Перейти к публикации

Radiocat

Начинающие риоводы
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Radiocat

  1. Помпа зашумела на 130 тысячах - сменил. Кстати, обнаружился интересный момент - при замене ремня ГРМ на 90 тысячах официалы заменили только ремент, без замены роликов. В итоге на 130 тысячах еще и ролик натяжителя зашумел. Пришлось за день искать весь комплект ГРМ и менять его, т.к была залпанирована дальняя поездка. А на дальняк с неисправным ГРМ такое себе удовольствие...
  2. Поправьте меня, если я не прав, но при доп нагрузке, двигатель должен слегка приподнимать обороты для компенсации, равзе не так?
  3. Подозрения подтвердились - подклинивало цилиндр. Проблема решилась обслуживанием суппорта и заменой цилиндра. Плюс поменял заодно диски и колодки. Уважаемые модераторы, возможно, имеет смысле переместить тред в ветку по Тормозной системе?
  4. заказал детали. завтра поеду забирать и пытаться протиснуться к Виталию.
  5. Update. Похоже все таки проблема в тормозах. Гул сразу же исчезает если слегка поджать педаль тормоза. Т.е если ехать на скорости 30-40 км/ч, продолжать нажимать газ и слегка нажать на тормоз левой ногой, то звук исчезает. Как только отпускаю - снова начинает выть/скрипеть. Заказал комплект для обслуживания суппортов, диски, колодки. Посмотрим.
  6. а по сабжу ничего не посоветуешь? а то я ездил в сервис, мы там катались пытаясь звук проявить, но не получилось...
  7. Добрый день. Кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией? На скорости 30-40 км/ч иногда начинает раздаваться то-ли скрип, то-ли вой довольно громкий при повороте руля примерно 60 градусов вправо, при этом на руле чувствуются незначительные вибрации, причем в любой момент это явление может прекратиться и проявиться через несколько километров. На месте никаких звуков нет.
  8. Доброго времени суток. Подскажите, кто встречался с такими симптомами: Где то в районе трансмиссии периодически начинают раздаваться шумы - то ли скрежет, то ли скрип. Появляется эта проблема не сразу, а если поездить какое-то время (если машине постоит - звуки опять пропадают на какое то время). Шумы отчетливо слышно если газовать в диапозоне 2-3 тыс оборотов. Причем, явная зависимость от оборотов двигателя. Звук проявляется и в нейтральном положении, и с выжатым сцеплением, и на передаче (и на ходу, и стоя). Если открыть капот - его почти не слышно. Слышно только из салона, или если наклониться на уровень днища сбоку. Где ловить причину?
  9. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    @QDM,пролетарская)
  10. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    @QDM,да, МСК. @Gelos, а что за метод иголки?) Можно поподробней? Название, конечно, говорит само за себя, но все-таки?
  11. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    @sereno,переворачивал. Дело точно в разьеме - судя по всему неплотно садится что ли. Если придавить джек в какую-нибудь сторону звук становится нормальным. Что делать? покупать новый модуль с usb-разъемом и джеком что ли?
  12. Radiocat

    Криво работает AUX разъем.

    Сам провод новый, вот к сожалению обкатать на чем то еще возможности нет. Есть ли какие то подводные камни при демонтаже?
  13. Всем привет. Может уже задавался вопрос, но поиск не помог. машинка RIO JB, 2010 года. Когда вставляю джек в аукс, играет только одна колонка, если основательно покрутить/пошатать кабель можно добиться нормального звучания (до первой кочки). Кто сталкивался? Есть ли лекарства? Если менять блок разъемов AUX/USB то где лучше заказывать? Заранее спасибо
×
×
  • Создать...