Перейти к публикации

Radiocat

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Radiocat

  • Звание
    Участник
  • День рождения 28.08.1989

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010

Посетители профиля

572 просмотра профиля
  1. Помпа зашумела на 130 тысячах - сменил. Кстати, обнаружился интересный момент - при замене ремня ГРМ на 90 тысячах официалы заменили только ремент, без замены роликов. В итоге на 130 тысячах еще и ролик натяжителя зашумел. Пришлось за день искать весь комплект ГРМ и менять его, т.к была залпанирована дальняя поездка. А на дальняк с неисправным ГРМ такое себе удовольствие...
  2. Поправьте меня, если я не прав, но при доп нагрузке, двигатель должен слегка приподнимать обороты для компенсации, равзе не так?
  3. Подозрения подтвердились - подклинивало цилиндр. Проблема решилась обслуживанием суппорта и заменой цилиндра. Плюс поменял заодно диски и колодки. Уважаемые модераторы, возможно, имеет смысле переместить тред в ветку по Тормозной системе?
  4. заказал детали. завтра поеду забирать и пытаться протиснуться к Виталию.
  5. Update. Похоже все таки проблема в тормозах. Гул сразу же исчезает если слегка поджать педаль тормоза. Т.е если ехать на скорости 30-40 км/ч, продолжать нажимать газ и слегка нажать на тормоз левой ногой, то звук исчезает. Как только отпускаю - снова начинает выть/скрипеть. Заказал комплект для обслуживания суппортов, диски, колодки. Посмотрим.
  6. а по сабжу ничего не посоветуешь? а то я ездил в сервис, мы там катались пытаясь звук проявить, но не получилось...
  7. Добрый день. Кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией? На скорости 30-40 км/ч иногда начинает раздаваться то-ли скрип, то-ли вой довольно громкий при повороте руля примерно 60 градусов вправо, при этом на руле чувствуются незначительные вибрации, причем в любой момент это явление может прекратиться и проявиться через несколько километров. На месте никаких звуков нет.
  8. Доброго времени суток. Подскажите, кто встречался с такими симптомами: Где то в районе трансмиссии периодически начинают раздаваться шумы - то ли скрежет, то ли скрип. Появляется эта проблема не сразу, а если поездить какое-то время (если машине постоит - звуки опять пропадают на какое то время). Шумы отчетливо слышно если газовать в диапозоне 2-3 тыс оборотов. Причем, явная зависимость от оборотов двигателя. Звук проявляется и в нейтральном положении, и с выжатым сцеплением, и на передаче (и на ходу, и стоя). Если открыть капот - его почти не слышно. Слышно только из салона, или если наклониться на уровень днища сбоку. Где ловить причину?
  9. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    @QDM,пролетарская)
  10. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    @QDM,да, МСК. @Gelos, а что за метод иголки?) Можно поподробней? Название, конечно, говорит само за себя, но все-таки?
  11. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    @sereno,переворачивал. Дело точно в разьеме - судя по всему неплотно садится что ли. Если придавить джек в какую-нибудь сторону звук становится нормальным. Что делать? покупать новый модуль с usb-разъемом и джеком что ли?
  12. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    Сам провод новый, вот к сожалению обкатать на чем то еще возможности нет. Есть ли какие то подводные камни при демонтаже?
×
×
  • Создать...