Перейти к публикации
Tonh

Скрежет в районе левого колеса

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!! Вот появилась такая проблема, не большой скрежет (два -три раза прерывистый) в районе левого колеса при полностью вывернутом колесе в право когда трогаешься вперед, при движении назад не чего не происходит, при резком ускорении тоже не чего нет, при повороте в левую сторону тоже не чего нет, поддамкратил покрутил, пошатал  колесо не чего нет. Может кто сталкивался подскажет что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки передние проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки передние проверяли?

а можно по подробней, как они могут влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh,

У отца на акценте тоже периодически появлялся крежет, показалось что звук идет с заднего колеса, подумал что подшипник, заменил ступицу вместе с подшипником, а звук остался.

После этого мы решили с ним проверить передние колодки даже не думая о том что в них может быть причина, а оказалась в них. при снятии колодки с правого колеса стало видно что внутренняя колодка изношена с перекосом из-за закисшей направляющей, а датчик износа касался тормозного диска и издавал тот самый скрежет, причем при небольшом надавливании на тормоза звук пропадал.

Вот поэтому и предлагаю поверить передние тормозные колодки, может в них дело, может индикатор износа касается диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, ага понятно проверю отпишу, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что?

С колодками все в норме не чего не закипело все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с подобной проблемой. Скрежет при повороте руля и когда едешь по неровной дороге. Грешил на все что можно, облазили "спецы" мне всю подвеску пока не взял сам домкрат и монтировочку(так скажем диагностика подвески своими руками). После 30 минут понял что подвеска в отличном состоянии. Решил еще раз проверить. Поддел монтировкой стабилизатор поперечной устойчивости и он отошел на сантиметр. В итоге оказалось что настал кердык резинкам стабилизатора. Поменял, и все стало отлично. Вот они то и выдали мне такой скрежет. Резинки стоят (по крайней мере у нас в городе) 100 рублей 1шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rognarek48, что за резинки можно номерок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh,я такие CVKH-55 брал.Сам завтра собираюсь ставить вместе с костачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tonh,я такие CVKH-55 брал.Сам завтра собираюсь ставить вместе с костачками.

548121G100 это вот этот номер у этих втулок? а под косточками я понимаю стойки стабилизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял стойки стабилизатора,дольше колеса снимал...Втулки не стал...Тишина стало...На правой стойке палец с одной стороны вобще в хлам был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял стойки стабилизатора,дольше колеса снимал...Втулки не стал...Тишина стало...На правой стойке палец с одной стороны вобще в хлам был...

Стойки стабилизатора я осенью сменил с одной стороны тоже немного разбита была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2151 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2783 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4108 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4230 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10456 Просмотров

×
×
  • Создать...