционный суд признал бы его ничтожным. Кроме того, для возбуждения дела необходим анализ видеозаписи и оборудования ее получения. Это тоже является неотъемлемой частью. Соответственно все издержки будут просто не рентабельны. Кроме того, не надо говорить наверное о том что проведение ОМ санкционируется судом. Закон конечно получился бы хорошим, но к сожалению неприемлемым.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ввел основанную на чужих видеозаписях систему ФИКСАЦИИ нарушений, но не наказаний за них. Нарушителю приходит письмо - "Зафиксировано нарушений ПДД, время, место. Оно внесено в ваше досье. Если хотите оспорить - пишите нам". Т.е. пусть просто включается в базу данных. Попадется - у группы разбора есть готовый "дорожный портрет" тех, кто часто нарушает. База данных охрененная получится, но полезная. Исхожу из соображения, что неотвратимость наказания важнее его строгости - а включение в базу уже наказание, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ввел основанную на чужих видеозаписях систему ФИКСАЦИИ нарушений, но не наказаний за них. Нарушителю приходит письмо - "Зафиксировано нарушений ПДД, время, место. Оно внесено в ваше досье. Если хотите оспорить - пишите нам". Т.е. пусть просто включается в базу данных. Попадется - у группы разбора есть готовый "дорожный портрет" тех, кто часто нарушает. База данных охрененная получится, но полезная. Исхожу из соображения, что неотвратимость наказания важнее его строгости - а включение в базу уже наказание, как ни крути.

 

Может я чего-то недопонял, но у вас неотвратимость наказания без самого наказания получается. Включение в базу это не наказание, а бюрократия какая-то. Потому что эту самую базу надо обслуживать, непонятно зачем. Ну будет портрет, и чего от него толку в каждой конкретной дорожной ситуации? Или: "Вор должен сидеть в тюрьме"© ? И оспаривать никто ничего не будет, потому что большая часть нарушителей время своё "экономит", а уж тратить его на оспаривание того, за что ничего кроме самого факта внесения не грозит - смешно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего-то недопонял

Я имел ввиду принцип "Большой Брат видит вас". Т.е. нашкодил - получил уведомление "мы знаем". Сильно нашкодил и попался - все ранее зафиксированные нарушения, за которые не выписывались штрафы, становятся отягчающим обстоятельством в глазах суда. Потому что использовать несертифицированные средства регистрации для вынесения реального наказания не позволит закон. А вот "информационная поддержка", типа свидетельского показания, может быть признана допустимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Свидетельские показания к каждому конкретному случаю дожны быть. А не так чтобы, например, когда-то раньше 3 из 5 поворотов налево были с нарушением, но в данном случае это ничего не доказывает))) 

 

_____________________________________________________________________________________________________

Начинается опять: сильно нашкодил и несильно, вынужденные нарушения и намеренные.  

Очень хочется спросить у всех: вы как их делите, нарушения эти? Или пока петух в задницу не клюнул - всё нормально, а когда клюнул, тогда чего? Эти ваши: " а я думал, жена рожает, собаке плохо, я тороплюсь, я быстро, я не мешаю", - и т.п. отговорки? 

 

 Я вот с месяц назад на дорожное ездил, у места дтп гаишники дорогу перекрыли, совсем. Обычная двухполоска, по одной в каждую сторону. Так некоторая часть долбаных оптимизаторов(наверно треть от общего количества), ожидающих пока дорогу откроют, стояла на встречке. Вроде чего там, дорога перекрыта, встречных нет, откроют - поеду первым, спешу же, а щас не мешаю никому. И всё бы ничего, только чтоб до места аварии доехать, нужно было этих хитросделаных по подтаявшему ледяному насту на обочине объезжать(справа у них машины из общей очереди, впереди закрыто), который то ли выдержит, то ли не выдержит, и вообще не понятно - чего там под ним есть: может ямы какие, промоины и т.п. И езжай по этому омну как хочешь. Хорошо что всё нормально получилось, в этот раз. А если нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, все говорят, что проект говно. А вот эти видео http://www.youtube.com/channel/UChR-TuFX7ai3m0MmxAoSFbA/videos?flow=grid&view=0 - никому не нужная хрень, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,

 

Из ссылке в первом сообщении:

 

на основании фиксации
правонарушений гражданами

 

В чем я вижу минус и почему считаю, что и наказывать на основании чужого видео нельзя, но и игнорировать такие факты тоже нельзя. Завтра вам позвонят и скажут - у нас есть забавное видео, вы там на красный проехали и на встречку левыми колесами выскочили. Тянет на лишение прав и еще штрафик небольшой... Может, мы не будем отправлять запись в ГИБДД, а сами как-то договоримся?

Появляется возможность для шантажа, а при наличии определенных видеомонтажных навыков - и для откровенного сведения счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 все ранее зафиксированные нарушения, за которые не выписывались штрафы, становятся отягчающим обстоятельством в глазах суда.

Ну хорошо, лишили прав не на 4, а на 6 месяцев.... залатил не 1000, а 1500р штрафа.... У нас и так всегда по максимуму берут, так что не вижу разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная тема. бюргеры уже давно стучат друг на друга. только у нас менты этим заниматься не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...